Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2005, 09:24
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да,речь в той программе шла именно о генномодифицированной,но... батюшка тут же сообщил,что в России соя вся-генномодифицированная,а потому РПЦ это не приветствует.
  #2  
Старый 17.03.2005, 10:36
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю... Когда 9 лет назад жила я в Горненском монастыре в Иерусалиме, оч. удивилась что во время поста нас (да и монахинь тоже) кормили сосисками.
Потом оказалось что они из сои...
  #3  
Старый 17.03.2005, 10:58
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да? батюшке виднее видимо

а я наивная все время смотрю чтобы было написано прямо "не г. мод. соя" на продукте ))))
  #4  
Старый 17.03.2005, 11:36
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мешать можно и с гречкой, и - очень вкусно! - чечевицей. Если еще зелени туда побольше - мням. Можно и с фасолью, тоже ничего.
  #5  
Старый 17.03.2005, 11:40
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на серии продуктов "боб и соя" (всякие пасты)написано "нет гм продуктов". Не проверишь, конечно, но вряд ли так врут - оно ж наказуемо, наверное. Ну и вообще говоря. ВСЕХ сразу батюшек просто не получится слушать. Если у вас есть один свой, его и слушайтесь А вообще-то, тут один дядька передал вроде как слова Патриарха - типа что, что "ладно с ним, с мясом, вы хоть друг друга то не ешьте")
  #6  
Старый 17.03.2005, 11:43
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рецептов много на cooking.ru, только искать надо в категории "рецепты посетителей". Не помню, как я туда вышла - как-то не сразу по сайту, но когда находишь - их просто море. И еще - это на потом, по опыту моей прошлой Пасхи - после поста поосторожнее начинать есть. Я как попробовала по чуть-чуть всего что хотелось - колбаски там с/к, мороженого, тортика ... так и заработала несварение желудка
  #7  
Старый 17.03.2005, 13:10
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да написать-то мона всё что угодно,но давненько уж разборки идут на ту тему,что в России практически вся соя-из США,а там она чуть ли не вся-гм:-).К тому ж батюшка даже не так говорил,он говорил,что соя-чуждый русским продукт(мотивировал тем,что русские сроду её не растили и не использовали),а потому не следует на него налегать.
  #8  
Старый 17.03.2005, 13:11
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Женя,ответ вверху,а батюшек я не слушаю-своя голова есть.
  #9  
Старый 17.03.2005, 14:23
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а зачем тогда на него ссылаться? ну чес слово, мало ли кто что говорит
  #10  
Старый 17.03.2005, 14:40
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в церкви продается календарь православной хозяйки. там все с рецептами.
этот пост - строгий. понедельник, вторник, четверг пища без масла. среда, пятница сухоядение. суббота, воскресенье пища с маслом.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger