Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.09.2004, 11:37
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы под воду не подставляла.

а так чем меньше ее трогать тем быстрее заживет. по минимуму средств. спиртовым чем-то обработать и повязку. когда верхние слои стянуться, можно уже обрабатывать чем-нить типа Траумеля, для скорейшего полного заживления. Но если рана чистая и с ней все в порядке, лучше ничем не мазать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 24.09.2004, 11:38
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну. ножом кухонным человек порезался

а счас уже до реанимации дойдет дело.
  #23  
Старый 24.09.2004, 11:42
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Так и я об этом. У меня все руки изрезаны, и не только руки, и не только кухонным ножом, и ни разу не делал уколов.
  #24  
Старый 24.09.2004, 11:43
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последний-препоследний (самый болезненный) вопрос: кагда буду менять повязку, придется этот бинт отдирать от раны (он же присохнет!).. может водичкой предварительно смочить? или другим каки средством?

P.S. меня муж стыдит - ну что ты боишься, это же всего-лишь глубокий порез, ТЫ ЖЕ РОЖАЛА!!!)))...
  #25  
Старый 24.09.2004, 11:46
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну так уж обобщать...

глубокие раны все-таки требуюь внимания :-). в последний раз мнее 10 дней антибиотики вливали ужасно вонючие какие-то.
  #26  
Старый 24.09.2004, 11:46
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Лучше всего отмочить, и лучше перекисью водорода. Но можно и просто теплой водой.
  #27  
Старый 24.09.2004, 11:46
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама пыталась разрезать неоттаявшее сырое мясо, нож отскочил на руку. Ей в поликлинике сказали, что нужно сделать этот укол. Зато, как Вам правильно сказали, его на много лет хватит. Вдруг еще раз где-то не в стерильном месте пораните руку или ногу, а прививка уже сделана.
  #28  
Старый 24.09.2004, 11:47
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отдирать на сухую

да к чему там присыхать это же не обширная рваная рана. чпок маленьким рывком и отойдет повязка. только не надо ее слышком часто менять.
  #29  
Старый 24.09.2004, 11:48
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Смотря, в каких частях тела раны, мышцы и жировая прослойка предназначены для ран :-)). А если в какой-то полости, тогда конечно только к врачу.
  #30  
Старый 24.09.2004, 11:51
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю одного человека, он любит рассказывать, как в детстве в деревне разрезал стеклом пятку, замазал землей и дальше побежал. Все обошлось (он только не учитывает, что в детстве всем в обязательном порядке делают противостолбнячную сыворотку), а когда отравится несвежей едой, выпивает бутылку водки - и здоров. Каждый сам выбирает свой образ жизни.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger