Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2004, 10:30
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Согласен, НО....

1. С большой зарплаты всегда можно "упасть" на меньшую, или вообще на время остаться без работы;
2. через год вещи можно будет купить дешевле))) (особенно машины, оргтехнику);
3. недвижимость сильно росла последние 3 года и вполне вероятен "откат" цен вниз на 15-20%.... Соответсвенно через год (или два) можно будет взять квартиру дешевле (а не на пике) и потом деньги можно сохранить, вкладывая и в более ликвидные активы.
  #2  
Старый 11.03.2004, 13:43
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна на счет цен: помнится, до кризиса 98 года знакомые купили однушку за 40 тыс, а после кризиса их квартира стала стоить 26. И на свои деньги они как минимум двушку бы взяли. Но тут уж не угадаешь. Хотя вариант с потерей дохода (или "добытчика" - пример есть из жизни, когда неожиданно, во сне умер молодой мужчина, а жена не работала) - тоже никогда нельзя исключать.
PS. Клинтон, а что Вы имеете в виду под "более ликвидными активами"?
  #3  
Старый 11.03.2004, 15:59
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Ну если деньги вкладывать в недвижимость как в актив (не для того чтобы жить, а чтоб сохранить), то это плохой актив. По крайней мере на суммах до $100 тыс. Во-первых риски падения такиеже как и везде (золото, акции, облигации, паи и т.п.), а потом большие транзакционные расходы (комисионные, регистрация и т.п.).
Я например часть денег храню на депозитах, а часть в акциях - это абсолютно ликивдно, намного проще и доходность не менньше... Вложите в ПИФ там, на депозит и т.п.
  #4  
Старый 12.03.2004, 09:57
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На недвижимость нам не хватит, даже на комнату. С акциями - никогда не имели отношений. Есть депозит в Альфе, но они сейчас переводят ВСЕ депозиты в Альфа-Экспресс (на карточные счета) и как-то нас это смущает. Скоро кончается срок и нужно что-то решать: забирать и хранить дома или переводить в Экспресс. Пока думаем. А что Вы думаете о "заграничных" банках, которые сейчас появились в Москве? У них надежнее, чем в наших?
  #5  
Старый 12.03.2004, 11:18
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Я считаю, что надежнее, но доходности очень маленькие (фактически отрицательные)
  #6  
Старый 14.03.2004, 16:39
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Альфа-Банк-Экспрессе ровно такие же точно депозиты, что и в Альфа-Банке. У вас же есть инет, сходите на сайт да почитайте, какие в Экспрессе условия по депозитам.
  #7  
Старый 15.03.2004, 07:10
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И на сайте была, и в живую. Меня настораживает сам факт того, что Альфа-Экспресс вводят не в дополнение, а ВМЕСТО имеющихся депозитов. И если раньше для того, чтобы положить деньги в Альфа-банк нужно было принести только паспорт и девочка-операционист сама отпечатает договор, то теперь выдают анкету, в которой я должна указать все паспортные данные, место фактического проживания, место работы, должность и кучу другой информации о себе. Деньги принимают и выдают через банкомат, который стоит за стеклянной дверью, напротив входа (в обычном отделении касса представляла из себя маленькую комнатку, где кроме тебя (из клиентов) никого нет) - а тут до машины дойти не успеешь. Кроме того, лично я не доверяю карточкам , а деньги хотелось просто сохранить. А карточные счета больше предназначены для того, чтобы деньги тратить.
  #8  
Старый 15.03.2004, 07:50
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кучу информации в анкете надо указывать, только если вы хотите получить кредитную карту. Если только кладете деньги на депозит, надо заполнять не всю анкету, а только часть. Деньги (в моем отделении АБЭ) принимают и выдают операционисты (хотя, конечно, можно снять и в банкомате, если сильно хочется, но я просто продлеваю депозит). Карту мне дали, потому что к любому счету они выдают карту доступа. Я попросила самую простую Визу-электрон, потому что расплачиваться ею в магазинах или где-то еще все равно не планирую. Вы уверены, что пишете про АБЭ?
  #9  
Старый 15.03.2004, 14:12
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. У мужа депозит на Ленинском. Я хотела там же положить на свое имя. Нам отказали (т.к. с 26 марта отделение закрывается), отправив в Экспресс. Ближайший для нас - на Тульской. Когда я туда пришла, сказала, что хочу открыть депозит. Мальчик-консультант дал анкету, которую нужно было заполнить, включая данные о месте работы. Мест для заполнения анкет - как таковое и нет. Да и стоять у мини-стойки и печатными буквами переписывать паспорт - мне не понравилось. Лично мне очень нравилось, что раньше в Альфе процесс снятия или размещения денег на депозите был очень удобный для клиента. Короче, забрала я анкету и ушла.
  #10  
Старый 16.03.2004, 11:49
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то анкету надо заполнить только один раз. После этого все остальные операции по всем возможным счетам в АБЭ выполняются на основе карты доступа (той самой Визы-Электрон).

Ну ладно. Все это дело вкуса.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger