Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.11.2006, 11:19
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините за вопрос, вы в чужом магазине подрабатываете, или свой ведете? И что за работа, товар по почте отправляете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 23.11.2006, 11:38
Юся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как вам такой вариантик:

Я имела хорошую работу, перед тем как забеременела, муж потерял работу и решил организовывать свое дело. Пока я сидела с малявкой, мы параллельно развивали фирму - было очень тяжело. когда доче 2 исполнилось практически накрылась моя старая работа, но я все-равно хотела выйти - муж сказал что это будет предательство. Теперь мы работаем вместе, НО все зависит от него, он решает что надо, что не надо. В Москве у меня не такая большая занятость - переговоры, вся бухгалтерия (там не много), участие в разработке проектов. Больше работаю когда командировки есть или работаем конкретно над выполнением проекта. При этом, когда ему выгодно он орет, что я ничего не делаю, сдаю раз в 3 мес. балансы, типа это ерунда!!!! Ну, концепцию придумаю, тоже ерунда... а когда другое настроение, то я молодец и пр.
Вот и что мне делать? у вас хоть работа есть, а у меня ни то, ни се(((((
  #23  
Старый 23.11.2006, 12:02
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

вряд ли посоветую что-то дельное. У меня была и остается похожая дилемма. Просидела 3.5 года в декрете с погодками, рвалась на работу. Вышла, работаю уже больше года, даже поменяла работу на лучшую. Зарплата очень неплохая, хотя почти все уходит на детей (няня+домработница 45% от зарплаты, но еще платный д/с + детские кружки). Сразу скажу, что я не домашняя женщина, готовку-уборку, особенно на регулярной основе ненавижу, поэтому будучи в декрете тоже страдала.

Но... на дорогу туда –обратно уходит минимум 3 часа. Забыла, когда спала больше 6-6.30 часов в сутки, еще я и сова ужасная, а вставать в 6.30. Возвращаюсь домой (обычно около 20.00-20.30) и единственная цель и мечта побыстрее детей по кроватям раскидать, что удается обычно не ранее 22.30-23.00. Поболтать с мужем, душ и уже 1.30. А в выходные дети не дают выспаться. В итоге, я постоянно раздраженная, засыпаю чуть ли не за рулем и часто простужаюсь или мигрень, а отлежаться невозможно.

Проблемы с детьми. Уже второй год хочу старшего в бассейн водить, но когда? У врачей не были сто лет, но может это к лучшему. И самое главное, дети больше любят няню, няня действительно Мери Поппинс (ттт). Старший все предлагает мне почаще в командировки уезжать или уйти жить к начальникуJ. Каждый вечер, когда уходит няня, у нас истерика, пусть лучше уйдет мама.

И что делать? Работу бросить не могу, потому как не могу 100% заниматься детьми и домом. + соображения финансовой независимости, если вдруг что, потому что, увы, не помогу полностью полагаться на мужа.. Жалко будет невостребованное образование... Найти работу с удаленным доступом и маленькой зарплатой не реально, т.к. 500 долларов в нашем бюджете погоды не сделает. А мы еще детей хотим... Так и живу с ощущением того, что не в одной области не достигла успеха...
  #24  
Старый 23.11.2006, 12:14
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а можно я присоседюсь с ответом?:) до 18 говорите,

а до полуночи не хотите? а у меня так периодически, самое раннее, с заходом в ближайший магаз за продуктами получается в 9 вечера домой приходить. Мои конечно уже довольно большие (9,5 и 11), но пищу-то им все равно я должна обеспечить, т.е. закупить и приготовить, да и элементарно могут не увидеть что есть в холодильнике или на плите (это у них от папы видимо. бабушка на подхвате имеется, но она не готовит.


а еще два зверя есть (пес и кошка), которым тоже рыбу-мясо нужно закупить и сварить. Так и получается, что спать ложусь иногда в 3 часа. Вчера, напр. с работу ушла почти в полночь, пока доехала, пока в магазин зашла, пока пса выгуляла, мясо ему и кошке нарезала-разогрела, пока поела, под душем оклемалсь, стиралку на ночь загрузила, уже полтретьего. это я еще ничего не готовила, т.к. благо с предыдущего дня оставалось кое-что.


с детьми общаюсь по телефону в раб. время, полчаса утром перед школой, в выходные, ну и после работы бывают все-таки светлые моменты, когда прихожу не позже 9.


пока мои маленькие были, работы было чуть поменьше, хотя овертаймы всегда были. читала им перед сном, даже и бесились, короче сил намного больше было, видимо просто потому что моложе была еще помню с друзьями могли посидеть до 3, а к 10 уже на работу как огурчик, ну почти посиделки правда периодически перебивались полутора лет) за матовой стеклянной дверью кухни.
  #25  
Старый 23.11.2006, 12:15
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, любая мама должна быть в состоянии САМА прокормить своих детей. Если нет возможности работать удаленно или со свободным грфиком, может быть все-таки поискать работу ближе к дому?
  #26  
Старый 23.11.2006, 13:43
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я домохозяйка уже 11 лет, с момента декретного отпуска. Сначала, разумеется, думала, что со временем выйду на работу. Не случилось: ребёнок оказался не садовским, болел часто, а доверять его няням или осложнять жизнь бабушкам я не хотела. Ну и тот факт, что за эти годы несколько раз приходилось пожить в других странах из-за мужниной работы и ещё прийдётся в ближайшие годы. За эти 11 лет я, правда, выходила-таки пару раз на работу. Первый раз, когда отдала ребёнка в садик - проработала 4 месяца с жуткой нервотрёпкой (из-за проблем с ребёнком), потом позже, когда ребёнку было уже 7 лет. Уволилась через 3 месяца. Ну не смогла я разорваться между домом и работой (на которую надо было ехать полтора часа в один конец). Наверное, больше и пытаться не буду. Мне вполне комфортно дома. В первую очередь оттого, что я принадлежу сама себе. Теперь я уже врядли смогу зависеть от дяди-начальника и спрашивать у него разрешения, если вдруг среди недели у меня появились какие-то личные неотложные дела. Относительно любимой тут темы зависимости от мужа - я не ощущаю себя таковой. Материальных проблем в семье нет. За 11 лет домохозяйства (и 16 лет брака)муж не дал повода почувствавать себя "нахлебницей". Напртив, даже какая-то признательность за то, что я уделяю много времени ребёнку и дому.И это при том, что уже лет 7 как уборку в доме я не делаю сама:-). На случай, если завтра муж перестанет меня содержать - есть недвижимость. В том числе моя и только моя.
  #27  
Старый 23.11.2006, 13:49
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот с эти я абсолютно согласна.
Чтобы навсегда оставить рабоут и осесть дома -- это ж какое доверие надо иметь к мужу...
  #28  
Старый 23.11.2006, 14:11
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да и судьбе в целом (-)

  #29  
Старый 23.11.2006, 14:24
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию только что хотела то же самое сказать:)(-)

  #30  
Старый 23.11.2006, 14:47
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут есть еще один аспект. К вашим годам 45 дети становятся самостоятельными и уходят жить своей жизнью. Вы готовы к тому, чтобы жить без этой круговерти, оставаться на целые дни одной и занимать себя чем-то помимо?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger