Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.08.2004, 13:34
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Каких-то изряда вон проблем и стрессов у него в последнее время не возникало..

Ну да, работа ему надоела и уже давно, но там платят не самые плохие деньги, а искать работу он не умеет, поэтому и тянет эту лямку..

Самая большая проблема нашей семьи - это его ребенок от первого брака. Первая жена не дает ему видеться с дочкой и он по этому поводу с ней уже давно и безуспешно судится... Конечно, когда он переключается на эту проблему он нервничает, становится раздражительным, но я уже "привыкла" к этому и научилась сглаживать эту ситуацию (хотя достала она меня уже тоже выше крыши!!!).. Но уже достаточно давно особых рецидивов в этой области не наблюдалось... Идет муторный процесс судов, апелляций, отписок и т.п.

И я бы не сказала, что это все произошло "вдруг". Просто ситуация медленно, но верно ухудшается. Он стал больше кричать, стал менее терпимым, даже несколько параноидальным (когда раздражен, он в любом моем слове-взгляде-поступке видит желание его задеть или обидеть)...

Может быть я зря все спускала на тормозах, стараясь сохранить семью.. Я рассуждала так - кто-то в семье должен быть мудрым и уметь разруливать конфликты... А если оба будут лезть в бутылку из-за каждой мелочи - нормальной обстановки никогда не будет.. Ну если "достался" мне такой экспрессивный муж придется мне гасить его темперамент...

А может надо было тоже орать на него, бить посуду и устраивать истерики? Но для этого мне тоже надо было бы переступить через себя - я по натуре очень неконфликтный человек, предпочитаю стараться решать все спокойно, а если вижу, что с человеком у меня обязательно будут трения - я его за версту буду обходить, лишь бы не спровоцировать конфликт... ((

В любом случае - спасибо за поддержку!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.08.2004, 13:36
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Влезу, моего один раз к писиатору запихнули под

предлогом того что карточку по ошибке отдали не туда, а если уж отдали и талон выписали то сходите пожалуйста. Но это было в нашей страховой поликлинике, я боюсь такой фокус не пройдет. Офф ты письмо получила?
  #23  
Старый 02.08.2004, 13:47
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

получила. Ответила. Огромное спасибо!!!
  #24  
Старый 02.08.2004, 13:51
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Нет не получила.. Может ты писала на старый адрес? Продублируй на sashenka-b@yandex.ru пожалуйста...
  #25  
Старый 02.08.2004, 14:08
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Про мужа написали почти все...

Саша, а начет Аришки я вот чего подумала... Мало ли, есть же случаи, когда дети внешне нормально себя ведут, а потом вылезает тааакой стресс с травмой психологической.. Может, поиграть с ней в ситуацию, чтобы убедиться, что все в порядке? Ролевую игру устроить, чтобы она выбрала доля себ комфортную роль... А? Бедная малышка. И бедная ты. Боль ребенка - страшное дело, но ведь муж - он тоже родной и близкий, и выгнать... все же он любимый мужчина, как ни крути. Я надеюсь, вы справитесь.
  #26  
Старый 02.08.2004, 14:18
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Ну да, я только такую схему действий и вижу... На самом деле, надо было мне, наверное, раньше идти, консультироваться - советоваться с психологом.. Ситуация назревала давно.... (
  #27  
Старый 02.08.2004, 14:22
Дарима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А помнишь, ты писала, что он гоняет на машине страшно? а щас как с этим?
  #28  
Старый 02.08.2004, 14:31
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Я тоже очень надеюсь, что мы справимся.. Ведь когда он "нормальный" - это же золото, а не муж! И помогает по хозяйству, и с детьми повозиться может (недолго, правда, но других мужчин я особо и не встречала ... И понимаем мы друг друга с полуслова, с полувзгляда... Но вот клинит его периодически... (

А за Ариной я наблюдаю... Насколько я поняла, она не ощущает сильного дискомфорта.. Да, ее наказали, но она же не слушалась, мешала папе спать и он не сразу не нее набросился (я в этом уверена!), а перед этим неоднократно пытался ее утихомирить другими методами... То бишь наказание было "за дело". А то, что синяки остались - для нее это как игра, она чуть ли не с удовольствием демонстрировала их гостям...

А потом она же видит ситуацию в развитии... Как папа сердится, потом злится, начинает кричать, может и отшлепать... А то, что в этот раз папа перешел границы, видимые нам, взрослым людям, ей не понять... ( Так что, я очень надеюсь, какого-то сильного стресса она не получила...

Но я в принципе, ужасно не хочу, чтобы дети росли в атмосфере криков и, ни в коем случае, насилия. Я никогда в жизни не слышала, чтобы родители повышали голос друг на друга и хочу, чтобы у детей тоже складывался доброжелательный стереотип семьи... Чего у меня, к сожалению, пока не получается... ((
  #29  
Старый 02.08.2004, 14:34
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Все по-прежнему... ( На эту тему у нас тоже регулярные конфликты... он бесится уже на любое мое заикание на просьбу ехать потише.... ( И, опать же, орет на меня при детях не сдерживаясь...

Я просто стараюсь без острой необходимости с ним не ездить....
  #30  
Старый 02.08.2004, 14:42
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на счет синяков может все-таки случайность.

я однажды гогу силой за шкирку тащила домой, неся как мул рюкзак в руках его лыжи и сноуборд, он выкаблучивался и вырывался, и я орала на него. потом он вырвался и побежал, я повернулась и в суматохе со всего размаху треснула ему по башке сноубордом. ну истинно вам говорю не спциально. хотя со стороны это доолжно быть выглядить как реальное насилие над детьми - мать мучает и терзает ребенка, орет на него, наконекц он спасительно вырывается и тут его догоняет мать со сноубордом и наотмаш бьет. синяк был буть здоров, хорошо что плашмя пришелся удар. ну всяко случается.
а муж у меня раз забыл про ребенка вообще, сложил сумки и пакет с едой в багажник, гога ему помогал, потом закрыл багажник, сел в машину и поехал назад - а гога где стоял та и стоит. я это все метров со 100 наблюдала, чуть не о888уела орать стой! пока понял он что чего-то не так пошло.
так что синяки не такой уж верный показатель, что у мужа башню снесло.
может он влюбился в кого, вот его и бесит все. а вы уж прям детоубийцу сделайте.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger