Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2004, 19:29
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как сказать...

Вопрос привычки... Если ребенок два месяца спит исключительно на руках или в движущейся коляске, а потом начинает получаться уложить его в кроватку в запеленутом виде, честно говоря, рука не поднимается отучать...

*Ведь он развивается быстрее, когда ножки и ручки свободны. Это все врачи даже теперь признают.

Неужели? Прямо все-все-все? Вы у них у всех спрашивали?
  #2  
Старый 19.08.2004, 21:05
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Все, у кого спрашивала. :-)
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #3  
Старый 17.08.2004, 22:37
Данчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию !!!!!!

ЧМАК!! Май Диа!!! :-D Никому не дам тя в обиду! Так им!)))))))Мочить мочить,рвать и кусать всяких отстоев!)))))))
  #4  
Старый 18.08.2004, 07:18
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АЦТОЕВ тогда уж!!!!!(-)
  #5  
Старый 18.08.2004, 22:51
Данчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чты?%))))))))))
  #6  
Старый 16.08.2004, 04:25
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сына пеленала на сон до 7 месяцев, так как иначе действительно совсем не мог спать. Хотя будучи беременной пеленать не собиралась. Почему-то как раз в этом возрасте начал спать более спокойно и сам от пеленок отказался, т.е. лучше спал без пеленания. Я тоже очень переживала по этому поводу и думала как отучать. Все оказалось проще.
Зато дочка наоборот могла спать только без пеленок.
  #7  
Старый 16.08.2004, 05:14
Luka_smith Luka_smith вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2003
Сообщений: 39
Luka_smith
По умолчанию Это здорово!

Все идет к тому, что мне надо просто перестать беспокоиться и начать жить :-) Ждать, когда деть сам откажется от пеленок :-) Хоть до года :-)
  #8  
Старый 16.08.2004, 07:07
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Единственная моя знакомая, которая пеленала ребенка (и на ночь тоже) - пеленала её до 9 месяцев. Потом девочка начала "требовать" свободного сна. Просто почти заснув начала скидывать-высвобождаться. Потом уже освободившись - засыпала крепко. Это совпало с началом ходьбы ребенка.

Да и вааще - все привычки "сонные" ребенка рано или поздно заканчиваются сами собой. Без каких-либо усилий со стороны мамы. Это относится и к груди на ночь, и к пустышке, и к мягкой тряпочке на лицо, и к укачиванию-утряхиванию. Пеленание в этом плане ничем абсолютно не отличается от других привычек. Разве, что в последнее время очень редко встречается (ну по сравнению с другими "привычками")
  #9  
Старый 16.08.2004, 11:24
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот я в 5,5 месяцев впервые руки запеленала. До тех пор с первого дня он знать не знал-что такое пеленка. А вот в 5,5 месяцев стал себя нет, не царапать, а просто махая лапами очень чувствительно задевать по мордахе. Только заснет а здесь раз- и прилетает по моське! Кому бы понравилось. Стал часто просыпаться от этого. Один раз ночью, умаявшись, я просто привернула лапы простынкой (лось в 5 месяцев был килограмм 10 примерно, пеленок на такой размерчик нету). Мальчик уснул и спокойно проспал до утра...С тех пор стала припеленывать ручки. Месяца полтора пеленала, потом когда стали движения более координированные как-то само собой пересталосьпленать. Месяцам к семи точно не пеленала уже.
  #10  
Старый 16.08.2004, 22:40
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я месяцев до 3х одевала в пижаму и приворачивала малыша в одеяло, но не сильно. Засыпал как бы закутаный, а ночью разворачивался, так постепенно привык и перестали пеленаться.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger