Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2004, 21:57
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

понятие об этике здесь чисто номинальное
  #2  
Старый 03.04.2004, 20:35
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, а зачем обгаживать нынешнего работодателя?
Сказал несколько стандартных фраз - типа не вижу там для себя перспектив или не устраивает оплата.
  #3  
Старый 03.04.2004, 20:45
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО. очень ИМХО. НО! Доверять работнику, который "по-дружески" доводит до сведения конкурирующей компании какие-бы то ни было сведения, о которых её эта самая конкурирующая компания даже не спрашивала...... Ну я бы лично не стала. У подружки автора - не в меру подвешенный язык. Вполне возможно, что про "поливание грязью" она просто придумала, чтобы её рассказ был "пострашнее" что называется.
  #4  
Старый 04.04.2004, 12:14
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию с трудом верю, что именно "обгаживал".

Иначе данный сотрудник, простите, не слишком умен. Это ж первое правило при собеседовании на работу - НИКОГДА не говори плохо о предыдущем месте работы и предудыщем работодателе.
Ну, а сказать "не устраивали перспективы, оплата труда и условия работы" - это не обгаживание.
  #5  
Старый 03.04.2004, 16:34
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Когда брали на работу - про срок ухода был разговор? Если не был - то странновато. Обычно люди, если уходят, то препочитают это мирно делать - т.е. отработать оговоренный срок, получить нормальную запись в трудовой и делать карьеру дальше.
Потом, признаки хорошего тона - на собеседованиях не лить грязь на предыдущее место работы. Либо чел не умен, либо подруга приукрасила.
  #6  
Старый 03.04.2004, 20:08
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Скорее всего второе,поскольку навряд ли человек расчитывающий на престижную и хорошую работу, будет лить грязь.Элементарная логика, любой работодатель насторожиться, на фиг ему потенциальный интриган.Другое дело, если он излагет "конкретные" причины.Типа финансовая политика, или кадровая не устраивает или какая-нибудь иная. Или направление работы именно Вашей компании-то о чем мечтал всю предыдущую жизнь, много слышал о Вашей компании, или все устраивает, но достиг потолка, а хотелось бы расти дальше и пр.
Мое мнение, и , что бы я говорила.
  #7  
Старый 03.04.2004, 22:16
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подруга приукрасить не могла физически, так как она понятия не имела о специфике его работы у меня, и о тех вещах, которые были названы в виде причины недовольства. И сказала мне о нем она именно потому, что человек подчеркунл свою готовностьперейти на другую работу в любые сроки.
  #8  
Старый 03.04.2004, 22:26
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот Вы лично взяли бы свою подругу на работу? Или сто раз подумали - не появится ли у неё еще одна подружка, от которой будет уходить ценный сотрудник теперь уже к Вам? А она ту, другую, типа предупредит, по ОЧЕНЬ уважительным причинам.

Именно потому - что подчеркнул........в любые сроки. А что? Должен был сказать - вот так мне там плохо, но я буду работать.

Да вааще - если сотрудник ценный - надо откровенно предупредить о том, что Вы подозреваете. Откровенно поговорить. А если - не ценный - ну и пусть идет себе. Да Вы же не можете быть уверенны, что рядом с ним еще парочка сотрудников не ходит по собеседованиям "поливая грязью" и "готовы уволится в один день". И вааще, когда Вы брали его на работу - он же не поливал предыдущего работодателя. Чего вдруг начал Вас поливать???
  #9  
Старый 04.04.2004, 20:30
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он не поливает, он говорит, что ему не нравится. Но про все эти "неприятности" ему сообщили при поступлении на работу. А во-вторых, нормальные люди не уходят в один день. Они предупреждают за 2 недели.
  #10  
Старый 05.04.2004, 10:19
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну вы в принципе имеете право трудовую ему не отдавать в течении 2 недель с момента подачи заявления. Но это все лирика... А еще можете деньгами наказать.. Но, опять же, если человек РЕШИЛ уйти в один день, то ему надо дать такую возможность, а то со злости он может напакостить. Дешевле, чтобы он больше не приходил на работу. Раз он не собирается "разойтись по-хорошему", предупредив за 2 недели.
На самом деле редко, когда сотрудники ходят вовсю на собеседования и работодатель об этом не догадывается Если фирма небольшая . Все прекрасно видно. Для меня последнее время уже нет неожиданных увольнений, глаз наметанный. Я всегда знаю, когда человек собирается искать новую работу. И действую исходя из своих интересов . Если сотрудник ценен - то стараюсь поговорить с ним, выяснить в чем недовольство, не в лоб, а так аккуратно, иногда через посредников. И ликвидирую недостатки. А бывает, что.. и увольнять жалко (давно работает уже), и... работать толком не работает.. Расслабился, обленился.. В этом случае, я считаю, человеку НУЖНО искать новую работу. А мне нового сотрудника. И не препятствую поездкам на собеседования.
Это я к тому, что если приглядитесь - то скорее всего получите доказательства поиска работы этим сотрудником и без вашей подружки
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger