Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2003, 13:56
Луга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"...агрессия автора ни на кого не направлена..."
"...чувствуется отчаяние автора и злость на себя и сына..." Агрессия направлена на сына, если следовать Вашим же ощущениям (со злостью на себя пусть сама разбирается) Или ребенок считается за "никого"?
  #2  
Старый 24.09.2003, 14:46
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кгхм.

"Таблетки для ума" - это цитата из Гюльчатай. Остроумно или нет, но придумано не мной. Бросался в глаза намек, что у не очень грамотной мамы не может быть сына отличника - жаль, намек был на то, что таковой маме не стоит самой с сыном заниматься, а лучше приспособить для этого кого-нибудь другого. Ошибки были перечисленны еще для того, чтобы проиллюстрировать неграмотность, а то человек мог и не поверить. Про "то же" не поверила ведь?

Второе сообщение было таким же "злым" на самом деле, ну разве что заглавие подобрее, однако см. выше, откуда оно взялось. Опять же, второе сообщение (а не первое) содержало в себе предположение, что возможно, от мальчика не стоит ждать заоблачных успехов в школе. То есть они могут быть, конечно, но не нужно удивляться, орать, ругаться матом и т. п. если их нет. А жизненный успех не всегда зависит от того, какие ребенок получал оценки. Довольный жизнью троечник будет скорее всего удачливее затюканного четверочника, и, возможно, счастливее надутого сознанием собственной исключительности отличника.

Писать можно по разному (ой, а оно не через дефис ли? как бы проверить?), читать тем более, в Библии вообще такие обидные вещи пишут по поводу бревна и соринки - так это вообще жуть как оскорбительно для некоторых

На реакцию не удивляюсь нисколько. И не обижаюсь, как ни странно.

А у меня здесь ошибки то же специально для того что бы их тут искать. (В предыдущем предложении не менее трех.)

По-разному точно через дефис пишется. Ворд сказал.
  #3  
Старый 24.09.2003, 15:20
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию :-)

Alle Schreibfehler sind gewollt und dienen allgemeiner Beluestigung (то бишь "Все ошибки сделаны специально и призваны служить всеобщему увеселению").
  #4  
Старый 24.09.2003, 17:40
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мирьям, вас задел мой пост, потому что я написала, что на мой взгляд вы были не очень тактичны (хотя о том, что вы были не правы, я не говорила!) ...вы меня убеждаете, что писали по-доброму и намекали на совсем другое? окей! а чего вы решили, что я писала со зла? я писала абсолютно с такими же убеждениями, как и вы, вы почему то об этом не подумали...

что касается упоминания "таблетки от ума" - так я только отметила какой именно ваш пост я имела ввиду, учитывая, что в этом топике вы писали не единожды... и не более того!

...при чем тут соринка, Библия и бревно? ...я не указывала ни вам, ни кому бы то другому, на его ошибки и не оценивала никого по пятибальной системе...

меня абсолютно не смущает, что я не самая грамотная на этом форуме, более того, я вам признаюсь, что по русскому у меня было 4 (если вы не согласны - я не расстроюсь :-)) ....и скажу вам, что я знаю, как можно легко проверить свои ошибки (к сожалению, не всегда хватает на это время), но я пишу не для того, чтобы кто то оценил меня с точки зрения учителя русского языка (во всяком случае в этом топике), поэтому в данном случае не вопользовалась вордом...


Мирьям, я не понимаю, зачем вы меня убеждаете, что "от мальчика не стоит ждать заоблачных успехов в школе" + "А жизненный успех не всегда зависит от того, какие ребенок получал оценки. Довольный жизнью троечник будет скорее всего удачливее затюканного четверочника, и, возможно, счастливее надутого сознанием собственной исключительности отличника." ? Разве я каким то образом усомнилась в этом?

еще раз повторяю - я не ищу у вас ошибок (не надо оправдываться) и прошу вас не искать их у меня...

...а последнее мое предложение - вам Бести процитировала правильно (я просто не помнила его дословно, поэтому сказала своими словами и, поверьте, по-доброму и даже смайлик веселый прицепила) ...я эту цитату именно у Бести и прочитала когда то давно (был топик о том, что кто то возмущался орфографическими ошибками на форуме), она не к своему посту его адресовала, а написала как на немецком форуме спасаются от тех, тко нападает на двоечников по немецкому языку :-)
  #5  
Старый 24.09.2003, 19:14
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ни в коем случае.

Меня не задел Ваш пост. Это Ваше мнение, Вы имеете на него право. Я не убеждаю Вас в том, что я писала по-доброму, я говорю, что оба поста писала примерно одинаково, мне, кстати, интересно, почему они воспринимаются по-разному. Поэтому я и пишу ответ, а не потому, что мне показалось, что Вы писали "со зла".

Я не спорю с Вами, я просто во избежание недоразумений уточняю свою позицию. За ссылку на Ворд - прошу прощения, больше не буду. Я сама просто сперва написала неверно, потом засомневалась, потом уточнила и имела нахальство этот поток мысли вынести на форум.

Соринка, Библия и бревно были упомянуты как пример "нетактичного" подхода к делу. Гюльчатай жалуется на соринку у сына, я указываю ей на бревно у нее самой, Вы мне говорите, что это нетактично. Вот я и ссылаюсь на Библию, чтобы оправдать свой подход. Ничего личного.

С фразой про ошибки - и не подозревала, что моя фраза про намеренные ошибки в моем посте, чтобы было чего искать, Вас заденет. Я-то думала - позабавит.

Уфф. Фсе. Я сказаль.
  #6  
Старый 24.09.2003, 23:17
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мирьям, я вам написала большой ответ, но к сожалению, совершенно случайно его стерла...

сил нет писать все с начала (я себя не очень хорошо чувствую), но если вас интересует я попробую хотя бы часть своих мыслей восстановить, только не сейчас, а завтра...


...единственное, что я хочу вам сказать - у меня такое впечатлнеие, что мы с вами говорим на разных языках...
  #7  
Старый 25.09.2003, 00:47
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чтобы написанное не пропадало зря

я обычно (после нескольких потерь) набиваю у себя в почтовом ящике, и если мне что-то дорого как память, там же и храню.

Разные языки - ну и Бог с ним. Я в общем понимаю, что часто лучше всего доходит то, что человеку приятно слышать, однако считаю, что так бывает не всегда. Если примерно это Вы и хотите мне сказать, то смысла в набивании еще раз пропавшего текста я вижу мало, тем более, что завтра мы с дитем с большой вероятностью попадаем в больницу. Все-тки кашляет. Два дня не кашлял и вот тебе на. Нехорошо так, кашляет, сухо, несмотря на лекарства.

Счастливо.
Вас обидеть я не хотела, если так получилось, еще раз прошу прощения.
  #8  
Старый 25.09.2003, 09:32
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я сегодня даже рада, что вчера всё, что я накатала вам, пропало :-) ...вчера я посчитала, что вы меня не поняли и пыталась вам обьяснить (коротко у меня не получилось), а сегодня вы одним предложением дали понять, что всё вы поняли, так что я тоже не вижу смысла мне все начинать сначала и даже очень рада, что мы с вами поняли друг друга без лишних слов...

...и вам счастливо... выздоравливайте и постарайтесь обойтись без больницы (если это возможно канешна) ...мы тоже будем лечиться, а то я с младшеньким расхворались не на шутку (не дай бог попасть в больницу)
  #9  
Старый 28.09.2003, 13:30
Луга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мари, сын неграмотной мамы может быть отличником, троечником, и кем угодно еще, но мама, сама пишущая неграмотно и матерящая сына, приносящего тройки по русскому - ДУРА! И не потому, что неграмотна, прошу учесть.
  #10  
Старый 24.09.2003, 15:19
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего его не интересует, спортом занимается, нравятся только победы, а ежедневные тренировки нет. Несмотря на то, что осина и муж осины в свое время, много чем увлекались.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger