Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2005, 17:51
Julia-u Julia-u вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.07.2001
Сообщений: 202
Julia-u
По умолчанию

Скорее всего двушка, где все прописаны, раньше была муниципальной, а потом ее приватизировали. Должны были приватизивать на троих: на свекра, свекровь и мужа. Если муж в приватизации не участвовал по причине несовершеннолетия, то это нарушение закона о приватизации: ему должна принадлежать 1/3 той двушки.

Являясь собственником доли в квартире, муж может ее (1/3 долю) продать, подарить, обменять. Если захочет продать, то предварительно должен предложить двум другим собственникам (сверку и свекрови) выкупить эту долю. Если откажутся выкупить - он выставляет ее на продажу третьим лицам (т.е. посторонним людям).

Продав Вашу однушку и добавив деньги, вырученные от продажи 1/3 доли мужа в двушке, можно купить себе двушку.
  #2  
Старый 06.06.2005, 17:53
старожилка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не все же могут себе заработать. А учителям, врачам не жениться? Или родители себе сами зарабатывали?
  #3  
Старый 06.06.2005, 17:57
старожилка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это понятно. Мы хотим решить вопрос полюбовно, без судови просьб выкупить его часть.Спасибо.
  #4  
Старый 06.06.2005, 17:59
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Eto kvartira NE VASHA, ni odna , ni vtoraya..Vasha tol'ko odnushka, v kotoroi zhivete..SORRY..

Vy kstati sami pochemu ne rabotaete? ili rabotaete, no poluchaete malo, togda pochemu malo? krutites' sami..
  #5  
Старый 06.06.2005, 18:02
старожилка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам надо повнимательней почитать пост. А квартира была моя и топика не было бы.
  #6  
Старый 06.06.2005, 18:03
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mozhno eshe pereehat' v drugoi raion, v bOl'shuyu kvartiru..
  #7  
Старый 06.06.2005, 18:04
старожилка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, а Вы что не думаете, где будет жить Ваш сын? Я думаю. А они как думали? Сын женится и купит себе квартиру? Или он найдет с квартирой жену? Почему ему ничего неположено то?
  #8  
Старый 06.06.2005, 18:07
Julia-u Julia-u вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.07.2001
Сообщений: 202
Julia-u
По умолчанию

А судов и не будет. Достаточно просто донести до свекрови серьезность своих намерений, описать возможные последствия, подчеркнув, что муж имеет железное право на такие действия, и свекровь уже не будет такой категоричной.
  #9  
Старый 06.06.2005, 22:45
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Да Вы думайте за себя, прежде всего. И пусть Вас не волнует, что думают/думали другие. Даже если эти другие - Ваши родственники. У них могут быть свои мотивы, которыми они не обязаны с Вами делиться. Попробуйте жить только своим умом.
  #10  
Старый 07.06.2005, 00:20
козявка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну все-таки это отноится только к отношениям вашего мужа с его родителями. и вам влезать в них - есть шанс попортить отношения и с тем, и с другими. По поводу квартир детям - думать все думают, когда оно получается. А есть не получается детям квартиру обеспечить - тогда детям замуж не надо выходить? Или родителям считать несостоявшимся "выращивание" ребенка? Если людям при женитьбе действительно негде жить - это один разговор. Тогда родители в общем, чаще всего как-то вынуждены помогать - и своими интересами в том числе жертвовать. Делить теперь задним числом, что вот квартита-то ваша, как ему с вами повезло, а могло бы и не повезти - имхо, нечестно. В большинстве случаев при браке/совместной жизни квартира находится у кого-то из супругов. и что из этого?

На самом деле, чего еще могу сказать Сейчас я вроде как на вас удивляюсь, а честно сказать - сама так же рассуждала какое-то время назад. Мои свекры зарабатывают и живут гораздо лучше, чем мы. И были моменты, когда свекровь ездила по дорогим магазинам финтифлюшки покупать - себя баловать, а у нас не было денег детям фрукты купить. Вообще-то, если бы я сказала сама или подала идею мужу попросить денег на что-то такое необходимое - дали бы без проблем. Но меня тогда сам ыакт этот так коробил - ужас. Сейчас они нам подбрасывают денег, если надо - муж сам с этим разбирается, я не влезаю. Хотя бывает и что муж их выручает, когда надо. В общем, что я для себя поняла: - что я СВОЮ жизнь отравляю, когда размышляю на подобные темы: " а вот могли бы..." МНЕ разве это надо? Если смотреть с позиции - они мне ничего не должны, а ведь делают то-то и то-то - все видится по-другому. И сразу замечаешь кучу моментов, когда они действительно погомают - и спасибо им за это
Кстати, а вы давно замужем? Может, вас сами отношения со свекрами напрягают?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger