Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.02.2005, 11:20
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так это же скрывалось тщательно!

У меня отец-кадровый офицер.И очень честный человек.Всю жизнь во всех анкетах писал,что в семье репрессированных не было.И только когда уволился,выяснилось,что были,и сколько!Оказалось,что сидела даже его мама,правда,до его рождения и недолго.Был расстрелян дед-церковынй староста!Об этом мы после реабилитации узнали,когда документы пришли.Все боялись,что подобные сведения могут повредить военной карьере отца:-(.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 21.02.2005, 11:43
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я наверное, не точно выразилась...Не знаю как это объяснить. У меня тоже (как у большинства, наверное)деды-прадеды из деревни, но тем не менее... Очень поразило, когда я заговорила с ней о "Московской саге", в ответ-почти агрессия, типа "вон как они (герои)жили, да еще и чего-то хотели!Другие, вон, и близко такой жизни не нюхали!" Это при том, что она неглупая женщина, не очень высоко образованная, ноходит и в театры и на выставки и книжки читает, вроде...И тем не менее...
  #23  
Старый 21.02.2005, 12:06
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, мой папа, тоже офицер, вводил в строй станцию слежения на Кубе, и перед тем как ехать, анкеты тщательно проверялись. Он везде писал о репрессированных родственниках, но никакой роли это не сыграло. Было это в 1965 году.
А о дедушке-церковном старосте обязательно поищите сведения, просто фио наберите в интернете. Церковь всех, пострадавших за веру очень тщательно разыскивает и воостанавливает их имена. Может и Ваш дедушка уже есть в списках.
  #24  
Старый 21.02.2005, 12:24
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, что роли не сыграло. У нас начальника не пустили в длительную командировку заграницу незадолго до перестройки потому, что он ребенком был на оккупированной территории.
  #25  
Старый 21.02.2005, 12:37
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня знакомого не пустили в загранплавание, потому, что его мать была в оккупации в 3х летнем возрасте. А у нас может быть потому, что специалистов по радиоэлектронной разведке было по пальцам в стране пересчитать, в смысле электронщиков высокой квалиф. (разведка позже появилась).Я помню, как родители заполняли анкеты и были уверены, что никуда не выпустят.
  #26  
Старый 21.02.2005, 13:22
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!

Мне кажется,там не столько требования были,сколько страх.Бабушка по маминой линии, сама жена офицера,была гением по части сокрытия информации!Так,она скрывала письма от маминой подруги,уехавшей во Францию,скрыла,что у нее есть племянники за границей,что касалось собственного происхождения,то оно открылось почти перед ее смертью.Тогда-то и выяснилось,что ее дед был дворянин,причем известный,а отец-учитель не жил в Сибири,как мы считали,а был туда сослан.Мне ужасно обидно,что столько ценнейшей информации уже ушло в никуда.Правда,всех рабоче-крестьянских родственников я знаю,а вот с прочими-одни загадки.
  #27  
Старый 21.02.2005, 13:27
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нашла!

надо же.никогад бы не подумала.Надо отцу рассказать.Вот тут: http://www.memo.ru/
  #28  
Старый 21.02.2005, 13:29
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато как интересно будет все это восстанавливать!
Тем более, если фамилия известная.

http://petergen.com/index.shtml посмотрите, как люди ищут родственников. Может и Вы найдете!
  #29  
Старый 21.02.2005, 13:31
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, спасибо, я этот сайт не знала.
  #30  
Старый 21.02.2005, 13:34
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На это нужны время и силы

которых не хватает.У нас филиал в Курске,так я и туда выбраться не могу,а ведь по семейной легенде дед был предводителем Курского дворянства.А фамимлия и правда наииизвестнейшая,Островск й:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger