Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.01.2004, 08:13
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответила выше. Еще пример. У нас на фирме самый успешный дизайнер по образованию — резчик по дереву. Успешный, потому что может рисовать руками. На www.psd.ru есть примеры его работ (под ником Ronin поищите). Очень талантливый мальчик. Я беру хорошим знанием технологий На том же psd.ru в прошлом году выиграла конкурс "рисунок и живопись средствами Photoshop". Даже статью об этом писала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.01.2004, 10:24
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Каждые лет 5-7 себя нахожу, потом теряю, потом снова нахожу

И так далее по тексту. Что характерно - сразу после того как - вроде бы - нахожу, случаются самые разные абсолютно непохожие события, которые заставляют меня начинать все сначала. С начала последнего цикла прошло только четыре года, так что спрашивайте меня о результатах через пару лет. Мне 35 лет, живу в Утрехте
  #23  
Старый 28.01.2004, 12:24
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про дизайнерство мысль:)(+)

Вот читаю и прихожу к мысли, что большинство народу сейчас в дизайнеры ударилось вместе с рекламой. Модно.

Так ведь получается, скоро их переизбыток на рынке окажется, (как со многими другими специальностями произошло) и работы будет не найти:-(
  #24  
Старый 28.01.2004, 12:27
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, а нельзя ли художку экстерном закончить? Или вовсе без нее обойтись, начитавшись умных книжек по принципам композиции и цветосочетания?

Ну вот Вы сколько лет там провели?
  #25  
Старый 28.01.2004, 13:23
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Три года в подростковом возрасте провела. Из них полезными могу назвать только первые полгода, но потом меня перевели на класс старше, и последний год, то есть время, когда были сильные преподаватели. Еще много дает история искусства, анализ произведений художников разных эпох. Я четвертый класс (авангардисты и Ко) откровенно на ней профилонила, о чем сейчас жалею Тогда мне экспрессионизм не нравился.

Экстерном — не думаю. Там ведь рисовать нужно. Вечерние курсы дают гораздо больше. Хорошее гуманитарное образование тоже ОЧЕНЬ кстати. Анализ — он и в Африке анализ, будь то стилистический анализ текста или любого другого произведения (фильм, песня, картина). Принципы ведь везде одни и те же. На нашем вшивом ин'язе не пофилонишь. Научили, за что им спасибо.

Умные книжки еще никогда и никому не мешали. Если хватит сил самостоятельно все в голове систематизировать, то можно обойтись и только ими. У нас мужчина дизайнером недавно устроился. Технарь-технарем, даже в художке не учился, но он на голову выше нас в технологии, потому ни в чем не уступает ни мне, ни Петьке-художнику-резчику, ни Светланке, которая вообще после Грековского худ.училища работает. Светка, кстати, жалеет, что у нее нет ВО, говорит, что это может быть так же полезно именно в работе компьютерного дизайнера, как спец.образование.
  #26  
Старый 28.01.2004, 13:28
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, возможно и такое К счастью, в нашем деле имеет значение при приеме на работу в первую очередь портфолио, во вторую знание технологии и опыт работы. Так что надеюсь без работы не остаться.

На пути попадались горе-"дизайнеры", которые всю работу делают в Xara, не отличают tiff от jpg, а из шрифтов знают только Arial и Times New Roman, остальные для них — всего лишь разновидности двух вышеуказанных.
  #27  
Старый 28.01.2004, 13:56
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Если без работы, то значит это не ваше призвание...)))
А вообще это модно - вот все себя и нашли)))
А было бы асинезаторство в моде - все пошли бы говно сосать, лишь бы в грязь лицом не ударить)))
  #28  
Старый 28.01.2004, 14:47
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно. А под "технологией" Вы что подразумеваете? Компьютерные программы, коих надо знать немерянное кол-во?
  #29  
Старый 28.01.2004, 14:51
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю как насчет призвания, но наводить красоту у меня получается лучше, чем программировать:-)
  #30  
Старый 28.01.2004, 14:59
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, к НЕсчастью)) Может, если бы я в художке отучилась, оно (портофолио у меня и было бы, а что делать человеку, у которого, предположим, есть способности, но он не оучился этому делу профессионально и не знает правил композиции и т.д., как он может портофолио представить?

Это я даже к тому, что например на спец-ть "графический дизайн" требуют представить работы собственного изготовления. А что делать человеку, который хочет научится сначала, а потом портофолио представлять?:-) Причем, не за бесплатно, а за собственные же деньги
Наверное я смешно рассуждаю, но что от дилетанта требовать:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger