Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2003, 11:06
Слоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но мне врач на осмотре уже сказала о повышенном пролактине, не видя еще результатов анализов. Небольшая мастопатия, набухание желез перед месячными и выделения из сосков. Именно поэтому она сказала, не надо делать повторный анализ гормонов и так ясно, что первый не врет.
К тому же, видимо, уже поздно пересдавать. Я вчера начала пить дюфастон. А с достинексом, подавляющем пролактин, я так ничего пока и не решила. Говорят, его не выписывают вместе с диане. :-0 О как! А мне выписали! 22 декабря пойду на прием, буду уточнять про одновременный прием диане и достинекса.
  #2  
Старый 17.11.2003, 11:50
Таис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня с грудью было все то же самое. Однако, во всех 5-ти анализах, которые я делала пролактин (110-320 единиц) за лабораторные нормы (70-700) не выскакивал. Достинекс + Диане - это такая жуткая мешанина! Вы ничего ненапутали? Хочу еще сказать, что с пролактинподавляющих очень и очень трудно слезть, т.к. как правило после их отмены пролактин подскакивает намного выше, чем был до этого. Это говорилось многими на этом форуме. Помню, когда год назад сидела в очереди к врачу, тетку лет 35-40 рядом со мной просто колбасило. Она говорила, что это от зашкаленного пролактина после отмены парладела или достинекса (не помню). Хотя, если Вы хотите забеременеть, то отмена на беременности, наверное, не так опасна.
  #3  
Старый 17.11.2003, 12:37
Слоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, ничего не путаю... Диане на три месяца и с любого времени этого периода достинекс на три недели. :-(
  #4  
Старый 17.11.2003, 13:39
Таис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не решилась ( Но, наверное, это только я такая "бояка". Может оно действительно подойдет. Удачи Вам в лечении!
  #5  
Старый 18.11.2003, 05:44
Слоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, Таис, на что бы Вы не решились? Пить достинекс, снижающий пролактин, когда высокий пролактин подтвержден всего одним анализом, или не решились бы пить достинекс совместно с диане?

Я уже сама всего боюсь и нахожусь теперь в полной растерянности....
  #6  
Старый 18.11.2003, 19:32
Таис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну смешивать бы я скорее всего точно не решилась. Хотя раньше я ничего об этом не слышала. Но у меня нет цели забеременеть, а это совсем другое.

Год назад я не решилась пить достинекс и благодарю этот форум, за то, что он помог мне не решиться. Не знаю как у других, но у питерских гин-энд-гов есть некий бзик считать пролактин выше 100, при норме 70-700, завышенным. А почему, спрашиваю, тогда нормы такие. А потому, говорят, что тут кормящие учитываются. Это мне впаривали 3 гин-эн-га. 2 просто энд-га и 1 гин-энд-г, кандидат наук и научный сотрудник говорили, что с пролактином все нормально. Лаборатория божилась, что кормящие в этих нормах не учитываются и что все у меня хорошо.

Я постараюсь найти свое письмо, в котором с полгода назад я отговаривала одну девочку, с результатами похожими на мои, пить пролактинподавляющие. Кстати, судя по симптомам у меня очень похожая на Вашу ситуация. Ну да полностью, конечно, это утверждать не буду. Но пролонгация желтого (я правильно поняла?), повышенное содерж. мужск. горм. - это мое.

Пока коротко изложу свое ИМХО (извините, сейчас нет времени). Небольшие сбои в гормонах бывают у всех. Бывают и проходят и мы их не замечаем, если в этот момент не делаем анализ. Гормональными надо лечиться только тогда, когда горм. отклонения ярко выражены, стойко держатся и сказываются на внешности или здоровье. Глушить ими небольшие отклонения - ВАРВАРСТВО.

Почитайте, как в Инете работают ОК и пролактинподавляющие. Жаль, что Вы не знаете своих результатов, т.к. есть вероятность, что они не так уж высоки.
  #7  
Старый 14.11.2003, 15:25
Клавик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я принимала, все ОК!

Лет 8 или 9 принимала только Диане-35. Примерно 1 раз в 2 года делала перерыв на 1-2 мес. Побочных явлений не было. Забеременела на 2-й цикл после отмены.
  #8  
Старый 17.11.2003, 08:34
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Пила. раза по 2 месяца. Мне не подошло. Начались кровотечения. До этого ничего подобного не было. Меняли дозу, то увеличивали, то уменьшали. Вобщем ничег не вышло. Ни в первый раз ни во второй. хуже всего, есть м нение что именно эти препараты расстроили мою гормональную систему и в результате у меня эндометриоз. Лечусь теперь дорогущими лекарствами.
Но это индивидуальные особенности моего организма. Да и вообще, у каждого по разному организм реагирует на препарат, тот или иной. Решать только Вам и врачу.
Хорошая новость, много моих знакомых с бесплодием, забеременели элементарно после Диане.

Вот так. Удачи.
  #9  
Старый 18.11.2003, 12:43
спец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще-то, при повышеном пролактине ОК противопоказанны! и только на основе анализов крови нельзя судить, есть аденома гипофиза или нет.
А если она есть, и Вы будете пить ОК, то не приведет ли это к еще худшим последствиям, как то - рост аденомы.
  #10  
Старый 19.11.2003, 05:49
Слоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все... я абсолютно растерянна... Что теперь делать, ума не приложу.
Только я расслабилась и решила довериться врачу, его мнению. Ведь у меня такое количество знакомых у нее забеременело! Тех, кто годами не мог заиметь детей!
И вот те на... И что, я приду к ней и выскажу недоверие выписаному курсу лечения?.. Думаю, в ответ я не услышу ничего хорошего. А менять врача, как я уже говорила, мне не на кого...

Что делать? Что? Так... вопрос в никуда...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger