Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2004, 15:00
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не соглашусь, пожалуй :-)

Я - из семьи убежденных атеистов (русско-еврейской семьи атеистов :-)). К православию пришла сама, после совершеннолетия
  #2  
Старый 22.01.2004, 15:45
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию коллега!

  #3  
Старый 22.01.2004, 16:29
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда Вы подходите под вторую категорию . Если уж приходит взрослый человек к религии, то к общепринятой, более распространённой, более понятной и привычной. Менее распространённая религия имеет очень мало шансов. Большинство россиян (любой национальности, включая евреев) имеют хоть какое-то представление о христианстве, потому что они окружены этой средой. А какое представление может иметь человек о других религиях? Как он может узнать, как это красиво, тепло, уютно, семейно? Если я своим детям этого не покажу, то как ещё они об этом узнают?


Оля
  #4  
Старый 23.01.2004, 15:13
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Не все так однозначно :-) Дело ведь было в СССР :)

  #5  
Старый 24.01.2004, 00:39
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересно Вы описываете религию( или я ошибаюсь?)-" Как он может узнать, как это красиво, тепло, уютно, семейно?" Ещё хочется добавить такие этитеты "удобно,безопасно" на самом деле очень многие люди испытывают нужду верить,испытывая такие чувства.но мне как-то это кажется нечестным,это мне мешает поверить безоговорочно и покачиваться на волнах(образно говоря :-)),вверив себя Творцу.те,мне кажется,что такой нужды недостаточно,надо что-то ещё.Сорри,если стала развивать свою мысль дальше,чем требовал ответ.
  #6  
Старый 24.01.2004, 04:17
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чаще всего, люди приходят к религии, когда у них в жизни случаются неприятные события. Когда всё идёт не так, и ты теряешь контроль над своей жизнью, человеку просто необходимо знать, что, не смотря ни на что, Кто-то всё же имеет контроль. Мне кажется, что даже самые неверующие, идя на важный экзамен, молятся о хорошей отметке (хотя это не значит, что к экзамену можно не готовиться). Это добавляет спокойствия в жизни, стабильности. Это делает жизнь легче.


Оля
  #7  
Старый 24.01.2004, 04:23
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне кажется нечестным перекладывать ответственность

на кого-то, пусть даже бога.
Мне кажется, что не надо терять контроль, а если что-то случилось, то делать все от тебя возможное, чтобы ситуацию исправить.
В поголовном обращении в православие в нынешней России, я лично вижу, что за неимением Партии нашего рулевого, люди обратились к богу, протсо потому что рулевой нужен.

Я понимаю, когда есть личные глубокие истории обращения в веру, но вот так поголовно - я скептически отношусь)
  #8  
Старый 22.01.2004, 20:57
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какая семья была? Кто были бабушки-дедушки? Тут все не так однозначно и прямолинейно...Мне показалось интересным слово "убежденные" (атеисты). Убежденные атеисты порой стоят гораздо ближе к Богу, чем прохладные "так сказать верующие".

Эх, люблю я убежденных людей :-)
  #9  
Старый 23.01.2004, 15:21
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию В каком смысле "какая семья"? :-)

Происхождение? Профессия? :-)

Поскольку семья интернациональная, то и намешано всего понемножку :-).
  #10  
Старый 22.01.2004, 08:47
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как крестили носили, потом ходили иногда туда же

Гогу причащать и свечки ставить, пока батюшка этот там был, который нас крестил. Потом он сменился и уже как-то не хочется. При случае бываем, например в Новгороде, Питере и тп заходили и храм посмотреть интересно, и уж заодно свечки поставитью.

на вербное выбираемся обычно.

С бабушкой за святой водой еще ходят они на крещение.

на рождество бетлемчик под елкой делаем.

вот и все.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger