Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2005, 23:07
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну а что никто не вспомнит новый фильм "Море Внутри" получивший между прочим Оскара? Никто не смотрел что ли? Советую исключительно. Из всех мудацких оскароносцев этого года, Море внутри очень выделяется. На реальных событиях между прочим основан. И без физических мучений и метастаз... очень познавательно...
  #2  
Старый 13.08.2005, 23:31
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А та история с Терри Шивахо(так что-ли по-русски)

как она Вам? Меня ета история в свое время убила если чесно. Это значит, если я буду долго пребывать в овощном состоянии, то что от меня осталось могут отключить от системы жизнеобеспечения по заявлению моего супруга, что мол в сознательном состоянии я ему намекала "не хочу жить как овощ, лучше уж на тот свет", оставив ему при этом достаточно наследства. И это произошло в благообразно-религиозной Америке! Надо сказать, после этого Америка сильно упала в моем мнении. Вобщем, и к такому повороту в жизни надо быть готовой (включить что-ли эту тему в завещание) .
  #3  
Старый 14.08.2005, 08:50
Мяу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Америка - страна с двойной моралью. Меня там тоже многое убивает. Страна, где можно получить компенсацию с ресторана, за то что подали слишком горячий чай и ты опрокинула чашку себе на колени. Которые считают себя самыми-самыми, но у которых 25 млн человек живут без медицинской страховки. Где выпустив на пляже годовалого ребенка без трусиков побегать, можешь лишиться родительских прав за секс-домогательства к ребенку. НО!!!! В то же время за деньги оправдают любого педофила. Где дискриминация белых и худых.

И это случай с Терри Скиаво...абсурд...
  #4  
Старый 14.08.2005, 09:53
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой двоюродный брат лежал в коме после травмы головы. И тоже без последствий, совершенно нормальный человек. Он еще после этого служил в армии, институт закончил, женился, работает.
  #5  
Старый 14.08.2005, 11:24
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм не видела. Будет возможность - посмотрю, спасибо за рекомендацию. Почитала сейчас в инете отзывы.

Вот НЕ ЗНАЮ даже, что сказать по данной конкретной ситуации. Тут как раз тот случай, когда у самого больного парализованного человека выбора нет (выбора, связанного с суицидом), и он, находясь в не-овощном состоянии, осознает это...

Выбор есть у близких, но кто ж решится убить находящегося в здравом уме человека?

Все-таки, наверное, невозможно уточнить, разнести по пунктам эту проблему...
  #6  
Старый 14.08.2005, 15:02
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чтобы родственники не травили, нужно завещания оформлять заранее

так что с этой стороной вопроса достаточно легко разобраться. Вопрос морально-нравственный куда более остро стоит. По-моему, вопросом эвтаназии увлекаться не следует - снижает мотивацию поиска других решений проблемы. Типа зачем искать средства облегчения страданий? Пациента и родню раскрутить на эвтаназию гораздо проще.
  #7  
Старый 14.08.2005, 17:25
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть надо понимать что вы бы желали пребывать в овощном состоянии до бесконечности? (За счет американских налогоплатильщиков между прочим.)
И вообще, девушки, читайте побольше книг и поменьше газет, авось научитесь думать самостоятельно.
  #8  
Старый 14.08.2005, 19:02
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что эвтаназия должна проводиться, но по мед. показаниям, а не исключительно по желанию человека. К приемру, если у больного неоперабельный рак и все, что его ждет - это месяц-два дикой боли, то эвтаназия - это благо.
  #9  
Старый 14.08.2005, 19:03
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если молодая, то да, а если это бабулька лет 80?
  #10  
Старый 14.08.2005, 19:08
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причем здесь прок... Если у человека нет шансов и он, по сути уже не человек, (я говорю исключительно про отсуствие мозговой деятельности), то на фига ему эта жизнь? Конечно, если его близкие готовы поливать его три раза в день и вовремя окучивать, то флаг им в руки, в противном случае эвтаназия - это разумно. Ведь человека, по сути уже нет.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger