Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.05.2004, 11:05
Тигренок Тигренок вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 207
Тигренок
По умолчанию

Слушай, она всем метипред что-ли назначает? Я тоже пью. Но мы с ней сразу об ЭКО говорили, так как я уже вся обследованная была и УЗИ и гормоны, инфекции и лапара с гистерой. Говорит, смысла нет ходить по кругу. Но я, посоветовшись в Центре планирования семьи в Пушкине с Боярским и в Аве с Корниловым, начала с инсеменации. После 3-х инсеменаций решили перейти к ЭКО. Врача выбрала, знаешь какого :-) Так вот Тапильская считает, что проблема в том, что эмбрион не может нормально закрепииться. Я так понимаю тому может быть 2 причины: плохой эндометрий или отторжение (из-за наличия всяких там антител) Но точно же не узнать из-за чего не получается :-( Вообще у меня еще антиспермальные антитела есть, но я думаю, что они препятствуют только естественной беременности, хотя пишут, что и на прикрепление эмбриона и вынашивание влияют. Корнилив считает, что не влияют. Что хочешь, то и делай...А Тапильская на меня произвела очень хорошее впечатление и мне ее порекомендовали как чуть ли не лучшего специалиста в городе по вынашиванию беременности, но сколько людей столько мнений, сложно судить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.05.2004, 11:39
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что характерно, я тоже была в центре в Пушкине. Я там гсг делал зимой. А эти анти....тела.С ними же кажется борются? Я к сожалению не могу подсказать.Может тебе ментипред по этому поводу как раз и кстати.А мне - кажется что он ни к чему. Я начала было, но начал цистит голову поднимать- и я перестала- хватит с меня этих циститов. Ну, удачи тебе, очень желаю удачи в ЭКО! А мне вот бы пока стимуляцию выпросить. А у меня как-то не пошел контакт с Тапильской, вот трудно объяснить, но что-то не то...Мне ее девочка наша с форума посоветовала. Из Питер тоже.Ей она тоже понравилась, наверно, я сама что-то вредная была в тот день :0)
  #23  
Старый 27.05.2004, 12:09
Тигренок Тигренок вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 207
Тигренок
По умолчанию

Спасибо! Тебе тоже удачи! Нужно, конечно, найти врача, который тебе понравится. Я вот слышала много хороших отзывов о Боярском, а когда на прием к нему пришла, поняла - не мой врач. А с Тапильской и Корниловым как-то сложилось, хотя Корнилов не очень-то помнит своих пациентов, все равно как врач и человек мне понравился. Но главное - результат :-) А эту девочку из Питера я знаю :-)
  #24  
Старый 27.05.2004, 13:10
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я честно говоря стала по ходу нашего диалога догадываться, что ты ее знаешь!:0)

Желаю нам всем чтобы Корнилов вообще забыл своих пациетов, за ненадобностью :0) Представляю- сидит такой К. у себя, тишина, и он- а че это я здесь делаю? Пациенты -то все кончились...в декрет ушли.
  #25  
Старый 27.05.2004, 13:51
Таня Иванова Таня Иванова вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.03.2001
Сообщений: 357
Таня Иванова
По умолчанию Тигренку про наркоз

Тигреночек, очень жаль, что так плохо ты перенесла наркоз. Вот что мне сказал мой муж (анестезиолог с большим стажем 10 лет):

1.Рвота возможна и на диприване. Это ни о чем ни говорит. (Побочное действие дипривана Системные реакции: как правило, вводная анестезия протекает гладко, с минимальными признаками возбуждения. Во время индукции, в зависимости от дозы и от применяемых для премедикации средств, могут возникнуть гипотензия и временное апноэ. Гемодинамические параметры обычно остаются устойчивыми во время поддержания анестезии.
Другие побочные явления во время вводной анестезии, периода ее поддержания и восстановления редко имеют место. Отмечались редкие случаи эпилептиформных движений, включая конвульсии и опистотонус. Наблюдался отек легких. В период пробуждения лишь у небольшого числа пациентов отмечены тошнота, рвота и головная боль.(жаль, но она могла попасть в это число). После продолжительного применения Дипривана иногда наблюдались случаи изменения цвета мочи. В очень редких случаях после введения Дипривана имеют место клинические признаки анафилаксии, к которым можно отнести бронхоспазм, ангионевротический отек, эритему и гипотензию. В отдельных случаях - послеоперационная лихорадка. Как и при применении других анестезирующих средств, может иметь место сексуальное растормаживание.
При назначении Дипривана в дозах более 4 мг/кг/ч были зарегистрированы отдельные случаи развития рабдомиолиза.
Местные реакции: редко - тромбоз и флебит в месте введения.

2.Если применяли не диприван, а кетамин должны были быть зрительные галюцинации, головокружения.

3.кровоизлияние в глаз вероятнее всего произошло из-за подьема АД в ходе операции лапароскопии, что является ожидаемым и даже не осложнением, т.к. при увеличении давления в брюшной полости происходят некоторые изменения в состоянии организма, в том числе и подьем АД.(

гипотензия- снижение АД, низкое АД
апноэ-остановка, отсутствие дыхания

Это просто на всякий случай, иногда врач то может и хороший, а мы так устроены, что плохо реагируем на лекарства.

Удачи тебе!!!
  #26  
Старый 27.05.2004, 13:54
Таня Иванова Таня Иванова вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.03.2001
Сообщений: 357
Таня Иванова
По умолчанию

:-) :-)Предлагаю переквалифицироваться в акушеры-гинекологи
  #27  
Старый 27.05.2004, 14:12
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В воспитатели :0)
  #28  
Старый 27.05.2004, 14:22
Таня Иванова Таня Иванова вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.03.2001
Сообщений: 357
Таня Иванова
По умолчанию

Тоже ничего :-)
  #29  
Старый 27.05.2004, 14:37
Тигренок Тигренок вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 207
Тигренок
По умолчанию

:-D :-D :-D
  #30  
Старый 27.05.2004, 14:42
Тигренок Тигренок вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 207
Тигренок
По умолчанию

Ой, как сложно все! Ну и фиг с ним с наркозом! :-) Просто у меня вообще от ОТТО остался неприятный осадок. Спасибо за пожелания! Тебе крепкого здоровья! Береги масика! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger