Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2003, 18:58
Triss Triss вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.03.2001
Сообщений: 53
Triss
По умолчанию Всем приветы!!! :-)

И с днями рождения! :-)

Мы вчера бурно отмечали. Так как Данич ходит в сад, то утром я его отвела, нагрузила конфет с собой (все дети ели конфетки и хором его поздравляли - он сам рассказывал), а сама - бегом украшать комнату шариками (у него теперь своя комната - мы сняли квартиру). Подарков просто море - скамеечка и столик из Икеи, многоуровневый гараж с горкой и треком, железная дорога маленькая, замок с пушками, арбалетами, рыцарями, магами, гоблинами и прочей нечистью, большой конструктор типа Лего, машинки, мультики, картриджы для любимого гейм-боя ... Ну, это, естественно, от всех родственников и друзей :-). Пришел Данич из садика, увидел все это чудо - и ахнул! Робко так уселся на скамеечку и говорит: "Подарки ... Это мне? Да? Спасибо ...". И началась оргия, свечки на торте задували и т.п. ... :-). Вобщем, сегодня я его в сад не повела, но детя весь день не было ни видно, ни слышно :-).

В саду на нас жалуются :-). Говорят, что хотя очень самостоятельный, деловой такой, но принципиально не признает требование подчиняться коллективу :-). На прогулках мало того, что сам в кусты уходит, так еще и всю группу за собой уводит! :-)

Болтает без умолку, правда, много букв не выговариваем из-за отсутствия передних зубов :-(, так что логопед будет нашим близким другом ...

С туалетом проблем нет вообще (т-т-т)! Ну, бывает раз в три месяца ляп, да и то причина находится - болеет или что-то в этом духе ... То и дело слышу вопль: "Мама, я покакал! Иди ..." :-).

Нежнейшим образом любит братика! И пытается играть с ним, и целует-обнимает, и на ручки просит дать подержать, и игрушки ему свои тащит :-). Вобщем, не прошла даром моя воспитательная работа :-).

Вот. ладно, девочки, я побегу - а то косяк гостей никак не иссякнет :-). Завтра попробую еще че нить рассказать :-).

Трисс, Данила (08.09.00) и Степан (16.03.03)
  #2  
Старый 10.09.2003, 08:31
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я подозреваю, что мой тож не будет подчиняться коллективу...

Трис, я может чего пропустила... а где передние зубы-то ваши??? не выросли еще??? или ... ой... че-то я не понимаю ничего... :-)

Маша и Димка (24/09/00)
  #3  
Старый 10.09.2003, 11:42
Triss Triss вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.03.2001
Сообщений: 53
Triss
По умолчанию

Да у нас жуткие проблемы со стоматологией :-(. Сначала пришел злой кариес, начал разрушать ... стоматологи в поликлинике нам их посеребрили и сказали, что такому малышу больше ничего не сделаешь ... идиоты! А зубы то продолжали крошиться ...когда я наконец-то нашла стоматологов, которые "ДЕЛАЮТ таким мальеньким", нам пришлось под общим наркозом лечить 8 (!) зубов (удалили 6 нервов, две глубокие пломбы). А от передних зубиков только запломбированные корешки остались ... Одно радует - зубы мы спасли, так что коренные должны лезть "правильно". Эпопея была еще та ...

Трисс, Данила (08.09.00) и Степан (16.03.03)
  #4  
Старый 10.09.2003, 16:48
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УЖАС КАКОЙ!!! а откуда это кариес взялся... они же еще такие мааленькие...

Хотя, как вспомню, как меня в 5 лет по стоматологам таскали - в дрожь бросает... Вот, с тех пор и не люблю стоматологов... :-(

Маша и Димка (24/09/00)
  #5  
Старый 10.09.2003, 17:51
Triss Triss вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.03.2001
Сообщений: 53
Triss
По умолчанию

А мне много факторов возможных перечислили: ангина на том самом сроке бер-ти, когда зубы формируются; наследственность; сладкое питье на ночь (в частности чаи Хипп) ... вобщем, берегите зубки :-(

Трисс, Данила (08.09.00) и Степан (16.03.03)
  #6  
Старый 11.09.2003, 08:02
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У сыновей моей подруги - та же самая история... У обоих (одному 7 лет, второму почти 3) зубы все посеребреные... Причем всю беременность она ела молочные продукты (она вообще молочная душа :-( ), кальций... И, видимо, ее организм ни сколечки не поделился кальцием ни с одним ни с другим ребятенком... ВО как бывает :-(

А мы стараемся следить за зубками... Чистить их начали, как только первый зуб проклюнулся... Ну, про сладкое - я не говорю... Хотя, последнее время дед с бабкой его так разбаловали... Особенно чупа-чупсом... Я как увидела, такой выговор им сделала!!!

Маша и Димка (24/09/00)
  #7  
Старый 10.09.2003, 08:56
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас, я с этим авралом на работе забыла всех поздравить... :-(

ПРАЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Маша и Димка (24/09/00)
  #8  
Старый 10.09.2003, 17:12
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что, нам теперь надо к дошколятам переходить? :)

Мы только с дачи вернулись... Симка уже 100см, болтает сложными предложениями... очень забавно. Все говорят, что будет писательницей, больно много сочиняет... В сад не идём, продолжаю сидеть дома и искать няню...
Мы ещё в памперсе ночью спим, а вы?

Маша и Серафима (07.09.2000)
  #9  
Старый 11.09.2003, 08:05
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю не нужно никуда переходить :-)... Нам и здесь хорошо... :-)

А мы все лето отучались спать без памперсов (ночью, днем-то полтора года как без памперсов спим)... вроде получилось... хоть маме и бабушке приходится жертвовать своим сном :-)

Маша и Димка (24/09/00)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger