Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.07.2004, 14:25
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Папа умер. Мне сложно описать словами то, что я чувствую, но уж точно не облегчение. Скорее я прощаюсь не с тем папой, с котрым я общалась ( и ездила, и помогала, и организовывала лечение (я писала, что этот инсульт третий) в последние 4 года), а с тем, кем он был раньше, с тем, чей звонок или приход я ждала неделями, с которым я всегда могда поговорить или посоветоваться. Я всегда его очень любила, несмотря на то, что родители развелись, когда мне было два года. И дело не в том, что я бы не стала ухаживать за ним, если бы исход был иным (стала бы, куда бы делась, в нашей семье стариков никогда не бросали), но мне было необходимо с кем-нибудь поделиться своей болью и своими страхами. А с близкими не хотелось, мне казалось, что они примут позицию Оксаны С. Как выяснилось, была неправа. Муж меня понял. По форумам я кстати, "не таскаюсь" ровно с дня, когда произошел инсульт. И не из-за того, что "так не принято", просто очень уставала мотаясь с больницы на работу, а с работы на дачу к ребенку ( он-то ничего не понимает и ждет маму)А вот после того, как не спала ночь с пятницы на субботу поняла, что мне нужно сформулировать свои мысли, иначе сойду с ума.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 11.07.2004, 14:28
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.
  #23  
Старый 11.07.2004, 14:40
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Примите соболезнования.

На то они и близкие, чтобы понимать Вас. Доверяйте им больше.

Мы тоже не осуждали одного из родственников, когда он не приехал на похороны своей мамы, мотивировав это тем, что хочет запомнить маму молодой и здоровой. Действительно, все люди разные. Кому-то дано вынести больше, кто-то ломается под ударами...

Всего хорошего,<br>

Руководитель проекта <a href="http://priznaem.elkito-sd.ru"target="_blank">Конкурс WebПризнание </a> <br>
Автор проекта <a href="http://8ya.elkito-sd.ru"target="_blank">8яКлубМногодет ыхСемей</a><br>
Президент Ассоциации <a href="http://elkito-sd.ru"target="_blank">ЭЛКИТО</a> <br>
  #24  
Старый 11.07.2004, 15:01
Назовитесь героиней
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соболезную. Держитесь. И не обращайте внимание на злословов. Легкая добыча на чужом горе себя обелять.
  #25  
Старый 11.07.2004, 18:34
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Мои соболезнования....

Когда умерла моя горячо любимая бабуля, первое что у меня вырвалось, когда я узнала: слава Богу, отмучалась! (у нее были сильные боли)

Вы поплачьте, сходите в церковь, переживите свое горе. Это возьмет время. И как замечательно, что ващ муж ваш понял, это очень важно! Держитесь...

Leake
  #26  
Старый 11.07.2004, 20:52
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

Держитесь. Очень тяжело.
Два с половиной месяца назад не стало моей мамы. Время... Я не знаю, сколько времени. Пока боль держит и не отпускает и я все время вспоиминаю ее и снится каждую ночь. Без родителей очень плохо, как будто исчезает опора в жизни.
Держитесь, вы сможете, и я смогу.

Аня
  #27  
Старый 11.07.2004, 22:13
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас много дел, это отвлечет немного. А потом погорюйте, выплачьте все слезы, и тогда возможно увидите свет и радость жизни с новой силой и полнотой... помните?есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь
  #28  
Старый 13.07.2004, 12:41
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Держитесь... Ваши чувства никто не вправе осуждать и обсуждать. В вопросах, касающихся смерти близких, каждый имеет право на неприкосновенность.
  #29  
Старый 13.07.2004, 13:06
Ольга 28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна с Cloud, лучше умереть в здравом рассудке

чем стать обузой для своих близких, обязать их жить для тебя, стать ограничением их свободы, а если даже быть в здравом рассудке, то самое ужасное лежать и понимать, что ничем не можешь себе помочь, облужить себя.. это ужасно..мне кажется, Oxana просто никогда в жизни не сталкивалась с подобными проблемами...
  #30  
Старый 13.07.2004, 13:46
Дааааааааа....
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Деушка!!! Ей Богу...Либо Вы наивны ,либо глупы и не скрываете этого
Когда моя бабушка перенесла инсульт ,она стала совсем другим человеком(никого не узнавала,была агрессивная ,галлюцинации мучили,никого к себе не подпускала,при условии,что не могла даже сесть в постели ,вообщем кошмар.......) Она мучилась сама и мучила всех нас, если бы она видела себя со стороны, то просила бы Бога о смерти.Слава Богу, через 2 месяца к ней вернулся разум и способность ходить.
Так что любой человек хочет жить человеком,а не растением.
А Вы рассуждаете как ребенок.ИМХО.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger