Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2003, 11:59
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А я шерсть отжимаю) Уже лет 6 машине ) И ничего) На режиме шерсть она снижает обороты отжима просто. И то, не сильно-то она их снижает, до 900 по-моему ). У меня Занусси, F12 (когда покупали - это была дорогая модель, около 800 уе на рынке стоила). Сейчас очень хочу такую же Занусси, только с сушкой. Те же 800 уе стоит. Мне часто негде сушить вещи, я стираю много и часто. И сушка - это моя мечта )). Сушить хочу постельное белье и х/б вещи, полотенца и пр. То что много места занимает и сохнет долго .
Но вот читаю этот топик и смотрю, что в основном сушкой пользуются редко... А почему? Неужели действительно так сильно вещи пересушивает??

Тамара и Василиса 25.10.99
  #2  
Старый 02.09.2003, 17:22
Natallia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, нет, если подобрать время сушки нормальное. Я, наверно, первые раза 2 не попала,а потом все было без проблем.
  #3  
Старый 02.09.2003, 12:34
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня много дизайнерских вещей. их не только сушить -стирать

нельзя. ребенкины вещи тоже не все можно отжимать. А порча состоит в том, что перед сушкой отжим происходит на максимум оборотов. и портит венщи именно это. Но если вещи недорогие можно сушить.А постель лучше сдавать, чтобы не гладить как Олга1.
  #4  
Старый 02.09.2003, 12:39
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

У меня АРДО с сушкой, не знаю как уж сильно портятся вещ, но в варинате маленького ребенка - незаменимая вещь, сколько зимой белье будет сохнуть н веревке? разве на батарее лучше? меня очяень врачала сушка, осенью,когда влажно,зимой, да летом практически не пользюсь, иногда забываю постирать вовремя и тут вообще только сушка спасает- через 1 час уже готово все!, так что когда покупала и при наличии небольой квартиры - великолепная вешь и стоит того чтоб купить и занять даже чуть больше простанства чем узкие машинки а по деньгам вообще сейчас вроде разницы нет..Конечно эксклюзивные супердорогие шмотки не сушитьта - дак ведь их не так много, а хорошие качесвтенные вещи есди стирать и сушить по рекомендациям ярлычков - вполне нормально...но это лично мое мнение...
  #5  
Старый 02.09.2003, 13:04
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас Индезит с сушкой. Пользуемся не очень часто, но зато иногда сушка просто спасает. Как тут уже писАли - если перед поездкой что-то оказалось непостиранным, быстренько на ночь закинул, утром достал чистое и сухое. Но это, конечно, касается х/б вещей. Не х/б могу наполовину высушить, потом вытащить, расправить и сушить на веревке. Еще очень удобно всякую мелочевку сушить - трусы-майки-носки-платки-полотенчики, когда неохота их развешивать. Тем более, у нас квартирка крошечная, сушим только в ванной, балкона нет. Вобщем, сушка - это не предмет первой необходимости, но иногда она ОЧЕНЬ облегчает жизнь.
  #6  
Старый 02.09.2003, 13:33
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Для меня сушка - необходимость. Легче перечислить, что я не сушу - после деликатной стирки рубашки, блузки, брюки мужнины, шерсть (как-то высушила мужнин тонкий свитер с 52 до детского размера ). Вчера вон игрушки мягкие выстирала, на полных оборотах отжала, через 2 часа сухие и чистые вынула .

Оля и Санька 06.12.2000г.
  #7  
Старый 02.09.2003, 13:43
Пумка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня Кайзер, замечательная машина, сушу белье постоянно, очень удобная штука.
  #8  
Старый 06.09.2003, 14:26
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас такая-классная машинка!
  #9  
Старый 02.09.2003, 14:41
veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за отзывы..Вот начиталась сегодня информации ивыяснилась интересная вещь, что программу сушки можно выбрать просто по таймеру, скажем на 30 минут или больше, а есть возможность выбрать программу сушки по остаточной влажности.Вот это непонятно..Как этим пользоваться?Это и в Индезитах есть и в Люксах последних и в Занусси..Может кто объяснит?И какая нужна остаточная влажность чтобы белье не пересыхало..?
Вероника.
  #10  
Старый 02.09.2003, 15:02
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я краем уха слышала, что в Электролюксе и Занусси (а меня эти две модельки интересовали) как раз по остаточной влажности, и вроде как самый хороший вариант - не полная сушка, а "под утюг". То есть как бы слегка влажное.. Но реального опыта, увы нет (см. пост выше). Я так же как и вы раздумываю на счет сушки. Скорое машинку менять надо будет..
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger