Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2007, 18:21
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никак не ощущается. Даже укус на ощущается. он вводит анегизирующее в-во перед укусом. Мааленькая черная точечка и все.

Я вижу единственный способ. Научить осматривать самих то что видно. А свекровь пусть смотрит на шее и в первой линии волос. Самые "опасные" места там, где тонкая кожа: паховая область, подмышки, шея, 1 линия волос. Все остальное клещу не интересно- кожа толстая.

Мои после 2 клещей реально напуганы и осматривают себя сами каждый день перед сном+ я мою душем и смотрю шея и под волосами сзади.

Псу Фронтлайн обязательно.
  #2  
Старый 09.06.2007, 18:22
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сдала 2 клещей в СЭС. Оба были полность целы, со всеми лапками, усиками и хоботком. Откручивала пинцетом по часовой стрелке.
  #3  
Старый 09.06.2007, 20:00
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А наш похоже подох раньше, чем я его открутила:-( Тоже наблюдаем, антибиотики превентивно мама моего племянника решила не давать.
  #4  
Старый 09.06.2007, 21:49
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне практикующие врачи-неврологи говорили совершенно другое, приводя примеры. Симптомы начинающегося энцефалита действительно схожи с гриппом. Но так как люди все грамотные в эндемичных регионах, то сразу бегут к врачу, и не просто к врачу, а сразу в неврологию. Дежурная больного принимает, лечение назначает. А через несколько часов, несмотря на лечение, пациент уходит в кому. А кое-кто впоследствии - и в апаллическое состояние. Увы.
  #5  
Старый 09.06.2007, 21:52
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Засада в том что прививка от энцефалита не гарантирует 100% защиты, а сама очень сильно бьет по имунной системе" - верно в отношении отечественных вакцин. Но сейчас есть австрийская и немецкая. Побочных эффектов минимум, а вот защиты, как показывает практика - максимум.
  #6  
Старый 09.06.2007, 22:24
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну вот:( с себя сняла двух, с сына - одного. Но они какие-то

странные были. С собаки в Подмосковье снимала надувшихся - черненьких, а эти, крымские, хоть и были присосавшимися, во-первых, не надулись, а во-вторых, почему-то светленькие тельца у них были. И притащили мы их с собственного двора. Пойду теперь рыскать симптомы Лайма и энцефалита - тоже буду наблюдать.
  #7  
Старый 09.06.2007, 22:26
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сейчас сама в кому уйду от этого топа....У меня ребенок на Валдае в лагере тусит.Все,что я успела ей сделать-прививку иммуноглобулина,нас уверили что место,где будут стоять палатки обрабатывают специальным средством от клещей ну и плюс папа сунул ей средство от клещей(аэрозоль на одежду).Врачиха наша сказала,что клеща надо смазывать маслом и потихоньку выкручивать пинцетом против часовой стрелки...
А зачем их на анализы сдают?Блин,ну я и расстроилась ...
  #8  
Старый 09.06.2007, 22:43
tarnigolitza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно, наверное, лупу использовать, большого диаметра, с ручкой. Мне кажется, будет удобно.
  #9  
Старый 09.06.2007, 22:58
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а связаться с дочкой можно? тогда еще раз просите, чтобы

она себя проверяла (или подружки друг дружку проверяли) и чтобы не забывала про пах - очень нежное и кровеносное место.
  #10  
Старый 09.06.2007, 23:17
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию история с хорошим концом. Поехали в мае на Можайское водохранили

Отец, завез нас в лес( меня, беременную сыном, дочку, мужа и нашу таксу), назвал дураками и уехал. Собака обезумела от радости и носилась по кустам целый день, а вечером забралась в палатку, а так как муж ее очень любил, да и вообще собака квартирная... короче разрешили. Только улеглись, мне показалось что по мне что-то ползает. Включили лампу, мама дорогая - по мне ползает клещ, и еще один, и еще, по дочке тоже один... Звоним папе и молим забрать нас срочно. У отца дома провели шмон своего походного имущества, вещи сразу в стиралку, включая палатку. Собаку, виновницу ужаса, ночевать к дворому псу в будку. В общей сложности, нашли почти 30 клещиков (из них, правда, ни одного присосавшегося). А на собаке утром только 5, начавших ее кушать, естессно. Ту панику и жуткую эвакуацию из леса никогда не забуду
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger