Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2004, 00:22
Нужен совет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно так и сказали. Я хочу пояснить, если получится, конечно, потому что не хотелось бы в даваться в детали. Это не фирма, где доступ к телу пригрожден секретарями и помощниками. Это очень маленькое почти домашнее образовательная организация, рынок очень узкий и к тому же меня пригласили туда работать через знакомых, что накладывает определенную ответственность на работадателя. У меня есть все его контактные телефоны, я была у него дома, где встречались все коллеги, мы все почти обсудили и я уже встречалась с клиентами, как заступивший к своим обязанностям сотрудник. Прокручивая назад, я начинаю понимать, что уже тогда у моего работадателя что-то во мне не устраивало, но другой кандидатуры у него не было и, видимо, для него абсолютной нормой является сказать -"беру", а потом просто спрятаться в кусты.Ему же наверное неприятно мне звонить. Но я на эту работу особено не рвалась, меня пригласили, и я подумала, хорошо, почему нет, попробую.Я отложила наиболее для себя перспективные дела, но это было, конечно, мое решение. А вот теперь я не хочу этой работы, так как выбирая себе начальника обращаю внимание на его персональные качества. Не устраивает меня такой работадатель. Благо я могу выбирать. Я правда очень рада. И правда не хочу этой работы, даже если окажется, что меня там еще ждут. Но вот как лучше разрулить? Мне постоянно звонит подруга и спрашивает, звонил ли мне начальник.Она очень удивлена, почему он еще не позвонил. Я признаться тоже. И предполагаю, что в стиле этого человека вообще не позвонить. Не знаю, не хочу додумывать за другого. А вот как лучше поступить мне, я еще не решила. Звонить я пока не хочу. Если бы мне была еще нужна эта работа, то пришлось бы звонить, но я уже написала, что больше не хочу этой работы. Вот представила, что я не звоню, мне не звонят, может так и надо в этой ситуации. Как вы думаете?
  #2  
Старый 19.04.2004, 02:39
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и забейте вы на эту работу. Чего там разруливать-то? не позвонил, значит не берет вас. Значит вы забываете про него и ищите что-то другое.

У вас как будто комплекс перед подругой, что вы не устроили ее работодателя? Ну так и скажите подруге, что вы уже не заинтересованы в этой работе и ищите другую.

Если интересно почему отказ - позвоните. ничего сложного тут нет

(разговор примерно такой: Скажите моя кондидатура вам не подошла? - нет. можно узнать по каким критериям - мало опыта или у вас недостаточно узкая специализация или еще что-то. спасибо, всего хорошего) .

Если не приятно говорить с этим работодателем - просто забудьте о нем прямо сейчас.
  #3  
Старый 19.04.2004, 11:22
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Думаю, работать вам в этой компании с таким руководителем, даже если он все-таки перезвонит, не стоит. Более того, я считаю, что вам повезло, что обстоятельства сложились так и вы туда не попали - представьте себе перспективку работать с таким человеком.

А что такие ситуации (использования) случаются при найме на работу - так это не новость. Пример из моей жизни: мужа в период активного поиска работы пригласили на собеседование в крупную контору. Проводила его дама, начальник одного из подразделений. Беседа была долгой и непростой - проверялось знание мат.части (полученные в ВУЗе), а также по каждому пункту резюме детальнейше, с телефонами рукодителей всех предыдущих мест работы и т.д. Итог: он якобы ей очень понравился, конторе подходит, пообещала перезвонить.

Время идет - звонка нет. Пару раз он звонил сам - обещала вот-вот позвонить. На третью неделю ожидания уже было все ясно, но муж позвонил-таки еще раз, хотя б для того, чтобы узнать причину отказа, на что услышал после небольшого нажима следующее: "А мы вообще людей не набираем. Мне была нужна информация о клиентах, с которыми вы работали раньше". Вот так просто и незатейливо :-)

P.S. Да ну его нафик с таким человеком работать :-)
  #4  
Старый 19.04.2004, 11:54
Нужен совет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно я так теперь и думаю. Я очень хорошо знаю, как идет процесс набора персонала в компаниях. Но вот с такой ситуацией столкнулась первый раз. То что обещают позвонить и не перезванивают вообще, это "нормально" на стадии переговоров. А вот когда молчат после окончательного договора двух сторон, это уже, видимо, зависит от персональных качеств человека. Так что я рада, что "диагноз товарища Саахова подтвердился" (меня с самого начало что-то насторожило).
  #5  
Старый 19.04.2004, 10:30
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Забудьте и ищите дальше. "Щит хеппенс." +

конструктив - это "проехать" и искать дальше. Если вы недавно получали хорошие предложения - еще получите.
А этому конкретному работодателю я бы обязательно позвонила и задала прямой вопрос. Мы говорили о таком-то дне, изменились ли у вас планы? Если они ответят неопределенно, вежливо попрощаться. И ВСЕ. Позвонят - вах, молодцы, да поздно, мне надо же было что-то кюшать эти два месяца. Если не позвонят - сами виноваты, а не вы от них отказались Настроиться на новую работу - однозначно.
  #6  
Старый 19.04.2004, 11:10
Нужен совет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

же вам пишу, что ни скандала, ни этой работы НЕ ХОЧУ, перед подругой никаких комплексов не испытываю, скорее она она передо мной. Вот у же начала извиняться. Мне-то, что перед ней комплексовать.Сейчас я не безработная и не была таковой на момент встречи с работадателем. Просто я отложила свои дела в ящих, так как работадатель просил подготовить для него работу. Теперь я просто займусь своими делами и мне эта ситуация с работадателем уже почти побарабану.
Вот только получается, что работадатель мне не отказал и мне нужно ему звонить, а я не хочу, склоняюсь, не звонить и замять. А если он меня ждет, а я просто не выду на работу. Тогда получаюсь, я уже не хороший человек.
  #7  
Старый 19.04.2004, 11:19
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Тогда вообще смысл топика не понятен

Ну и занимайтесь своими делами, забудте про работодателя... А если он позвонит (что вряд ли) так тогда и думайте что делать... может стоит другие условия выставить
  #8  
Старый 19.04.2004, 11:58
Нужен совет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ понятен? Объясняю ). Не приятно сталкиваться с хамством. Чувствую себя использованной. Сомневаюсь: звонить-не звонить и как отказать работадателю, чтобы самой не выглядеть сволочью. Вдруг он такой белый и пушистый.
  #9  
Старый 19.04.2004, 12:22
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Это разве хамство

Может у них такая корпоративная культура... Я в похожих фирмах работал у них дивиз - никому не отказывать (что-то в этом есть). Кстати, такое может быть во вполне приличных фирмах - например в Сбербанке ...
  #10  
Старый 19.04.2004, 12:44
Нужен совет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эта не такая компания. Ее еще компанией трудно назвать, а вот может у конкретного человека и такая подход, я еще не знаю.
И что в таких компаниях говорят -"берем на работу", а потом отмалчиваются? Может все-таки тянут резину с ответом, вот в это легко верится, но не в то, что всех "берут".
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger