Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2005, 14:20
laima laima вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 8
laima
По умолчанию маркетолог

Продавать должен - коммерческий, маркетолог анализирует рынок, исследует среду, рекламирует, экономит, выданные ему средства на его деятельность.
Организует выставки (выставку, кстати, мне выдают на стенд обычно от 5 тыс., я же трачу половину.)
  #2  
Старый 08.02.2005, 14:25
laima laima вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 8
laima
По умолчанию

Хозяин - барин.
  #3  
Старый 08.02.2005, 21:59
Ярон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натали.
Может быть разумным будет вариант,
когда вы просто возьмете мальчика/девочку
без знаний на эту должность и попросите кого-нибудь проветси пару консультаций для человека,
показывая, что делать. Это по-крайней мере
честнее. Я боюсь, что человек, который согласится
на вашу зарплату и будет утверждать, что он
маркетолог будет вынужден скрывать от Вас свою
некомпетентность и проблемы. А по поводу
специфики работы маркетолога - ее просто нет.
Если у человека есть здравый смысл, то он разберется. Если нет, то долго будет прятаться за умными терминами. Могу это сказать четко как маркетолог
  #4  
Старый 09.02.2005, 11:00
Тодоска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию То есть вы пошли на второе высшее, а курсы могут

этому научить? Или всё это поверхностно?
  #5  
Старый 09.02.2005, 11:56
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я как раз работала диретокром по маркетингу, в компании IT , которая занималась подобными системами для гостиниц и ресторанов -централизация управлений для гостиниц и ресторанов, автоматизация всех отделов с единой базой.))Но я с дитем сидю))
  #6  
Старый 10.02.2005, 12:31
laima laima вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 8
laima
По умолчанию Ярону

Если бы так все было просто, то мне бы не платили такие деньги, если бы девочки с мальчиками могли бы решить все проблемы маркетинга и просто научиться работать. Есть алгоритм работы маркетолога единный, а в каждой области прибавляется своя специфика, которую можно освоить за неделю или максимум месяц. А дальше уже отчеты о работе показывают можете ли вы работать или нет.
  #7  
Старый 10.02.2005, 13:33
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда случаются золотые середины. Нащ директор по развитию в прошлом - блестящий маркетолог, а до это сейл. Он научит. И увидит зачатки и базу. Но совсем без опыта на этом рынке - дольше. А то, что "маркетолог за 800 долл" это пока не во всем компетентный человек - мы это понимаем, но не столь категоричны. Да, хорошая профессиональная работа должна стоить дорого. но горшки обжигают не боги и кто-то где-то когда-то рос Вот у нас это и произойдет Надеюсь, уже в ближайшее время.
  #8  
Старый 10.02.2005, 13:35
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Laima, а вы сразу после института стали получать адекватные званию "маркетолог" деньги? То есть тысячи 1,5-2? А как же развитие, рост профессиональный? Наработка опыта? Ничего этого в процессе становления профессионализма не бывает?
  #9  
Старый 10.02.2005, 13:37
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Советовать не возьмусь. Могу только порекомендовать ресурс www.e-ducate.ru
  #10  
Старый 10.02.2005, 14:49
laima laima вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 8
laima
По умолчанию ответ

Да, у меня первое техническое - не работала ни дня по спец., после окончания ин-та сразу устроилась на работу это был год 1992 денег сразу предложили много и поступила в ин-тут им.Плеханова и работала, научиться без базовых знаний нельзя (ну если ни гений), базовые знания дает только ин-тут, курсы здесь не помогут.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger