Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.04.2007, 17:29
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кира, а если булимия, то тогда какая у них мотивация?

Анорексики вес хотят согнать, а если у больных булимией вес остается прежним, то тогда для чего они это делают? Или это непроизвольные процессы, т.е. рвота от стресса, а не от сознательной мотивации?

А еще можно офф по врачебному вопросу в США? У знакомых ситуация такая, у них страховка HMO, врач общей практики не хочет давать направление к узкому специалисту, а они очень хотят попасть к узкому специалисту, т.к. считают, что пока врач общей практики не доведет знакомую до серьезного осложнения, он будет сам лечить. В общем,у них непонимание с врачом общей практики. Они в Мэйне живут, врача поменять не просто - мало врачей и расстояния большие. А вот могут они как-то организационно надавить на врача общей практики, чтобы он-таки дал направление? Есть ли какие-то способы стандартные, ну, допустим, что врач должен письменно обосновать почему он считает, что узкий специалист не нужен, или через страховку как-то?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 15.04.2007, 18:14
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кира, Вы - психотерапевт?

  #23  
Старый 15.04.2007, 19:40
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а это реальная фотогафия? (-)
  #24  
Старый 15.04.2007, 19:50
Иллюстрация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=2whSKGGuqOc
  #25  
Старый 15.04.2007, 20:08
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кира, я знаю что такое анорексия

и отлично понимаю как это опасно. Потому и вместо того чтобы охать "ой да не парься никакая ты не толстая" я хочу чтобы ее лечил специалист.


видимо в москве самая лучшая клиника - выше названная. буду затаскивать ее туда.
  #26  
Старый 15.04.2007, 20:50
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю ,насколько хорошие спецы

Но я тут статью писала на эту тему совместно с врачами клиники"Психическое здоровье".Можно попробовать им позвонить.http://www.depressia.com/
  #27  
Старый 15.04.2007, 23:16
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

психиатр (-)
  #28  
Старый 15.04.2007, 23:18
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вполне.

Это тяжелая степень, конечно, шансов, что она выживет немного. Документальные фильмы про Бухенвальд или концлагеря смотрели? вот анорексики такими же становятся. Только они сами себя голодом морят при изобилии еды вокруг. Самое страшное - это когда им начинают грозить насильственными кормлениями. Тогда полная паника возникает.
  #29  
Старый 15.04.2007, 23:24
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как же непроизвольная, когда они вызывают рвоту. Даже мозоли на тыльной стороне ладони возникают (где она за зубы задевает). А мотивация - это очень сложно, в двух словах не опишешь. Очень индивидуально может быть. часто булимия представляет из себя binging+purging, т.е. человек сначала бесконтрольно ест (причем не просто переедает, а именно теряет контроль - поглощаются совершенно невероятные для нормального человека количества пищи), а потом чувствует себя ужасно морально и физически и вызывает рвоту. и этот цикл повторяется с разной частотой, в зависимости от тяжести заболевания. Жрут слабительные, мочегонные, занимаются до посинения на тренажерах - с целью "скомпенсировать" переедание. Поэтому вес часто остается в нормальных пределах, но там другие неприятности начинаются. По поводу направления к специалисту - во-первых, всегда можно пойти записаться к любому специалисту невзирая на мнение своего терапевта, если готов оплатить из кармана, а не через страховку. В случае, когда не готов - думаю, можно попросить секонд опинион.
  #30  
Старый 16.04.2007, 02:16
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какие полезные люди у нас на форуме!

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger