Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2004, 16:54
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию За что люблю форум - если где-то режутся зубы, то и у меня

вместе со всеми. Вторая беременность - второй раз рыдаю - растут, гады, аж челюсть ноет. Ну что с ними делать-то? И почему они именно в беременность лезут?
  #2  
Старый 04.06.2004, 19:34
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сейчас 31-й (специально посчитала))) болезненно лезет. Это он какой по счету среди коренных? Сколько еще должно вылезти?
  #3  
Старый 05.06.2004, 09:38
m-rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня зубы мудрости особо не беспокоили : лезли по-тихоньку , боли не было , но порой десна немного припухала . Однако стоматолог убедил , что эти зубы - совершенно бесполезные , и лучше их удалить , тем более я планировала беременность . Ну что сказать ? По статистике , удаление зубы вызывает серьёзные осложнения у 3% - и я в эти три процента попала . Операцию делали в очень хорошей клинике , под общим наркозом , длилась 45 минут , стОила около 2000$ (страховка оплатила бОльшую часть) - и в ходе операции никаких неприятных ощущений у меня не возникло . Более того , даже после операции гостей дома принимала ... Все "прелести" содеянного вылезли на третий день , когда у меня резко поднялась температура , начались ужасные головные боли (я просто с ума сходила от боли , готова была на стенку лезть ) , тошнота , обмороки , потеря ориентации . Никакие обезболивающие не помогали ! Вызвали скорую , привезли меня в клинику , поместили под капельницу ... Потом две недели жизнь была по строгому расписанию : через каждые два часа - приём лекарств , сначала наркотики , два часа спустя - антибиотики , а ещё - процедуры в той же клинике , где мне удаляли зубы . Зато похудела ... никогда в жизни не была такой стройной , как в то время !
  #4  
Старый 06.06.2004, 19:30
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К стоматологу на консультацию ОДНОЗНАЧНО...

Стоматолог может реально помочь режущимся зубам, надрезав десну и обработав ее обеззараживающим раствором.... А дальше придется и самим решать, ибо все зависит от

1) общего состояния зубов – есть ли разрушенные зубы и прогнозируется ли, например, протезирование (консультация с лечащим стоматологом и ортодонтом, например)

2) наличия места для вылезающих зубов, если оно есть – пусть лезут, ведь это СВОИ ЗУБЫ. Проблема их в том, что, из-за их расположения их мало кто способен хорошо чистить, поэтому-то и считается, что они «плохие». Кроме того, если в них появляются дырки, то подобраться к ним врачу очень и очень сложно (представьте себе т.н. корневые пломбы на таких зубах – жуть для лечащего врача)..

НО сейчас в стоматологии мнение о том, что их надо «все равно удалять» сменилось на более человечный анализ каждого отдельно взятого случая.

3) если решите удалять, то поищите ХОРОШЕГО хирурга, он постарается свести последующие риски к минимуму.

Удачи!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger