Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.07.2006, 14:11
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто само понятие "операция" на многих ужас наводит, а на самом деле эти операции с пластинами - огромный шаг вперед, ИМХО, по ср. с консервативным лечением. Я сломалась как раз в июне, тоже жара была, а через месяц в море плавала и забыла.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 03.07.2006, 14:20
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне наверное лет 6-10 было, в начальной школе короче. Вопрос об операции вообще не стоял, почему - не знаю.
  #23  
Старый 03.07.2006, 14:59
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Это костная мозоль так ключицу уродует. Мне обещали, что постепенно уменьшится, Но до сих пор очень заметно.
  #24  
Старый 03.07.2006, 15:07
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

В прошлом году прошла через перелом ключицы со смещением и осколками, который не хотел срастаться даже после операции, три недели в повязке, потом еще три недели в гипсе (том самом, про который выше страшилки писали, когда лежа спать невозможно).

Сначала врач в травмункте попытался поставить ключицу на место, но у него не получилось. Делали операцию, поставили не пластину, а спицу. Очень рекомендую - ставьте пластину, шрам больше, но риск повредить кость при срастании меньше. Три недели после операции в повязке (забинтовано пол-туловища). Сняли повязку, начала разрабатывать, появилась подвижность в месте перелома - спица мигрировала в кости и не держала кость! Забинтовали в гипс на несколько недель.

Очень много прочитала по этому поводу, проконсультировалась с несколькими специалистами. Мое мнение сейчас - операция, пластина (именно пластина, не спица!), потом повязка. По идее, у мальчика должно срастить нормально. Важно найти хорошего хирурга-травматолога. Меня оперировал лучший травматолог области, а все равно последствия не самые лучшие.
  #25  
Старый 03.07.2006, 15:27
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да подросток, лет 15.
  #26  
Старый 03.07.2006, 15:34
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас у тебя какой был! Рада, что всё позади.(-)
  #27  
Старый 03.07.2006, 17:29
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я через пару дней после установки пластин (плечо + обе кости предплечья, оскольчатый перелом) подтягивался на сломаной руке, чтобы с кровати слезть, а через месяц автокресло с ребенком таскал этой рукой без проблем. Подвижность в суставах, опять же, восстановилась очень быстро, в отличие от обычного гипса.
  #28  
Старый 03.07.2006, 17:47
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию костная мозоль уменьшается

неровно сросшаяся кость - нет.
  #29  
Старый 04.07.2006, 00:38
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньше не делали операции, т.к. не существовало пластин. Поэтому вправляли, как могли и оставляли зарастать, зная, что будет криво. И наркоз сейчас совсем другой, более лёгкий. Часто делают сочетаную анестезию. Сейчас вопрос об операции стоит только в случаях со смещением или оскольчатыми переломами, в Вашем случае, возможно, вообще не было показаний к операции.)
  #30  
Старый 04.07.2006, 10:35
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Спасибо )) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger