Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.09.2003, 13:14
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ксюше год и 3, боюсь, не поймёт :):)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 30.09.2003, 13:44
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Именно поэтому я дала себе установку после первого же

общения с мамами ровесников на детской площадке в таких разговорах стараться не участвовать и дружбу с мамами на площадке не заводить (когда-то в форуме был разговор на эту тему, пришли к выводу, что не получается хорошая дружба у мам, случайные-то встречи, кроме возраста детей никаких точек соприкосновения). К счастью, большинство неглупы, но есть мамы, которые на глазах начинают биться в словесной истерике, узнав о твоем ребенке что-то, чего нет у её ребенка. В год наш ребенок поднимался по лестнице (ходил при этом ещё неважно), держась за поручни, я страховала, естественно, то есть со стороны видно, что крохотулечка карабкается. Очень многие интересовались возрастом, от одной бабушки вместо логичного "молодец!" даже пришлось услышать "может вам не год, а почти год и месяц?" Я стала отшучиваться на вопрос о возрасте в связи с количеством зубов (16 зубов в год и 2), которые видны, когда ребенок улыбается, многие мамы огорчались, будто если их больше, то они у нас менее болезненно вылезали . Ну и что, что мой ребенок до сих пор не сообразит, как спускаться с горки на животике или как тянуть за веревочку каталку, тянет на себя всё время, позже освоит, когда придёт ЕГО время.

А ещё на детской площадке меня умиляют мамы и бабушки, у которых для всех на все случаи на всё один диагноз "Это Вы его разбаловали".

Автору: я бы сменила время прогулки, разборок не устраивала, мило здоровалась при случайной встрече и шла дальше своей дорогой.
  #23  
Старый 30.09.2003, 14:46
Daria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Вами, иногда хамов надо ставить на место, а ребенок тут не при чем (да и говорить то будут не с ним, можно его и не обзывать вообще, говорить надо с мамой), некоторые бабуськи, например, тоже хамят будь здоров как.
А ставить ли маму Ксюши на место или просто избегать встреч с нею - это дело автора топика, как ей удобнее и психологически комфортней.
  #24  
Старый 30.09.2003, 14:54
Daria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На детской площадке тоже можно найти нормальных мам, с которыми больше точек соприкосновения, чем просто одновозрастные дети. Это уж как повезет. Просто общаться это одно, а дружить и обмениваться телефонами - другое.
Из собственного опыта: в ближайшем парке можно найти гораздо больше самых разных детишек, с самыми разными мамами и бабушками, да и дети там более мирно себя ведут, т.к. пространства больше. Мы вот нашли много хороших знакомых именно так.
  #25  
Старый 04.10.2003, 21:48
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию А у Вас знакомство только в пределах площадки

или перезваниваетесь в гости ходите с детками? Спрашиваю, интересуюсь, насколько это реально.
  #26  
Старый 05.10.2003, 02:26
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> "может вам не год, а почти год и месяц?"
<BR>
Повеселили этой историей.

А мне, наверное, везет, мне не встречаются такие амбициозные мамы и бабушки, поэтому вполне мило общаемся и обсуждаем успехи деток. Хотя не скажу, что отношения дружеские с перезваниями и хождениями друг к другу в гости.

Правда, последнее время Ленку все время пасти приходится, как бы кому-нибудь не врезала:-(, но и на этой почве пока конфликтов не было.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #27  
Старый 06.10.2003, 14:42
Daria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Активно перезваниваемся, много естественно разговариваем про деток. В гости иногда ходим.
  #28  
Старый 06.10.2003, 20:19
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

А я наоборот прекрасную знакомую завела - мама друга моего старшего сына ,они в одной группе в саду. И ходим мы друг другу, и сами беседуем и дети играют.

Да вот беда - уехали они всей семьей на год в Самару, а через год мы переезжаем. Ы-ы-ы-ы-ыы-ы-ы. Нам их очень сильно не хватает. И мне и очень-очень сыну.

Наташа, Олег (2г) и Андрей (5л)
  #29  
Старый 08.10.2003, 13:56
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию А вообще вот эта фразы "Ты ведь не жадина" или "Ты жадина"

они уместны или грубо непедагогичны? Только и слышу "Дай поиграть другому, ты ведь не жадный" и т.п.
  #30  
Старый 08.10.2003, 14:08
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грубы и непедагогичны. именно так. А самое интересное начинается потому - лет так с 5 - он разбрасывает все вещи, все раздает, ничего не бережет, не смотрит за своими вещами. Так и хочется сказать, Мамочка, а не вы ли 2 года назад ругали, что он жадина? Теперь получайте по полной программе и - на всю жизнь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger