Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.05.2004, 23:19
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормальный ребёнок и должен тосковать в обычной школе. Потому что там программа рассчитана на дебилов. И большинство опросов и контрольных построены на запоминании материала. Думать не надо. Выучил - получил свою "пятёрку".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 05.05.2004, 00:22
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему так агрессивно? :-)
Так уж и на дебилов?

А как вы советуете изучать точные науки, как не по опыту других и запоминанием материала? Математику, физику,химию, биологию? Задачи и примеры в этих науках могут быть очень интересны.

А думать всегда полезно, важно научить ребенка не зубрить, а понимать материал.

Оля, а кто вы по профессии?
  #23  
Старый 05.05.2004, 01:20
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Ой, Оля, КАК я тебя понимаю :-) У меня после подобных топиков (сколько уже их было!) просто комплекс неполноценности начинает появляться, может и вправду мы делаем со своим ребенком чего-то ужасное? :-) Но потом посмотрю на него - и всех в сад!!! :-) Да, у меня вот такой ребенок, ну и пусть! А проблемы (ну те, которые из разряда "горе от ума" :-) ) будем решать по мере их поступления.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #24  
Старый 05.05.2004, 01:28
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Ну во-первых, я в первую очередь буду искать хорошую муниципальную школу (гимназию).

А по поводу начальной школы... Мне кажется, что именно в этот период закладывается у ребенка интерес и отношение ко всей последующей учебе. Тут либо его научат учиться, либо отобьют охоту надолго, если не навсегда. Поэтому то так важен индивидуальный подход. Мне кажется, что это легче осуществить в частной школе, где классы очень маленькие. Хотя тут еще очень важна роль учителя. Поэтому я буду искать не столько школу, сколько учителя.

Я не знаю, как там все у нас получится, но пока я думаю так.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #25  
Старый 05.05.2004, 05:41
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Ну Вы даёте. Хорошо, что я далеко от Вас, а то бы избили и задушили. Я уж распиналась-распиналась, что не против раннего развития, просто задаюсь вопросом, нужно ли оно, хочу услышать мнения, а Вы меня сразу во враги записали. Что-то действительно нервных много становится, только заикнись о своих сомнениях, сразу прибьют и задушат, и в сад отправят. Где я написала хоть половину того, что Вы мне приписали? Сосать пальцы, манежик, Курочку рябу - сильно, спасибо, умыли. Уверена на 100 процентов, что весь топик даже не прочитали, ухватили пару слов и сорвались и понеслись. Пронеситесь лучше мимо, не надо так злиться на незнакомого человека, не прочитав даже, что человек пытался сказать.
  #26  
Старый 05.05.2004, 06:11
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Юля, Вы не обижайтесь, это все относилось скорее не к Вам лично и не к Вашим сообщениям, а к теме в целом. Просто наболело у человека, поймите...

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #27  
Старый 05.05.2004, 07:57
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Раннее развитие - это как умение ходить на горшок. Одни уже в год умеют это делать, после многомесячных тренингов, а другие к трем за неделю - этому обучаются. Остальные дети догонят раннеразвитых рано или поздно. У Никитинских детей была куча психологических проблем по этому поводу. Всё детство все восхищалить их исключительностью, а во взрослой жизни оказалось, что они самые обыкновенные. Об этом куча статей написана. Для нормального ребенка это дело пустое. А вот если он гениален или высокоодарен, то это позволит развить природные способности. Тут показывали нашу многократную чемпионку мира по бегу. Ее папа был ярым поклонником Никитиных и развивал её с трех лет ( он угадал спортивное направление), до 12 лет талант никак себя не проявлял, а потом сразу резкий прогресс. Сейчас она суперзвезда. А так бы ходила бы по улицам обыкновенная женщина, потенциал был бы сведен на ноль. Вот и самый главный вопрос: А Вы уверены, что ваш ребенок обыкновенный ?
Я тут разговаривала с замечательной еврейской мамой ( они лучшие), она сказала такую фразу:" Надо все успеть и все попробывать, а вдруг ребенок найдет свое предназначение и какие-то скрытые способности начнут раскрываться." И потом, чтобы ребенка взяли в нормальную школу, родители вынуждены его развивать. Ведь без навыков беглого чтения, счета и письма, зачисление его в гимназию/лицей проблематично.
К сожалению, сама я ребенка не развиваю ( лень матушка). Но геометрические фигуры он знает, планеты солнечной системы тоже, как земля вращается и т.п., считает до 15, знает несколько букв. По принципу, он спросил, я ответила.
  #28  
Старый 05.05.2004, 08:02
Галина Коваленко. Галина Коваленко. вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 118
Галина Коваленко.
По умолчанию

Я тоже считаю что ребёнку надо дать попробовать как можно больше, у таких детей гораздо больше шансов в будущем найти себя. Жаль, что у меня самой не было такой возможности - в те времена большинство родителей на это смотрели совсем под другим углом :-(
  #29  
Старый 05.05.2004, 09:15
Галина Коваленко. Галина Коваленко. вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 118
Галина Коваленко.
По умолчанию

>Стоит мне где-нибудь заикнуться, что я какую-нибудь фигню с ребёнком делаю (ну там не знаю, геометрические фигуры на бумажке один раз нарисовала), сразу крики - зачем? куда? что в школе будет делать? Я уж поэтому сижу и помалкиваю.>

Да, есть у меня такое. Даже когда этот топик открылся, я подумала - камень в мой огород :-) ведь именно я написала в предыдущем топике про континенты и планеты :-)
Вот тоже сижу и думаю, почему люди так негативно воспринимают всё что связано с ранним развитием (Юля М. это не к вам относится! я "в общем" рассуждаю).
  #30  
Старый 05.05.2004, 09:22
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот, вот она настоящая мама, лучшая самая

что за неврозы вообще?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger