Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.01.2005, 22:04
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

voobshe obychnye posylki (korablem) v Moscow dohodili herez 2 mesyaca, a poslednii raz reshila izoshritsya, otpravila samoletom, obeshali chrez nedelyu doidet (pod 70$$ tol'ko peresylka.. bliin), i ni sluhu ni duhu;(( uzhe bol'she mesyaca.. eto kak schitatetsya?? nadezhda est' chto doidet?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.01.2005, 22:11
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мои пока ттт все доходили. Маленький секрет - в таможенной декларации, когда отправляю посылку, пишу что-то типа used baby clothes или другие б.у. вещи, стоимость 10 долларов, и мало кто содержимым интересуется.
  #23  
Старый 17.01.2005, 22:29
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам и из Москвы не всегда. Послали книжки, три посылки, с Центрального почтамта, в Мексику. Обратный адрес я папин домашний (в Москве) указала. Через полгода посылка пришла папе, через два месяца - еще одна. третья так и пропала без следа. На вернувшихся посылках не было ни одного почтового штемпеля кроме Главпочтамта и папиного почтового отделения. Заграничного ни одного штемпеля не было. ТО есть посылки полгода пролежали на почтамте, а потом вернули по обратному адресу, и то не все.
  #24  
Старый 18.01.2005, 15:21
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я иногда в интернет-магазине США заказываю товар в Москву. Так вот, по таможенному кодексу до 5000 рублей (дисконты и доставка не учитываются) НЕ ОБЛАГАЮТСЯ НАЛОГОМ. (если нужно, могу дать ссылку на статью). Если посылать посылку из США от частного лица, то облагается налогом все, что больше 10 000 руб.(или 3000 руб? склероз проклятый). Налог обходится в около 42%. Поэтому от частного лица указывать страховку больше вышеназванной суммы не следует. Т.к. еще придется в таможне пол-дня провести - выручать свою посылку. Однако, так поступает UPS. Есть же фирмы, типа Fedex, которые даже если стоимость посылки не превышает 30 долларов могут позвонить и сказать, что с вас 50% от стоимости товара - мол, таможенные платежи, если оплатите, курьер завтра будет. Приезжает курьер, а в бумагах не таможенные платежи указаны, а фигня,типа услуги фирмы "федекс" по предоставлению вас в таможенных органах. Я так попала 31 декабря 2004г и отказалась платить сумму, т.к. моя посылка не облагается таможенными пошлинами, за доставку я платила ок.30 долл, а они еще хотели с меня 70 долл сверху содрать - обалдели совсем ребятки! Теперь у меня под сомнением мои покупки в США. Хотя очень хочется. А как управу на них найти - не знаю. Как сделать так, чтобы ЮПС все перевозило?
  #25  
Старый 18.01.2005, 15:45
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все облом. Мне счет на доставку выставили 70! долл + в UPS сказали что ничего гарантировать( что не придется полдня на таможне торчать) не могут и бла.. бла.

Оляяяя! Я с благодарностью принимаю твое предложение! Я напишу тебе сегодня, оК?
  #26  
Старый 18.01.2005, 17:49
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в UPS мне сказали что не могут точно сказаать как посылка пройдет через таможню и не придется ли ехать за ней и представлять дополнительные бумаги. Отстой.
  #27  
Старый 18.01.2005, 17:50
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Координаты?
  #28  
Старый 18.01.2005, 17:59
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.meest.us/
  #29  
Старый 19.01.2005, 08:30
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели из США в Шотландию проще переслать, чем напрямую в Россию?
  #30  
Старый 19.01.2005, 08:44
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дешевле. Почти на 40 долл.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger