Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.11.2003, 05:16
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хорошо, когда такие понятливые дети, мне, наоборот приходится разгонять.. они только и занимаются, что друг с дружкой играют)

а чем дальше "завтра", тем меньше расчета на бабушку в качестве помошницы - тоже грустно..хорошо было б вместе и ходить и ездить куда-нить
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 05.11.2003, 11:17
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вот у меня сложилось подспудное ощущение, что какая-то там есть проблема другая.. И дело не в том, что бабушка не любит внучку. Похоже как раз любит, если безоговорочно приезжает по просьбе автора. А вот то что сразу же уезжает... Это как раз говорит о том, что ее что-то сильно напрягает. Либо автор (или ее муж) бабушку чем-то сильно обидели.. Интересно.. А автор не предлагала отвезти бабушке внучку, скажем на выходные??

Тамара Ремешевская
  #23  
Старый 05.11.2003, 13:02
Светочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> а потом я малыша к себе заберу!
Меня лично именно такие фразы напрягают больше, чем отсутствие помощи. То есть родители вроде как нужны тольк для того чтобы ребенка родить и пару лет порастить, а потом его заберут. Я практически не подеерживаю отношений со свекровью, от которой регулярно слышу подобное.
  #24  
Старый 05.11.2003, 22:16
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грустно все это читать. У меня ребеночек маленький, а я уже внуков хочу. И буду с ними сидеть с радостью, пусть дочка бегает по тусовкам, пока интересно.
  #25  
Старый 06.11.2003, 14:50
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот вчера я заболела и посросила маму приехать погулять в внучкой.Она сказала,что сегодня не может (ей делают ремонт, клеют обои).Завтра говорит могу.Я сказала, что завтра постараюсь сама пойти.А сегодня-ни звоночка-узнать как я себя чувствую, надо ли помочь.Опять я жалуюсь...Мне хоть выговориться.
  #26  
Старый 06.11.2003, 16:13
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть, пора поговорить с мамой? Очень похоже, что она на что-то обиделась, но Вы и не заметили, когда нанесли ей "страшную обиду", возможно она как-то неверно протрактовала Ваше слова или Ваше поведение в какой-то момент.
  #27  
Старый 06.11.2003, 20:04
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень вероятно, что дело в какой-то обиде. Когда моя мама в первый раз попыталась взять на руки дочь брата (только приехали из роддома), его жена бросилась к ней с криком: "Не трогайте ее!!!" Ну, все, наверное, представляют: только из роддома, нервы, страх за мелкую -- вдруг кто уронит и так далее. Жена брата, конечно, давно это забыла. Мама помнит до сих пор (девчонке 13 лет и есть еще трое пацанов. Так вот настоящей бабушкой по отношению к детям брата она не была никогда. С моим безвылазно сидела полгода и сейчас все выходные, когда нет няни -- ее. Внука обожает. Может быть, потому, что я в первый же день, когда он родился, сказала: "Смотри, какой у НАС мальчик!"
  #28  
Старый 06.11.2003, 20:23
Ленусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот интересно - а что входит в категорию "если надо - помогу"? До каких пределов?
  #29  
Старый 06.11.2003, 20:32
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас такая же бабушка.Ничего не хочет.И спустя 3 года призналась при одной разборке,что она не "бабушкинский материал".Ну не может она или не хочет.Хотя своих детей,мужа моего,её мама ростила.Где правда жизни?
Я же наоборот,буду бабушкой и буду помогать дочам как смогу.Обещаю!!

Но буду как моя мама(выше сказано про свекровь),моя мамочка,настоящая бабушка,и ещё и послушная,никогда ничего не сделает без моего ведома,даже наказания заслуженные.Но увы,моя мамулька далеко и помогает мне месяца 2 в год.Но мне и такой радости хватает,это ж лучше чем вообще буз бабульки.

Хотя чем меньше мы от свекрови хотим и требуем,тем чаще она начинает проявлять свои бабушкинские обязонности.Но её интересует только старшая,с ней в магазин смотаться можно.
  #30  
Старый 06.11.2003, 20:43
Ленусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но весь вопрос в том как эту обиду вычислить (если бабушка не признается), да и была ли эта обида вообще? У меня похожие проблемы в отношении свекрови: до рождения ребенка уверяла, что во всем сможет помочь, потом приезжала по моей просьбе от раза в месяц до раза в полгода погулять с внучкой (с условием мне - только ты в это время не спи:-)), при этом упрекала, что моя-то мама что-то слишком много мне помогает (несколько дней провела у нас после выписки из роддома). С внучкой с превеликим удовольствием общается, но только на своей територии (дома или на даче). Попросила ее летом: "Не могли бы вы забирать ее из садика, т.к. я собираюсь выйти на работу?" (Сад в 5-ти минутах от ее дома). "Я не собираюсь свое свободное время тратить на внучку, хоть и на любимую". С одной стороны я ее понять не могу - она сейчас только с моей дочкой видится (вторую внучку она не видела уже полтора года - поругалась с другой невесткой и после этого даже и не делает попыток восстановить отношения), сама говорит, что любит, но потратить час-полтора своего времени не может или не хочет. С другой стороны я очень хорошо понимаю, что ребенка я рожала для себя и для мужа (хотя она и усиленно нас на это дело подбивала:-)), поэтому как правильно написала Натали (?)мне никто ничего не должен. Соглашусь и с продолжением - я тоже никому ничего не должна в таком случае.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger