Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2004, 10:57
?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<нереализованная миссия воспроизводства и относительная свобода от быта. > Вот и ответ на вопрос.
  #2  
Старый 06.08.2004, 10:59
??
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще, что вы, мандаринчик, делали со своими инстинктами до 45?
  #3  
Старый 06.08.2004, 11:02
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К слову (+)

Ну если развивать тему "В чем ценность конкретного рода", то так недалеко и до поисков смысла жизни и смысла развития человечества в целом (извечные философские вопросы, на которые никто и никогда не найдет ответы). На мой взгляд, эта ветка размышлений в данной ситуации (повторю - именно в данной ситуации) абсолютно тупиковая. Это попытка уйти от решения конкретной проблемы к абстрактным размышлениям. Инстинкт (продолжения рода, самосохранения и т.д.) - он на то и инстинкт, чтобы сидеть глубоко внутри, не поддаваться осмысленному анализу и периодически вылезать на поверхность, подталкивая человека к активным действиям.<br><br>
Но все эти инстинкты (кажется, все-таки правильнее это называется "потребность") в каждом человеке имеют разные "весовые категории". У кого-то не сильно выражена потребность в общении - такие люди предпочитают вести уединенный образ жизни. Те, у кого доминирует потребность в самовыражении, стремится сделать блестящую карьеру. Ну а возвращаясь к нашей теме, наверное, можно сделать такой вывод: у кого силен инстинкт продолжения рода - тем ОЧЕНЬ трудно решиться на усыновление; а вот у кого инстинкт материнства - те легче приходят к мысли об усыновлении.<br>
И судить здесь кого-то - так же бессмысленно, как заставлять отшельника ходить на тусовки. У каждого свой путь, своя судьба, свои трудности. Вот, наверное, и вся теория.
  #4  
Старый 06.08.2004, 13:57
Абигайль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дышать - это не инстинкт, это рефлекс.

Причины, "занесшие" меня в этот топик, конечно, есть, но они не экошного характера. Несмотря на это, думаю, Вам не только с экошницами, наверное, интересно общаться, не так ли?

Миллиарды женщин просто рожали детей - иногда меня такая грусть разбирает оттого, что все эти миллиарды людей жили только для того, чтобы продлить род. Это немаловажно, конечно, но все же нельзя только бесконечно продлевать и продлевать, надо ведь когда-никогда и результат получить. Ну, скажем, писателя, священника, поэта - общественно значимую и полезную личность. Или нет?..
  #5  
Старый 06.08.2004, 14:00
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Абигайль, а вы - женщина или мужчина?
Вообще-то рассуждения на женские непохожи.
  #6  
Старый 06.08.2004, 14:53
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда и перечисленные вами результаты есть. Не все становятся преступниками.Вас смущает небольшой кооффициент великих людей? Вы такие вопросы своей маме не задавали? Логично было бы в первую очередь у нее это спросить.
  #7  
Старый 06.08.2004, 15:08
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

О, да! Как я с вами согласна! И зачем нужны были на Земле все эти миллиарды человеческого мусора? Достаточно было бы оставить Пушкина, Толстого с Достоевским, Леонардо да Винчи с Микеланджело, Ньютона с Эйнштейном… Гитлер бы еще пригодился, чтобы отсортировать гениев от прочего мусора, который надо в газовые камеры отправить. И тогда бы Толстой с Достоевским написали бы не о «самке» Наташе Ростовой и никчемных бедных людях, а о каких-нибудь высоких материях, например. А Леонардо с Микеланджело восторгались и любовались бы друг другом… Как было бы хорошо!
А вы, наверно, очень гениальный философ! Жаль, мы вашего имени не знаем, а то бы оценили!
  #8  
Старый 06.08.2004, 13:55
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию

Марина, извините - это Вы _мне_ такой ответ написали?... Чем же вызвана подобная эмоциональность? мне думается, я не провоцировала такой взрыв эмоций... И в чем конкретно трудно меня понять?
  #9  
Старый 06.08.2004, 14:10
Mandarinchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Zolga, да мне это, мне... Не реагируй на просто прохожих. Они языками просто так чешут и провоцируют на банальную ругатню. А мы-то по делу.
  #10  
Старый 06.08.2004, 15:42
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию

нда...поэтому я стараюсь и не обсуждать тут ... ничего. Маш, будьте мужественны!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger