Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.10.2003, 09:16
Наказание
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот, были деловые контакты с руководителем одной сторонней иностранной компании, созвонилась, она обещала перезвонить. Продинамила пару раз, а сейчас позвонила ее сотрудница и сказала, что вакансий нет...Скажите мне, человек ищущий работу - это стоящий по социальным ступеням гораздо ниже того, кто находится у руля? То есть я почувствовала, как меняется отношение людей ко мне, когда я общаюсь с ними на равных (по работе) и теперь, когда я заговариваю о вакансии. Уточняю, я стараюсь не заискивать, но и не наглеть. Просто звоню и говорю, что хотела бы информировать о том, что в данный момент задумалась над дальнейшей профессиональной деятельностью. Ищу и анализирую варианты, где мой опыт и знания могли бы эффективно применяться...Или я очень остро все воспринимаю?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 29.10.2003, 09:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Во-первых, действительно слишком остро. Во-вторых вот так "веером", ипнформирвать о том, что ищите работу имеет смысл только кадровые агентства и службы персонала. К руководителям (тем более тем, с которыми знакомы лично) стоит обращаться, если вы уверены, что компания ищет специалиста по вашему профилю. Не стоит ставить людей в неудобное положение, вынуждая их вам отказывать;-)
  #23  
Старый 29.10.2003, 09:22
Наказание
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

английский уже учу, уровень пока примитивный, но факс перевести могу. а вот по телефону поговорить очень затруднительно. Мда, надо же как про Сименс, блин, есть такое у них действительно. Многое еще от боссов зависит. Я вообще немцев люблю, всю жизнь я с ними...Сейчас бы бросила все к чертовой матери и ушла (долго объяснять структуру моей организации, она формально русская), но боюсь, что умение работать с немцами, связи = это как раз моя сильна черта и конкурентное преимущество (по образованию я экономист)
  #24  
Старый 29.10.2003, 09:23
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

согласен
  #25  
Старый 29.10.2003, 09:24
Наказание
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не думаю. не веером (их столько нет!). Избирательно, используя личные контакты. Но не обманывая надежд и не тратя зря время потенциальных работодателей. Уж не думаю, что они страдают от отказов. Страдаю я от собственных комплексов.
  #26  
Старый 29.10.2003, 09:32
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Ну может не страдают, но чувствуют себя не очень ловко... это уж точно. Отказывать никому не нравится. Лучше с друзьями поговорите.
  #27  
Старый 29.10.2003, 09:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Понимаете, одно дело отказать "человеку с улицы", другое -- знакомому, хотя бы и шапочно. Как вы думаете, почему обязанность сказать вам "нет" начальница возложила на подчиненную? Да потму что любой нормальный начальник всегда избегает неприяных вещей, если может:-)

Еще раз: используя личные контакты нужно выяснять потребности, а не предлагать свою кандидатуру.
  #28  
Старый 29.10.2003, 09:40
Наказание
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это так и было. А как можно выяснять потребности, не сказав честно о себе?? В кулуарной беседе выведывать? Мне кажется это еще более нечестно и не красиво. Мои 3 фразы заканчиваются вопросом: есть ли потребность в целом в персонале на данный момент? Интересно ли мое предложение? Если нет, то нет. Если да, то следует приглашение на разговор. А руководитель на то и руководитель, чтобы иметь волю сказать НЕТ и знакомому и незнакомому кандидату.
  #29  
Старый 29.10.2003, 09:47
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"А руководитель на то и руководитель, чтобы иметь волю сказать НЕТ и знакомому и незнакомому кандидату."

Угу, но если можно избежать этой неприятиной процедуры -- почему бы и не избежать:-)

А вы местами свои три фразы поменяйте:-) Начните с того, а не нужны ли люди по такой-то специальности. Если вам сразу скажут "нет", то а) удар по вашему самолюбию несколько меньше; б) собственно, нет повода для "предлагания" себя; в) вы не ставите собеседника в положение. при котором он вынужден отказывать вам лично.
  #30  
Старый 29.10.2003, 09:49
Наказание
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, желаю Вам удачи! по крайней мере у вас более-менее определена цель. Держитесь!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger