Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.09.2005, 20:58
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас дете тоже не любит. Хотя уже почти 5. Но мы к вопросу подходим жестко - если есть вещи, без которых не обойтись, (мытье головы, принятие лекарств и т.д.), то ЭТО с ним сделают полюбэ. Поэтому после пятого скандала он сопротивляется уже только для вида. Конечно, это не значит, что я беру и макаю, а он отбивается Я объясняю, обещаю невероятное счастье, шоколадку, рассказываю сказку о том, как Том боялся купаться, а Джерри его помыл, пугаю папой))), но дело свое делаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 30.09.2005, 21:19
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Это очень от ребёнка зависит, даже неважно, девочка-мальчик. У меня две девочки, старшей можно было рассказывать в два-три года что угодно, любые страшилки про волосы, зубы и т.д. Ей было совершенно безразлично, ничем не пронять. А вот с младшей (которой через неделю три года) можно совершенно по-взрослому договариваться и всё объяснять.
  #23  
Старый 30.09.2005, 21:23
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

А еще бывают такие одноразовые рукавички для мытья. Они пропитаны мылом и, когда намокают, соответственно, мылятся. Правда, они для мытья тела, как бы одноразовая мочалка, но можно и голову попробовать помыть. Хотя бы не будет бутылки с шампунем.
  #24  
Старый 01.10.2005, 08:52
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буквально на днях решили такую же проблему. Нас научила воспитательница говорить "с гор вода, с Сашеньки худоба" - и выливать сверху целое ведро воды. И вот под эту закуску даже стал САМ намыливать шампунем голову. Или просто возраст уже подошел - ему 3 и 4 уже :-).В этом возрасте вооюще помогает представить любую ситуацию в игровом виде...
  #25  
Старый 01.10.2005, 21:19
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего так было как-то, где-то в 2.9. Не мыла месяца три - протирали лицо и тело приятными ему влажными салфетками. Сейчас, в 3.5 принимает душ через день, с удовольствием и самостоятельно.
  #26  
Старый 01.10.2005, 22:19
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Наша проблема! Как мы ор-р-рали, верещали и вообще и чего только родители не выдумывали: и ободок на голову и шампуни с погремушками и пр.и пр.

Мы ее этим летом преодолели ( нам 2и7)!

Преодолели совершенно случайно. Просто приехали к бабушке, а у нее не было горячей воды. Бабушка приготовила чан с теплой водой и поставила внутрь ванной тазик, дабы посадить внутрь детю и помыть голову. Тазик красивый такой, алый, прямо съел бы. Детя уселась в тазик с теплой водой, поиграла губкой, потом бабушка как-то легко упросила ее наклонить назад головку и, придерживая одной рукой головку , тихонько поливая из кружки, помыла!

Когда вернулись домой, то первым делом помчались в хоз магазин и купили алый тазик Теперь моемся с удовольствием, еще и маму просим, чтобы голову мыла

Желаем вам того же!
  #27  
Старый 02.10.2005, 09:36
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Было уже... В прошлом году... Вернее, три года назад . Мы тоже мыли ребеночка раз в месяц, а голову - с отдельно посвященной истерикой. Неожиданно помогли две вещи: у нас также истерил соседский мальчик (судя по времени - при принятии водных процедур), и я дочери сказала, что, мол, давай покажем большому мальчику Сереже, как нужно мыться и не плакать. Вот он придет посмотреть - а такая маленькая Полина не плачет. Почему-то проняло. Второе - я начала мыть ей голову над раковиной: ставила ногу на табуретку и клала на ногу ребеночка. Т.е. Поляшка лежала на спине, а ее голова свисала над раковиной. Я зачерпывала струю воды и промывала волосы, благо их было немного в тот период. Этот способ мы практиковали довольно долго, а потом потихоньку перешли к мытью в ванне с надетым на голову бебеконфортовским антивглазаводозатекательн ым козырьком.
  #28  
Старый 02.10.2005, 14:14
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может повесить низко в ванной зеркало и делать перед ним "короны"/"шлемы" из пены на голове?
  #29  
Старый 02.10.2005, 20:16
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как же меня достало играть в куклы! Я бы лучше (иногда) по улице побегала. А капризы: "Это я не надену, да надо мной все сметься будут, да это некрасиво!". С полутора лет меня изводит этот ребенок свими представлениями о красивой, удобной и подходящей в данной момент одежде. Никогда не забуду, как в год и 7 месяцев она отправилась гулять в боди, резиновых сапогах, ветровке, но без шапки при температуре +7 градусов. А на следующий день вместо шапки нахлобучила колпак Санты Клауса (дело было в сентябре) и в таком виде мы поперлись в магазин.
С тех пор этот кошмар не прекращается.
Справедливости ради замечу, что не все девочки такие:-).
ПС. А Мыться мы тоже не любим и на шампунь примерно такая же реакция.
  #30  
Старый 02.10.2005, 20:52
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию ППКС (+)

я просто устала уговаривать и просто мыла под крики клиента. Правда, делала это в самом начале, у нас это прокатывало лучше: типа отмучался и теперь сиди играй сколько хочешь. Потом обязательно незло вместе смеялись, как сын плакал, причем показывал себя он сам. Через 2 года прошло... а теперь он почему-то сам даже предлагает помыть голову

Все проходит

Leake
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger