Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.05.2005, 11:46
N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нееее, Г.. оставила бы вам:-P
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 22.05.2005, 12:05
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, но я никого есть не собиралась. Я завтракала :-).
  #23  
Старый 22.05.2005, 17:35
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что значит "поиграть в благородство"? нормальный порыв женщины и матери - видишь несчастного ребенка - беги и спасай. жизнь вносит коррективы, бывало разбежишься - и об стенку :-(. это больно. это не умаляет достоинства женщины, испытывающей потребность помочь. будут другие обстоятельства - будут другие решения. на мой взгляд, "поиграть в благородство" - это именно приручить ребенка, а потом оставить. а то, что автора гложет сейчас - полнейшая норма и многие через это проходили, это столкновение мечты и реальности, это ужас от понимания, что не можешь осчастливить всех, кого желал бы :-(. так что вы как-то криво меня поняли :-(
  #24  
Старый 22.05.2005, 17:41
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по тому, что я прочитала, тепла эта девочка получает достаточно. она сейчас в благоприятной, в сущности, обстановке. от мира не отрезана. персоналом любима и выделяема. драматично ее будущее, если не получится никакой опеки нормальной.

девочка не маленькая. она это уже способна понять (вроде как речи о серьезных нарушениях психики не идет, а детдомовские дети взрослеют раньше и про жизнь понимают все совсем иначе). так вот, сейчас для нее любой интерес со стороны - надежда на опеку.
  #25  
Старый 22.05.2005, 19:12
N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в ваших нравоучениях не нуждаюсь. Учите-ка лучше детей своих :-P
  #26  
Старый 22.05.2005, 19:14
N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имея своих двоих детей не осознавать какой ношей ляжет третий???? Ну не знаю, чем тогда думать надо...
  #27  
Старый 22.05.2005, 19:14
Ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама тоже , как Вы называете, поиграла в это. До сих пор жалеет..и папа тоже. А им уже за 60...
  #28  
Старый 22.05.2005, 19:37
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мирьям, я бы в таком вопросе 100% полагалась на свою интуицию. Если заглянула в глаза и первая мысль была: "нужно в семью, но не в нашу" - не связывайся. Все же усыновление ребенка это не чисто рассудочный акт - не корову покупаешь. Если бы сработал на этого ребенка материнский инстинкт, может и плюнула бы на все доводы против. А если есть внутреннее сопротивление - значит, либо в приципе мысль была не правильная, либо этот ребенок - не твой по жизни.

Имхо.
  #29  
Старый 22.05.2005, 19:47
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Абсолютно согласна

Если оно-судьба,сложилось бы.Раз не складывается-значит и не надо.
  #30  
Старый 22.05.2005, 20:52
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на мой взгляд, эта ситуация относится к таким, в которых думать - мало. очень большую роль играют чувства и мысленный эксперимент, кторый трудно провести, не видя реального ребенка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger