Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.01.2005, 15:24
OWIC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

э, я оставляла место ДТП, натурально. Для того, чтобы установить, что Вы покинули место ДТП, совсем Вашей подписи не нужно. И протокол это абсолютно отдельный. И это два разных правонарушения - ДТП и оставление места. Так что если Вы подписали протокол о ДТП, то пункт об оставлении места, подписанный Вами на месте - полная бредятина.

Раз Вы оставили место, то должны были быть произведены разыскные мероприятия по вашему нахождению. И когда Вас негодяйку нашли, за это права тоже у Вас вовсе не должны отбирать, и даже лишать Вас на время права вождения никто не будет. Сходите к судье в назначенный день и час и заплатите штраф за это негодяйство.

Идите короче и права качайте. Шумите побольше. Или возьмите бутылочку с собой. Отдадут, никуда не денуться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 12.01.2005, 15:27
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Скорее всего там, где Ваша машина зарегистрирована. А вообще надо было поинтересоваться у гаишников, где права будут. Обычно, в протоколе пишут - прошу переслать права по месту регистрации машины, чтобы потом не ездить бог знает, куда. Еще права могут быть в том отделении ГАИ, из которого были те гаишники. Смотрите в протокол, там должно быть написано, какое это отделение. А с начальством попробовать поговорить по-человечески, объяснить ситуацию.
  #23  
Старый 12.01.2005, 15:27
OWIC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваши права находятся в том отделе гаи, откуда был выезд на Ваше ДТП.
  #24  
Старый 12.01.2005, 16:25
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н-да, действительно лоханулись! Кто ж подписывает протокол не читая, а?! Уж сколько раз твердили миру...Насчет прав-у меня отбирали за конкретное нарушение. Через пару дней пришла в ГАИ с объяснительной, они передали дело в суд, сходила в суд, заплатила штраф в тот же день отвезла в ГАИ и мне отдали права. А что у вас на временном написано насчет срока действия?
  #25  
Старый 12.01.2005, 18:43
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

абсолютно точно, не имели права забирать за это
  #26  
Старый 12.01.2005, 19:17
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего не написано. Вообще никаких дат.
  #27  
Старый 12.01.2005, 20:19
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там должно быть два квадратика и по идее один из них должен быть отмечен. Если не отмечен, то теоретически вы можете по этому разрешению хоть всю оставшуюся жизнь проездить А вообще, у меня никаких сложностей не возникло с возвратом прав. Говорю же, как только принесла квитанцию от штрафа, сразу мне все и отдали, даже народу не было никого...
  #28  
Старый 13.01.2005, 11:29
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У мужа отобрали год назад за две сплошных.Поехали в ГАИ,эти вымогатели потребовали 500р,оплатить штраф в сбербанке и 500 им.Он отказался,они снизили свои ставки 500 в сбербанк,а им две бутылки водки,почему то именно "Парламент".Муж мой вышел от туда со смехом.У него вообще с чуством юмора очень хорошо,поэтому когда он мне пересказал разговор,я тоже чуть не описалась:-)

В итоге пошли в суд,времени это заняло 20 минут,штраф 300р
  #29  
Старый 13.01.2005, 12:21
Frog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня забирали за поезд на красный ж.д. переезда, я подписала протокол и назначили суд, но был знакомый - самый большой гаишник я ему позвонила и сходила за своими правами. Заплатила в сберкассе 500 руб. и с квитанцией мне их вернули на след. день. Просто для суда надо было полдня выделить, а мне было невыгодно с работы уходить, больше бы потеряла. Но можно посоветовать в суд, если есть время, там иногда даже штраф не назначают или он меньше окажется.
  #30  
Старый 14.01.2005, 13:05
Сказка Сказка вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 792
Сказка
По умолчанию

по опыту, весь суд 5 минут, плюс оплата квитанции в сбербанке. Париться не стоит:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger