Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.02.2006, 14:40
Wega
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС, мужу правда такие з/пл вновинку пока, но (+)

менять машины для меня не принципиально, Куба в апреле 2 недели - 400 CAD c носа - affordable. Вопрос с пенсией. Вернутся обратно на пенсию? Опять же иммиграция :-( нет друзей и т.д.в пожилом возрасте это сложнее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 20.02.2006, 14:49
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я послушала,что в Германии твариться.Там ужас тёмный.
Я не могу жаловаться на врачей.Последние 5 лет я вообще с ними проблем не имею.Меня отправляют на обследования по первой жалобе.В больницах так вообще всё проверят.Ну нет у меня жалоб.Были когда-то,пока я не перестала,как многие в России,выискивать болезни.
  #23  
Старый 20.02.2006, 14:50
Wega
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меня что еще волнует - мораль в обществе (+)

Заранее прошу прощения у живущих в России - обидеть или как-то плюнут в их сторону не хочу. У меня другая цель. У нас тут как-то к семье бережнее относятся. Сексоваться с женатым коллегой по работе - редкость. Я часто почитываю женские форумы, основная проблема - любовница и, часто, зависимое положение жены, которое вынуждает ее терпеть все ради матер.балгополучия детей :-( Живя тут я в этом плане спокойна. К тому же в случае развода (тьфу-тьфу) тут больше шансов снова выйти замуж.

К сожалению, я не знаю какими словами донести ято до мужа. Ведь для него это совсем не важно, может даже за моыю неуверенность принять. Что посоветуете.
  #24  
Старый 20.02.2006, 14:51
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так тем более,вот вам ещё один минус в сторону России.
  #25  
Старый 20.02.2006, 14:53
Wega
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дураки (врачи) есть везде :-( Что плохо у нас - длинные (+)

очереди на определенные процедуры и тесты. Вот за и этим я и еду в Россию, заодно и родственников повидать.
  #26  
Старый 20.02.2006, 14:58
Wega
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рыбка у меня минусов много. Но они мои :-( Нужны значимые (+)

минусы для мужа. У него 2 плюса: з/пл и ему в России с коллегами интереснее. Ну дык, они после универов, многого уже добились. Это не значит, что у нас тут все дураки, просто он в стрессе был последние полгода, а когда уехал - мы многое решили. Теперь ему спокойно, поэтому может ему там лучше и показалось.
  #27  
Старый 20.02.2006, 15:09
из Германии
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы не рассматривали вариант временного житья ему там, а Вам -в Канаде? Вам же доучиться надо!<BR>
А то мжет он там с полгода проживет (не так, не временно по делам, а окунувшись в повседневность) да и сам передумает. К размеренной жизни привыкаешь.<BR>
Честно говоря, мне сложно что-либо советовать, поскольку я не из Москвы. И предложи мне кто-н зарплату даже не 3-4, а 1,5 тысячи, вернулась бы домой, в Новосибирск. Но только вот мне тоже говорят - приезжай, зарплаты ух какие большие! А я когда начинаю интересоваться вплотную, так получается, что найти такую работу - это попасть в процент счастливчиков. А реальная средняя зарплата , которая мне встречается, это 300-400 долларов.
  #28  
Старый 20.02.2006, 15:16
Попробовала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На какую пенсию вернуться? По старости? Сколько она сейчас, рублей 2000? У меня есть знакомая пара, которая думала вернуться, когда дети вырастут. Недавно в отпуск ездили. ГАИ, паспортный стол, собес, жэк. Все лично, живая очередь, по почте не то что паспорт или новые права, бумажку не пришлют. В автобусе на вопрос как пользоваться турникетом - мат. Дверь в дом надо запирать, сумку и мобильник держать. Отвыкли бедолаги. Больше не хотят возвращаться на пенсию. Это можно делать только с большими накоплениями -- чтобы в очереди не надо было стоять права продлевать и в автобусах никак не оказываться. В Канаде столько накопить нереально. Чтобы в России хорошо жить на пенсии, возвращаться надо сейчас.
  #29  
Старый 20.02.2006, 15:19
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот только не надо до мужа доносить, что у вас в случае развода в канаде больше шансов выйти замуж :-)
  #30  
Старый 20.02.2006, 15:19
рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так можно ж в Канаде на пенсию заработать, а потом жить на канадскую пенсию в России Только что произойдет в той стране, и в этой, лет через 20, прогнозировать трудно..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger