Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.12.2004, 20:42
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Ооо, знаю немало случаев, когда именно дедушки-бабушки общаются, а отец родной носа не кажет. Или когда бабушки-дедушки налаживают общение собственного сына с его же ребенком. Или когда после развода мужа и жены ребенок от первого брака жены общается с матерью бывшего мужа, которая ему по крови никто, а ребенок считает ее своей бабушкой. Санта-Барбара отдыхает :-)

ИМХО - надо немножко отстраняться от собственной ситуации и не настраивать ребенка против бабушки.

Ребенок вырастет и сам разберется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 13.12.2004, 20:50
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы со свекровью не разговаривала, первое время ребенка бы к ней не допускала, а потом - общение только через папу...(когда немного остыну)
  #23  
Старый 13.12.2004, 20:51
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

НУ, у моей свекрови тоже есть внучка от незамужней дочери, которую она фактически и растит. И эта девочка ес-но ближе к ней, поскольку они живут вместе. И неподпускание к новорожденному может быть простым опасением подцепить заразу, вы не думали? (сейчас кажется все поголовно болеют - сезон такой).

Это у вас действительно игра со свекровью. Детская. Может, пора перестать играть в детские игры? Мне кажется, вы еще относительно молоды и ведетесь на ерунду. А уж шантаж ребенком - это просто низко. Неужели вы были бы в восторге, если бы ваша собственная невестка (а вы ведь будущая свекровь) не давала бы вам общаться с ВАШИМ внуком?
  #24  
Старый 13.12.2004, 21:08
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шантаж- это когда хотят что-то получить, а я ничего не хочу. Понимаете, я вообще не собираюсь ее больше видеть. И не хочу, чтобы мой ребенок чувствовал, как это происходит сейчас, что кому-то отдают предпочтение перед ним.
  #25  
Старый 13.12.2004, 21:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну лааадно.. Если она сейчас явится коленопреклоненно, бла-бла-бла, то самое уважение проявит - то и ребенка получит.


А уж того, что кому-то отдают предпочтение - ребенок этого не видит. Это видим мы. Даже когда о моих собственных детях мне говорили "ах этот золотой, тогда тот брильянтовый" - мне это неприятно. Как и многое другое. Но если сжать зубы и не передавать детям свое отношение, то они видят совсем другое.. И наше горячее желание "раскрыть им глаза" надо давить в себе..
  #26  
Старый 13.12.2004, 21:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нееее, мы-то ТАКИМИ свекровями не будем, ты же знаешь )). (Господи, я ведь рискую не только быть дважды свекровью, но еще и по отношению к невесткам из совершенно другой культурной среды.. Ма-мааа... Ох, отольются кошке мышкины слезки ( ).
  #27  
Старый 13.12.2004, 21:28
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, я уже смирилась с фактом, что мой ребенок оказался на вторых ролях, хотя поначалу переживала (беда еще в том, что он часто встречает бабушку с коляской на улице).
Игра действительно идет, и я как раз хочу ее прекратить, потому что в случае примирения все вернется на круги своя. Как человеку прямому, мне так гораздо проще. Во имя чего я обязана общаться с человеком, который меня терпеть не может и периодически это дает понять? Меня изматывают такие отношения.
Про шантаж я уже ответила Кузькиной матери, а что касается моей будущей невестки, то, надеюсь, мнге не удастся довести ее до такого состояния, в котором сейчас пребываю я.
  #28  
Старый 13.12.2004, 21:39
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вы не верите мне, очевидно, потому, что вы просто другой человек. А я никогда не выясняю отношений с недостаточно близкими мне людьми. В моей жизни уже были случаи, когда я прекращала всякое общение с человеком, который, на мой взгляд, совершил нечто недопустимое. Я, скажем так, бескомпромиссна. И этот крик свекрови... Понимаете, он был недопустим.
  #29  
Старый 13.12.2004, 21:48
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Никто не говорит, что вы ДОЛЖНЫ общаться с ней. Это ваше личное дело со свекровью и ваши с ней отношения. Речь идет о ребенке. У него свои отношения с бабушкой и наверное самое разумное- не препятствовать им. Если есть обоюдное желание бабушки и внука видеться, почему нужно вставать поперек? Если их нет - ну и не надо, время все само расставит по своим местам.

Сдается мне, что у вас еще муж не всегда становится на вашу сторону, да? Мой вот просто оградил меня от общения со своей мамочкой и за это я ему очень благодарна.

Кстати, пара-тройка лет тайм-аута в отношениях свекровь - невестка благотворным образом сказываются :-).
  #30  
Старый 13.12.2004, 21:49
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенка пока что никто не настраивает, это вы уже начинаете от себя додумывать. Вы стандартно подходите к ситуации: раз невестка не дает видиться ребенку с бабушкой, значит, это она во всем виновата. И эта фраза "пусть ребенок вырастет и сам во всем разберется" до того избита, что даже уже лишена всякого смысла. Ну да, пусть вырастет и тогда решит, надо ему общаться с бабушкой, или не надо. А пока что за него решаю я, и еще долго буду решать.
А я считаю
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger