Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.02.2005, 21:44
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

значит мне просто повезло с заведующей частного сада, которая подбирает такой хороший персонал
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.02.2005, 00:33
мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Няня тоже не панацея! Наша вся из себя образованная, ответственная и т.д. расслабилась буквально через пол года работы. При этом зарплата у нее изначально была "с запасом", т.е. даже сейчас выше чем в агенствах. Ну и что делать? Искать другую еще на пол года, тащить в дом, привыкать, приучать ребенка? Или терпеть полный пофигизм няни к ребенку за собственные, причем немаленькие!!! деньги? Наверное хороший частный сад все-таки более приемлимое решение. По-крайней мере я все больше склоняюсь к такому варианту.
Ну а автору можно попробовать попросить воспитателей повнимательней относиться к вашему ребенку, естесственно не за просто так. Тем более, что это все месяца на 3-4.
  #23  
Старый 15.02.2005, 03:25
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой ребенок - будит буянить, прыгать и смеяться, если с ним персонально не сидеть рядом до его полной отключки. А теперь представьте вашего *самостоятельного* с пятью такими как мой *шалопопными*. У какой воспитательницы хватит терпения укладывать всех с любовью и многие ли малыши могут засыпать под шум, конечно, если они не валятся с ног от усталости. Не, укладывание 8 1.5-летних детей одновременно - это выше моего понимания. Так же одевание их на прогулку , проверив носы, варежки, шарфики, чтоб никто не замерз, не вспотел и т.д. Если на 8 детей 2 няни, еще можно ответственно подходить к организации дела, а так...бедные дети.
  #24  
Старый 15.02.2005, 04:15
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

"А может, просто вежливо попросить воспитателя вытирать попку моему ребёночку, когда надо, и на этом успокоиться?"
Ну, думаю, что уж попросить в полне можно.Знаю, что некоторые люди воспитателям отдельно время от времени деньги дают. Для меня такая стабильная выдача денег накладна, я однажды пыталась сагитировать родителей нашей группы ежемесячно скидываться на доп. сумму - выходило бы умеренно, если бы со всех, чтобы хоть воспитатели не разбегались, а то только дети привыкнут, так опять воспитательница увольняется, но ес-но согласились не все, так и заглохло.
А где живу я - не секрет. В Уфе.
  #25  
Старый 15.02.2005, 04:15
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Очевидно, у вас не бюджетное место. В нашем садике в основном бюджетные, частично платные места. Сколько платные сейчас стоят не интересовалась, но всяко поменьше, чем пишите вы.
  #26  
Старый 15.02.2005, 04:42
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про выдачу денег индивидуально воспитателем. Мне моя свекровь рассказывала, что мой муж был во многих смыслах непростым и "несадиковским" ребенком, но ей приходилось работать и несмотря на все проблемы, водить его в сад. В частности, в тихий час он какал в кровать, и ничего не удавалось с этим поделать месяцами. И она каждый день давала воспитательнице рубль, чтобы она его переодела. А если в какой-нибудь день не давала, то воспитательница и не переодевала. И другие дети так и ходили укаканные до вечера. А 20 рублей в месяц в те времена были немаленькими деньгами. Как же моя свекровь завидует памперсам Ей каждый день приходилось укаканную одежду дома стирать.
  #27  
Старый 15.02.2005, 05:59
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ваши детки как к садику привыкали? Пока я с ним ходила, ему всё нравилось, а как стала одного оставлять, так сразу слёзы начались. Уже три дня плачет Жалко до нельзя, а что делать - не знаю.
Беседы профилактические я с ним каждый день провожу, вроде всё нормально, соглашается. А как до дела дойдёт - сразу в слёзы.
  #28  
Старый 15.02.2005, 06:22
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так странно, что вы удивляетесь:-). Мы тоже пережили садик. Пошли в него в 4 года(ещё и взятку дали, чтобы попасть туда!).Через полгода убежали и остановились на няне и развивающих занятиях.Приличного частного сада рядом нет, возить не хотелось.
  #29  
Старый 15.02.2005, 07:07
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А вы на работу уже вышли? Я вот не стала все-таки, отказалась, хотя дочь ходит ну просто изумительно - я сама не ожидала, готовилась к каким-то утренним истерикам... Но мы всего полтора месяца ходим, я и решила пока не выходить. На всякий случай.
  #30  
Старый 15.02.2005, 07:24
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока не вышла. Решила, пусть ребёнок привыкнет, освоится, уже тогда со спокойной душой можно и на работу отправляться. Вчера мы ещё и сопельки принесли домой. И кашель. Если сегодня это всё усугубится, будем иметь больничный.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger