Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.09.2003, 02:26
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Я говорю - надо. Это твоя работа. Я хожу на работу и ты ходишь, а дома никого нет, чтобы с тобой сидеть. Ну вообще-то последнее я не сразу говорю, а если тема продолжается. Что дома одному плохо и страшно маленькому, а в садике весело, и пр. Идея про работу ребенку понравилась, он еще долго потом напомнинал, что работать ходит :-) Твоя идея тоже хорошая ИМО, с наклейками на дни.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 12.09.2003, 07:29
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не путаю. Именно так. Вообще - наши современные привычки перевода, скажем мягко, шокируют.

Есть книга "Мы ждем ребенка" - это та, что в оригинале "Книга о родах" - там, действительно, только о родах.

Есть книга "Ваш ребенко" - от рождения до 2-х лет. Очень большая и подробная. Действительно, до двух лет.

Есть книга "Воспитание ребенка", подзаголовок "От 2-х до 10 лет". На самом деле - там есть несколько глав по установлению контакта и т.д. - красткая справка из книги "Ваш ребенок". Далее - действительн рассмартиваются проблемы детей до начала подрасткового возраста.

Насколько я знаю, в оригоинале книг граздо больше. Но вот все, что я видела - и все, что есть у меня.
  #23  
Старый 12.09.2003, 09:22
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто издатель? У меня мысль найти их адрес или телефон и написать что очень часто мамы ищут эту книгу :-) пусть переиздадут.
  #24  
Старый 12.09.2003, 11:32
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воспитание ребенка от рождения до 10 лет
Уильям и Марта Серз




Книги Дошкольное воспитание

Твердый переплет, 464 стр., 1998 г.Издательство: КРОН - ПРЕСС; Серия: Будьте здоровыISBN 5-232-00703-3, Тираж: 10000 экз., Формат: 60x90/16
  #25  
Старый 12.09.2003, 12:01
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот чего надумала. Может, лучше вообще просто белый календарь с подписанными датами и днями недели - но без цвета. С квадратиками на каждый день. Набрать 5 кило разного вида наклеек, и наклеивать - какой был день - рабочий или выходной (это ж не всегда совпадает с уик-эндом), какая была погода... Повесить листок с какими-то записками - т.е. такоая помесь органайзера и дневника для малыша.

Вижу минус - много новой, непонятно зачем нужной работы для ребенка. Потом надо как-то это еще организовать - что ю у меня тоже не так много времени отнимало.

А вот и плюсы - во-первых, календарь (т.е. даты, числа, сроки ожидания) нагляден. Во-вторых, привычка вести дневник и органайзер - она тоже годами закладывается - я вон каждый год завожу, и каждый год полупустой выкидываю... В-третьих, и мне удобнее - пока бОльшая часть событий в семье связанно с детем - мне можно не напрягать свой "органайзерский" навык - все прививки, витаминчики, родительские собрания там будут...

Вот какая есть мысль - изготовить эту штуку, пришив,приклеив - что быстрее будет - на лист А1 кармашки. с надписями (понеджельник, 15) и т.д. Все вокруг кармашков отделать по "тематике" месяца - там листочки осенние... Садик нарисовать..

Там же и отмечать призы - всякие яркие интересные картинки наклеивать на призовые дни - за сухие ночи, за утро без слезинки... Игра соти свеч? Это не только для садика - это, скорее, вообще для жизни... Ну, и для меня - как бы дневник мальчика моего, пока он еще маленький. И заодно - использовать как подготовку к школе - начать учить огранизовывать время...

Что скажите?
  #26  
Старый 12.09.2003, 12:01
Оксана Кл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лешка только 7 раз сходил в сад, в половине случаев он говорит, что не хочет, я говорю все то, что уже посоветовали, что дома никого нет, что все детки, которые выросли из колясочек ходят сначала в садик, а потом как подрастут - в школу, что с мамой поиграем вечером, а в садике можно поиграть с Вовой и Сашей, что Андрюша, Антоша и Даша (двоюродные) ходят(ходили) в садик и им там нравится, чтодома нет пианино, а в садике есть итд.Садик это из разряда "надо и не обсуждается", но там здорово, там есть то, чего дома нет. Вроде помогает.
  #27  
Старый 12.09.2003, 12:05
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ребенок говорит - пошли лучше на работу. Там ты и папа :-). Отговариваюсь строгим начальником ...
  #28  
Старый 12.09.2003, 13:20
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том что мы как-то ходили ко мне в школу и я там пыталась сидеть с Илюхой на уроке. Через 5 минут препод сказала что нам лучше выйти. И мы помто поговорим с ней отдельно. так вот я всегда вспоминаю Илюхе что он не умеет сидеть тихо и поэтому детям нельзя ходить с мамами в школу. Помогает :-) Пока...
  #29  
Старый 12.09.2003, 13:23
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот и их адрсок и телефончики :-)

Название: Крон-Пресс
Адрес: 127018, Россия, г. Москва, Сущевский вал ул., 49 (отдел реализации)
Телефон: (095) 289-02-24 (отдел реализации)


Жаль мейла нет...
  #30  
Старый 12.09.2003, 13:48
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Преклоняюсь.

Ришк, как здорово!!!!!

Еще бы сил и терпения... Ведь это ж каждый месяц надо делать. Хотя идея просто потрясная, я по опыту говорю :-) Мой дедушка мне такие делал - море удовольствия :-) (Правда, дневники и органайзеры я тоже выбраываю полупустыми...)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger