Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.11.2005, 22:23
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гы... Лепеша :) Я люблю такую начинку

Банку обычного йогурта (в Российском варианте - био, я так понимаю, в Американском regular) опрокинуть на 2 больших фильтра для кофеварки, вложенных один в один, чтобы не размокли и не расползлись (под фильтры, конечно же, надо поставить чашку или кастрюльку). Все это сооружение - в холодильник на ночь. Вода стекает, а остается кислая масса, напоминающая по вкусу узбекскую сюзьму, если кто знает :-). По консистенции эта масса как крим-чиз или сливочное масло. Легко мажется на хлеб.

В эту массу режем травки :-) - кто что любит. Мой "узбекский" вариант - много кинзы и укропа. Затем эту начинку хорошо поперчить красным перцем, можно чуточку посолить, но совсем не много. Можно потереть туда свежий огурец без кожуры. Еще пробовала добавлять резаные базилик, райхон (в американском варианте орегон), свежий помидор, порезаный мелкими кубиками и предварительно отжатый, чтобы начинка не растекалась - тоже очень вкусно, но тогда, как мне кажется, начинка должна быть не острой.

Перед подачей на стол начинку намазать на тонкий лаваш, не грузинский, а мексиканский :-). Свернуть в рулетики и порезать на порционные кусочки.

Второй вариант. курицу порезать на очень мелкие кусочки, обжарить на оливковом масле с кари и луком, снять с огня, порезать туда виноград, положить тертый сыр, перемешать. Начинить питу и поставить в духовку ненадолго, чтобы сыр растворился.

Третий вариант. креветки + немного риса + обжарить на оливковом масле лук, морковку и карри + порвать руками шпинат. Все перемешать. Можно и без риса, если креветок очень много :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 17.11.2005, 23:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию "чего-то" - может фалафель?

<a target=_blank href="http://en.wikipedia.org/wiki/Falafel">falafel</a>
  #23  
Старый 17.11.2005, 23:22
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Отсутствия тортилий нет, я их чаще всего и использую.Но называть так блюдо не буду, потому как звучит очень уж тошнотворно, а на самом деле вкусно
  #24  
Старый 18.11.2005, 02:00
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в питу фалафель? тонким слоем?

  #25  
Старый 18.11.2005, 02:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Слой не помню, я <strike>эту гадость</strike> в Израиле больше 10 лет назад была, а больше меня нигде не тянуло его есть... Если не ошибаюсь, они фалафелем не только начинку, но и само сочетание начинки с питой тоже называют..
  #26  
Старый 18.11.2005, 04:02
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет-нет, это точно был не он фалафелем, насколько мне известно, называют только сами шарики. Кстати обожаю(эту гадость :-)) и отдельно и в пите с разными салатами.
  #27  
Старый 18.11.2005, 07:47
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Еще намек: мята и кумин (зира).
  #28  
Старый 18.11.2005, 16:46
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию намек понял, спасибо(-)

  #29  
Старый 18.11.2005, 17:46
Нюра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ААА!! вот за что я обожаю этот форум!!! :) (-)

  #30  
Старый 18.11.2005, 21:06
:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начину! А не "начинку". Учишь вас, учишь...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger