Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.09.2003, 13:20
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Ага. Но на мой взгляд - старшая почти всегда пострадавшая сторона. Вот я и думаю, все время младшую гонять - вроде жалко, она плачет, обижается...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 24.09.2003, 15:16
Лена из Киева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у меня аналогичная ситуация. Видимо у всех так.... Когда нибудь они научаться вместе играть :-) *это я так мечтательно*.....

А по существу стараюсь по СПРАВЕДЛИВОСТИ как Оля сказала. И сейчас дейстивтельно получается, что больше малому достается... Хотя и Аньке, когда она его толкнет или заберет что-нить...

Лена из Киева, Аня 24/10/2000 и Ваня 08/07/2002
  #23  
Старый 24.09.2003, 16:02
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже младшая(1.11) вредничает,старший(12лет) любит её безумно поэтому уступает.Но иногда и его достаёт,тогда он овечает,либо не даёт что-то,либо отталкнёт.Младшая орёт я стараюсь не реагировать и не ругать старшего в её присутствии,не собираюсь заступаться за неё.Я знаю,что старший всё равно сам подойдёт и пожалеет,жалостливый очень.Так и живём.
  #24  
Старый 24.09.2003, 17:04
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

У меня последнее время появилось чувство вины перед старшей дочерью, за то что я навязываю (ну, уже навязала, когда родила) ей общество маленького скандального требовательного существа и никак не могу защитить ее интересы... :-( Что-то меня последнее время ни на что не хватает... Все теряю, все забываю, никуда не успеваю, ничего не хочется, сама себе неинтересна... Школу ребенку выбрать не могу - просто не могу ни на что решиться. В детский сад устроить не могу - мне лапшу вешают на уши в поликлинике, а я и слушаю... Куча накопившихся дел к которым не подобраться - так и копится эта груда, а я на нее смотрю с ужасом... Да еще дети все время ссорятся... простите за отступление, вдруг прорвало :-(
  #25  
Старый 24.09.2003, 17:28
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень Вас понимаю и меня тоже такое же не могу

и ужас сколько нужно сделать. Сижу на работе и в форуме брожу сил нет поднятьмся идти домой. Одна радость спать и то не дают в вволю. Все проидет и станет очень хорошо. Особенно когда уже не ждешь. У меня уже два дня дети рисуют ааааа благодать. Не жалко 200 рублей на фломастреры)) Держитесь.
  #26  
Старый 24.09.2003, 17:33
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию И я, и я

Все точно - сижу на работе и нет сил подняться и пойти домой... И вообще какая-то вся злая, невыспавшаяся - и дома так себе, и на работе плохо... Может это сезонная депрессия?
  #27  
Старый 24.09.2003, 17:36
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Это проходит, честное слово :-). Пару лет назад я могла в этом топике половину постингов написать :-). А сейчас смотрю на них, и иногда тихо завидую - у меня с братом разница 11 лет, это совсем не то :-(. Конечно, они ссорятся время от времени, но это такие пустяки по сравнению с их отношениями в целом.
  #28  
Старый 24.09.2003, 17:44
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

а... пара лет - это еще УХ как долго. Нет, я правда думаю что этой пройдет, просто мне сейчас каждое лыко в строку...
Кстати, у меня тут фотка случайно оказалась под рукой - посмотрите, какие они у меня когда не дерутся (если приатачится, конечно, а то все время слетает)
Изображения
Тип файла: jpg a r.jpg (65.2 Кб, 0 просмотров)
  #29  
Старый 24.09.2003, 17:57
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Кстати, чем меньше вмешиваться, тем быстрее проходит. Я растаскивала только тогда, когда это явно угрожало здоровью. "Недетские" занятия со старшим старалась как-то впихнуть в то время, пока мелкий спал или был чем-то занят. А так мое участие в их разборках (с тех пор, как они примерно в одной весовой категории и младший может за себя постоять :-)) сводятся к меланхоличным замечаниям обеим заинтересованным сторонам: "Он тебя обижает? Ну так дай ему в рыло". Утрирую, конечно :-). Но одно правило железное - я НИКОГДА не наказываю за то, чего не видела. Объяснить, что так делать не надо - да (это не вредно и в том случае, если это поклеп и ничего такого не было), но наказывать - нет, слишком хорошо помню, как это обидно, когда ни за что влетело.
  #30  
Старый 24.09.2003, 23:19
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша преподавательница в развивательной группе назвала отношения Михи с Лесей "люблю, как душу, трясу, как грушу". Мне понравилось. Но у нас хоть разница небольшая. Правда, силы существенно разные -- Леся стукнет пусть и с душой, но не сильно, а Минька -- пусть и играючи, зато как врежет, так врежет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger