Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2003, 15:53
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага! А если зеркало по совместительству дверь от шкафа?
  #2  
Старый 04.12.2003, 14:08
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию А что делать, если подходит к зеркалу и подковыривает его от сте

ны или бьет, так и сорвать недолго.
  #3  
Старый 05.12.2003, 10:23
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Когда моя колотила в дверь со стеклянной вставкой, то я рассказала страшную историю про тётю Виту (мою сестру)которая так в дестве когда мы баловались выбила стекло и стрАшно порезалась вся - и рУки и лицО и гОлову, пришлось в больницу отвозить и т.п.. Подействовало и с тех пор больше не стучит и брату не разрешает. В 1,5 навряд ли поймёт, но возможно как-то попытаться объяснить что может на голову бабахнутся?

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
  #4  
Старый 05.12.2003, 23:31
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию С ба-бах у нас всё наоборот, ей нравится ба-бах, ещё сильней

работать начинает!
  #5  
Старый 06.12.2003, 00:05
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А слово "ОПАСНО" она еще не знает? Начинайте знакомить ее с этим словом :-) Например, когда она лезет куда-то, откуда может упасть. Я давала своему упасть с небольшой высоты, или что-то еще подобное... короче, слово ОПАСНО он знает железно и не лезет, после того, как его слышит. То же самое со словом ГОРЯЧО уже - я дала ему один раз обжечься несильно (сунул руку в чашку с моим чаем), а еще разок играл рядом с нами, пьющими чай, и, не смотря на предупреждения ГОРЯЧО, дернул меня и пара капелек упала ему на голову, в волосы. Был хороший урок и для него, и для нас, теперь от слова ГОРЯЧО убегает :-)

Я прочитала эти советы у Серзов, и у Никитиных - дайте ребенку почувствовать, что значит остро, горячо, опасно, под вашим надзором, чтобы этого не случилось, когда вас нет рядом.
  #6  
Старый 06.12.2003, 20:48
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

"Витя, не трогай духовку, ГОРЯЧО! "- Витя трогает, обжигает руку до пузырей (1 год). Ноль эмоций, лезет по новой. "Витя не подходи к горящей духовке, ОПАСНО!" Витя засовывает туда голову, сгорает половина волос, слегка пришкварилась (до красноты) кожа за ухом (почти 3 года). Ну и какие еще уроки мы с жизнью должны еще ему преподать? Некоторые дети, к сожалению, даже личным отрицательным опытом не обучаются...

З.Ы. К духовке сохраняется устойчивый интерес, забодалась уже гонять! (4 года)
  #7  
Старый 08.12.2003, 19:47
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-( Сочуствую...Да... тогда только техника безопасности постоянная...
  #8  
Старый 05.12.2003, 05:45
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже придерживаюсь такого принципа

Правда мне помогает то, что я не целый день дома, т.е 3 часа вечером и выходные я могу детям внимания уделять много.

От крика Эдик начинает плакать или смеяться( если я на Яна прикрикну).
Просто на Эдика вообще не получается кричать, если он капризничает, всегда есть причина.
  #9  
Старый 05.12.2003, 06:23
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У гр-ки Ле Шан, по всей видимости, был только один ребёнок . (-)
  #10  
Старый 04.12.2003, 13:23
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас в семье...

Все на всех всегда орут...И потому давно уже никто никого не боится:-)Млин,я много лет ищу семью,где все было бы гладкоровно,без эмоций и одергиваний.Не нахожу,видно,не в той среде тусуюсь:-)А мама моя,педагог с гигантским стажем,говорит,что в каждой семье должна быть своя высшая мера наказания,применяемая в редких случаях.У кого-то
это крик,а у кого-то и порка...Понимаю,для местных мам это не приемлемо,да и я не смогла бы,но что оно есть-это факт.И,кстати,в этих семьях не обязательно чикатиллы вырастают.Некоторые подросшие дети помот с удовольствием в интервью рассказывают,как отец лупил их за провинности:-).Не знаю,мне всегда кажется,что наши дети умнее нас и понимают,когда наказание справедливо.А наказание другим и быть не должно.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger