Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.11.2003, 15:32
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. В универ надо идти за специальностью. А там , в окружении носителей языка, этот самый язык схватывается быстрее и на куда более высоком уровне, чем в группе иностранцев которым "ставят произношение".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 13.11.2003, 16:57
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

не совсем верно. Про то что язык схватывается в среде носителей - верно. Однако без понимания грамматики несмотря на обширую практику все равно будешь говорить неверно. Я лично делала оба - и специальность учила и языковые курсы брала. Причем именно на этих курсах мне окончательно расставили все точки на и - т.е. я уже имела языковую базу, но были моменты которые были не понятны. Их мне там наконец толком и об'яснили, раз и навсегда (про прошедшие времена - когда какое употреблять), причем так просто и доходчиво, что сразу все стало понятно и зарубилось на на носу. А когда грамматика ясна и понятна - вот тогда все что остается это практика, практика, практика. В среде носителей.

Вобщем я за языковые курсы в универе. И против государственных бесплатных (там уж точно лучше в прачечной работать - толку больше). А в универе сидят языковые специалисты, обучение второму языку - это их стезя, они постянно улучшают методы обучения. В общем знают что делают. Научат. А на бесплатных курсах зачастую просто волонтиры сидят.
  #23  
Старый 13.11.2003, 17:10
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

а автору я бы сказала - не парьтесь. Вы думаете на самом деле людям не все равно ? Я думаю что никто тут не завидует, как правило всем на все наср-ть (простите). Для вас это да - событие. А окружающим поверьте - пофиг. Вы просто об этом сообщаете, т.е. требуете какой реакции - ну вот вам и реагируют кто как может. Каждый со своей полки. Вот если бы вы миллион выиграли и кто то сказал - да ну зачем тебе это надо, ну тут еще возможно зависть имеет место быть. А языковые курсы ?? - не парьтесь одним словом
  #24  
Старый 13.11.2003, 17:23
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь речь идет о том, что начальные языковые курсы окончены и языковая база имеется. А с нулевым уровнем языка в универ и не возьмут - как учиться то?
  #25  
Старый 13.11.2003, 18:10
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Я не про базу, а про целесообразность именно языковых курсов при универе. Конечно практика в языковой среде студентов (в течении учебы по специальности например, как вы советовали) - тоже полезна, но курсы другое дают (не менее полезное) - я вот к чему.
  #26  
Старый 13.11.2003, 18:10
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Умничка! Учите! Это только для вас! Я тоже учила и учу и буду дальше учить! зык в прачечной/на конвеере не выучите! Если среди таких же находиться, язык не выучится! А для хорошего языка надо к местным поближе, университет ещё лучше. После университета когда в практику окунётесь ещё больше научитесь. А ещё пословицы, поговорки, местные шутки как и в любом языке учить придётся!
  #27  
Старый 13.11.2003, 18:26
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Просто как непосредственный участник обоих процессов (языковые курсы при колледже, а потом учеба вместе с носителями языка) - гораздо больше пользы вынесла из последнего. Хотя, как вы совершенно правильно заметили, одно другому не мешает. :-)
  #28  
Старый 13.11.2003, 21:29
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

tochno!
  #29  
Старый 13.11.2003, 22:56
Ritan Ritan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.02.2002
Сообщений: 190
Ritan
По умолчанию

Vi prosto molodec. ja tozhe za granicei, mne jazika prosto ne hvataet. Proiznoshenie eto ochen vazhno. Cem luchshe budet jazik, tem luchshe rabota. A znakomim perestante govorit, chto uchites.
  #30  
Старый 14.11.2003, 09:11
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Смотря с какими целями Вы учите язык. Можно очень хорошо разговаривать, выучив самому, живя в обществе, но Вы не сможете профессионально работать с этим языком. Чтобы "науку двигать" или прикладной наукой(связанной с этим языком) заниматься, надо учить профессионально в университете. Это не я придумала, это преподы так объясняют, основываясь на современных достижениях лингвистике(в частности, что касается преподпвания и изучения языка). Я не знаю, какие у автора цели. Даже если просто совершенствовать язык(я не проф-о с ним работать), то университетское образование еще никому не мешало. А может она работать будет по этой специальности, тогда ей просто необходимо изучать язык в университете. Я подростком жила в иноязычном обществе и быстро освоила язык, влоть до того, что я там в общеобразовательной школе училась. Но сейчас уже долго я изучаю его в университете и понимаю, что имеют в виду преподаватели(см. выше), это вещи разные. Зависят от цели изучения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger