Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.10.2006, 19:56
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У, с латексной аллергией лучше не провоцировать -

она только усугубляется, увы. Безлатексные перчатки у вас еще не продаются? У нас уже даже обычные хозяйственные перчатки делятся на латексные и безлатексные. Очень много аллергий на латекс.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 20.10.2006, 19:58
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию ИМХО, полностью она пройти не может.

Аллергия - это такая гадость, как начала работать в организме, так не остановишь :-(. Может быть лучше или хуже от каких-то мер, может вообще быть период ремиссии, но если механизм запущен, то всегда надо быть готовым к тому, что вылезет там или тут - не крапивница, так экзема, не экзема, так астма. Тут как-то комплексно надо подходить или что-то кардинальное предпринимать.
  #23  
Старый 20.10.2006, 23:02
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну я постоянно использую перчатки, пока использую все нормально. Т.е. это не так, что прошли симптомы и перестала их носить. Хорошо вытираю руки после мытья, только детским мылом мою, увлажняю кожу, диету соблюдаю. Еще вспомнила во время обострения масло чайного дерева хорошо помогло. Выдавливаете на ладонь крем для рук и в него капнуть несколько капель этого масла, а одним маслом хуже, оно подсушивает.
  #24  
Старый 20.10.2006, 23:04
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конкретно экземы несколько лет нет, но если я опять буду без перчаток, скорее всего появится снова
  #25  
Старый 20.10.2006, 23:06
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже не обращала внимания, что бывают безлатексные, посмотрю, спасибо
  #26  
Старый 20.10.2006, 23:09
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если почки здоровые, пропейте цикл кальция все же. а может и не один. кальций необходим для плотности клеточных мембран, его недостаток запросто может выражаться в ухудшении состояния кожи.

а руки попробуйте мазать радевитом - дешевая мазь с витаминами а и е, как ни странно вполне помогает, а в связи с тем, что она не крем с хитрым составом, она сама по себе редко вызывает аллергию. только быстрей покупайте, а то ее стали рекламировать, могут появиться подделки :-(.
  #27  
Старый 21.10.2006, 11:45
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, надо будет посмотреть это масло. А какое у него латинское название, не подскажите?
  #28  
Старый 21.10.2006, 11:48
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно согласна, только пока не понимаю, что бы мне такое кардинальное предпринять. На след. неделе хочу сделать тест на свою повседневную еду, может, мне к примеру, овсянка противопоказана, а я ее уже несколько лет каждый день ем. Потом у меня желудок частенько болит - о чем-то это тоже наверное говорит?
  #29  
Старый 21.10.2006, 11:51
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в детстве был хронический пиелонефрит, а потом вроде как прошло. Дело в том, что я ем очень много молочных продуктов, а у нас в них всегда добавляют кальций и витамин Д. Мне казалось, что уж с кальцием у меня должно быть все ОК. Может я неправа и он в таком виде не усваивается?
  #30  
Старый 21.10.2006, 21:44
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

А как вы определяете, что какой-то продукт провоцирует обострение? У меня та же проблема, ходила к дерматологу, выписали мазь, посоветовали всю дом.работу делать в перчатках и сказали, что никто не знает, от чего это :-). Перчатки использую постоянно, мазью мажу все вылезшие проявления, так как терпеть этот постоянный зуд не могу, да и если не помазать, оно дальше расползается. А вот насчёт еды... как узнать? Я уже думала, дневник, что ли, заводить, писать что съела и сопоставлять с проявлениями экземы?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger