Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.08.2007, 21:33
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Kenga, извините, ваш пост меня очень заинтересовал есть вопросы

1. "тавя диагноз "варикоз вен малого таза", гинеколог спросила, а удовлетворение в сексе вы получаете? -" какое это имеет отношение к варикозу?
2. У меня действительно был немного повышенный уровень свертываемости (гемостазиограмму делала два раза - за год до удачной беременности (была повышенная свертываемость) и во время той же самой удачной беременности (было все о-кей) И ситуация с замершей беременностью тоже показывает на повышенную свертываемость (минимум 2, максимум 3 недели - ребенок был уже мертв, и организм должен был изменить свертываемость крови на слабую, чего очень боялись врачи, но анализ крови показал хорошую свертываемость)
3. хотелось бы поподробнее узнать про ваш список запретов и ограничений, пожалуйста.
4. "Если с каким-то продуктом из "запретного" списка организм справляется на 100%, зачем его убирать?" а как можно узнать, что с продуктом организм справляется на 100 процентов?
5. "Еще много "локальных" советов, их можно прочитать в любой специальной литературе. Отфильтровать, оставив "свое", и все. " - вот именно - этой литературы слишком много и советов там в том числе. Оттого в голове полный кавардак.
6. Что, в вашем понимании, входит в понятие "винотерапия"?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 15.08.2007, 21:58
Dario
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я питаюсь «правильно» почти год. Диагноз другой, но диета похожая. Села на диету не по своей воле, от «не правильного» питания поднимается температура. Врач посоветовала не есть: майонез, мясо, все полуфабрикаты!, молоко, кофе, алкоголь, копчености, пряности и больше употреблять свежих овощей. Некоторые вредные продукты употребляю.

ВОПРОС был, как совместить вашу диету с семьей. У меня удачный опыт, семью удалось перевести на относительно-«правильное» питание. Потихоньку убедила и переучила. Переходить на другой режим было не легко, особенно когда один родственник упрекал меня, что еда в нашем всегда постная, что мы ничего не едим жирного. К счастью, несчастье помогло. Теперь этот родственник на более строгой диете.

Мясо можно заменить рыбой, курятиной, индейкой и кроликом. И некоторые продукты вообще не покупайте, забудьте что такие есть, например майонез.
  #23  
Старый 16.08.2007, 06:39
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы потихоньку переходим. Только сейчас лето - в гостях

свекровь, которая питается (и кормит) всех по-деревенски. Масло растительное улетает, она в нем купает все, что готовит. Сливочное ей нужно тоже (без нее его редко покупаем). Майонез тоже стали покупать. Вареники, биш-бармаки и лапша домашняя - без этого лето со свекровью не обходится. Хоть колбасу не покупаем. А ссориться не хочется. А вообще не держать в холодильнике вредное - это самое правильное, тем более, что у нас рядом с нами нет магазинов. Но все равно, даже без нее мы питаемся не идеально. И еще. вот моя мама уже много лет не есть после 6 часов вечера. А я не могу себя заставить не есть, когда вся семья ужинает.
  #24  
Старый 16.08.2007, 08:01
Ложка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я стараюсь правильно уже лет пять. Началось все с соблюдения христианских постов, до этого лупила все подряд. Сейчас не ем мясо совсем, исключила майонез полностью, не ем жирного, жареного. Молочное очень редко - творог обезжиренный, сыры различные. Питаюсь в основном овощами и фруктами. В больших количествах Рыбу люблю только в японских ресторанчиках.
А вообще придерживаюсь правила "если нельзя но очень хочется, то можно". Иногда могу съесть пресловутую пачку чипсов, под пиво ))) В гостях если что и салат с майонезом подойдет. Главное, чтобы это оставалось исключением, а не правилом.
  #25  
Старый 16.08.2007, 08:09
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О совместимости с семьей

Я 15 лет не ем мясо. Рыбу ем, мясо нет. остальные едят. Супы варю - мясо покупаю без костей. Навара нет, мясо в супе есть. Не жирно, не тяжело. Готовить стараюсь на один прием. Т.е. приготовил - съел (это не о супах). поскольку всю неделю мы с мужем работаем, а дочка в садике - соответственно - еда на выходные. Муж, который до меня ел всякие манты-пловы-пельмени домашнего приготавления-наваристые костлявые борщи жирные и тяжелые постепенно привык есть более легкую пищу с оливковым маслом, минимумом легчайших заправок. Стал есть мясо с салатами, а не картошкой. Так больше нравится. Мало того -чем больше салата, тем лучше.
Из вредного- приучила его есть хорошие сыры. Скажем, подсадила на них. Научила пить хорошее сухое вино. До этого он вообще не употреблял алкоголь. Все припоминал мне, что я не готовлю плов и манты, как его мама. Ну поел тут он плов, настоящий, узбекский. Ну и было ему потом плохо. Все.
Вкусы - они так сильно трансформируются! То, что не нравилось раньше, может нравиться теперь. И наоборот. Главное, чтобы пиготовленное было вкусно и красиво.
  #26  
Старый 16.08.2007, 10:12
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

1. - при возбуждении кровь приливает к органам малого таза, при оргазме происходит "разрядка", не знаю, как получше определить. Так вот, если происходит частое возбуждение без оргазма, кровь там застаивается, не происходит ее активного движения, возникают застои, которые впоследствии ведут к варикозу.
2. - та же ситуация была и у меня. Первая после трубного аборта (причина не выяснена) беременность завершилась плачевно на ранних сроках, результат гемостазиограммы, сделанной до зачатия, показал повышенную свертываемость. Забеременела сразу повторно, колола гепарин в живот 5 месяцев. Гемостазиограмма стала хорошей на 6-м месяце. 2-я беременность, спустя 5 лет, протекала в этом плане нормально, хотя к тому времени уже были проблемы с венами.
3, 4. - Список у меня общий, не связанный только с сосудами. Дело в том, что на состояние сосудов очень влияет работа всего организма, в частности печени и желчного пузыря. Не могу этого объяснить, я не специалист, просто какие-то вещества, влияющие на тонус сосудов и содержание в крови определенных веществ, а также доставку их к тканям, могут в организме не усваиаться, а выводиться, поскольку для их усвоения не хватает других веществ.
Поэтому для меня не удивительно иметь неприятности с венами, если у меня хронический панкреатит и холецистит. Это означает, что 100% расщепления и, соответственно, усвоения происходить не может.

У меня в списке из запретов - только болгарский перец, сырой чеснок и лук. Остальное в списке - это ограничения: Жареная еда на ночь, жирная свинина, жирная рыба, кисломолочные продукты, алкоголь на ночь в большом количестве, шоколад.

Список составлялся очень просто - как вы реагируете на продукт. Мы не говорим только о венах, вены - самое последнее следствие неполадок в организме. У меня реакция - тошнота и проблемы с кожей

Уже вошло в привычку сидеть по-турецки, не стесняясь гостей (ноги должны быть подняты). Обливать ноги от колен и руки холодной водой, обязательно после секса полежать, не вскакивать сразу. А как здорово после сауны да в бассейн! А после сауны под душ - начинает болеть голова. значит, не то. В сауне - только лежа, чтобы не было перепада по жару для головы и ног.

5. А вы смотрите только советы, которые охватывают организм в целом. Какие-либо специализированные советы составлены "для всех", а ваш случай совсем не обязательно - как у всех. Очень многие, судя по всему, слепо доверяют подобным советам и не пытаются их проверять методом "от противного"

6. Мне в свое время очень помог комплекс Целласене - это капсулы из красного винограда от целлюлита. Но с венами тоже все стало даже лучше, чем с целлюлитом. Красное вино (главное - не превысить собственную норму, для меня это полбутылки), виноградный сок (хотя я его не люблю и не пью, но говорят, он тоже хорошо дейтвует именно на сосуды)
Вообще, для сосудов алкоголь в малых количествах действительно очень полезен, для меня это бальзам в чай (обожаю Белебей, но он только в Башкирии есть) и вино. Виски - иногда, в микроскопических количествах, под настроение. Не доверяю в этом отношении пиву и шампанскому. Водку не пью, хотя, говорят, она тоже в этом деле помогает.

В общем, это только мой список, актуальный именно для меня. Вы для себя составите свой, и если не будете отделять вены от организма в целом, найдете свой баланс, но продлите себе молодость и жизнь :-)

P.S.Самое засадное в этом деле - зависит все не только от диеты, но и от нервов, психики, погоды за окном, давления, геомагнитной бури и взмаха крыла бабочки в Тихом океане...
  #27  
Старый 16.08.2007, 10:29
Dario
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опишу наш рацион. Выходные на даче: семга на мангале, курица на мангале. Шашлык только если приезжают друзья они же его и едят. Ребенку вообще не разрешаю, есть свинину и баранину. В редких случаях позволяю съесть немного шашлыка из говядины. Муж ест. Гарниры и все остальное: гречка, рис, картошка на пару с травами, овощи можно и на решетке на мангале и на пару, и как угодно можно их приготовить. Супы в основном на овощном бульоне, холодные окрошки, свекольники, куриный бульон не жирный, борщ на мясе. Из супа мясо ест ребенок, ему надо расти и муж. Еще всегда делаем свежевыжатые соки (морковь, яблоки, свекла). Часто делаем творожные тортики со сливой, яблоками или клубникой. Они очень легкие и очень вкусные.
  #28  
Старый 16.08.2007, 10:49
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень разумно. Подход одобряю полностью ). По поводу частностей - шампанского и пива - я от него отказалась из-за болей в ногах на следующее утро. Коньяк приводит к болям тоже, хотя и в меньших объемах. Для себя ограничила двумя бокалами сухого вина по праздникам. Из еды, наоборот, оставила чеснок, даже увеличила дозу до ежедневной - он на сосуды действует хорошо, жирную рыбу - рыбий жир полезен для сосудов.
  #29  
Старый 16.08.2007, 10:52
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему ребенку не разрешаете шашлык из баранины?
  #30  
Старый 16.08.2007, 10:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со свекольным соком аккуратнее, особенно детям. Не всегда он полезен, говорят.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger