Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.06.2006, 01:12
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы путаете! Тез-тур и Турэнергосервис-это две РАЗЫЕ компании!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 22.06.2006, 07:23
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы вернулись из Турции меньше недели назад, ни о чем таком страшном даже не слышали, ездили через Пегас. Чартер по расписанию. трансфер без проблем, даже при расселении пресловутые 10 баксов не понадобились. За пределы отеля особо не выезжали, а зачем? Кожаное барахло покупать? так оно там почти за те же деньги, что и в Москве, да еще тащить надо, переживать. Если подешевле искать, на фабрику ехать, то день отдыха пропадет. А он, между прочим, оплаченный:-)Перечислить все, что я боялась до отъезда? Птичий грипп, курды, террористы, поломка самолета, землетрясение, ну и по мелочи, типа, замена отеля:-) Даже поддалась панике и стала смотреть другие страны - Грецию, Кипр, Хорватию. Получилось. что либо мы должны снизить требования к отдыху, либо увеличить бюджет. Поехали в Турцию и не пожалели. А свекров моих в прошлом году обокрали в недешевом отеле на Канарских островах, скажите, что еще цивилизованней? Барбадос?
  #23  
Старый 22.06.2006, 08:03
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Решила вывесить отдельным постом. Постоянно сталкиваюсь с точкой зрения, что если люди попали, то виноваты они и только они. Выбрали не тот отель, роддом, магазин. Мол, приличные люди туда не ездят, не рожают, не покупают, а если поехал, то сам дурак и лох. Но не страхуют высокие цены ни от чего. Вся проблема, что у нас не продают. а впаривают. Скрывают недостатки, откровенно врут. Когда я искала информацию о туризме, на ру тревел в ЖЖ наткнулась на такую дискуссию. Девушка просила наводку на хорошего агента. Была послана всем сообществом. Типа, агенту невыгоден постоянный клиент, который ездит 1-2 раза в год, да еще выбирает тур подешевле. Агенту выгоден ВИП-клиент, которого надо раскрутить на максимальную сумму. В качестве примера, приводился продавец техники, пока он расписывает плюсы и минусы копеечного ДВД, покупатель плазмы уйдет к другому. И значит нафик этого покупателя ДВД, пусть сам разбирается. И поэтому мы по два месяца читаем отзывы, прежде чем купить путевку. придя от врача, перерываем весь Интернет, чтобы выяснить. не загнемся ли от предписанного лекарства, о достоинствах покупки узнаем где угодно, в прессе, Интернете, от знакомых, только не от людей. которые этим занимаются профессионально и чьи услуги мы, между прочим, оплачиваем.
  #24  
Старый 22.06.2006, 08:38
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по телеку много чего могут показать... и вы всему верите? а если тоже самое не про Турцию покажут, а про Испанию, Италию, тоже ездить туда перестанете?
  #25  
Старый 22.06.2006, 08:41
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моих друзей на Канарах сейф из шкафа вырезали вместе со стеной(в бунгало жили)... и унесли со всем содержимым (паспорта, ноут-бук, деньги, кредитки...)
  #26  
Старый 22.06.2006, 08:48
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Да вроде передача про Турцию была. Она их пыталась выгнать сначалу. Туроператор не заплатил ей за постояльцев, кажется... Еды им не давала, выпускала на пляж по команде и обратно в домик тоже по команде. Репортаж был какой-то невнятный.
  #27  
Старый 22.06.2006, 09:08
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, фигня это про ВИП-клиентов. Випов на всех желающих не хватит все равно, а люди хотят деньги получать за свою работу. Про высокие цены-согласна, они не страхуют ни от чего, если смотреть ТОЛЬКО на них. Но есть и какие-то более-менее объективные вещи, например (в случае с туризмом)-репутация туроператора. Часто в наших (хтя думаю, не только в наших) людях желание халявы побеждает здравый смысл. У проверенных, надежных туроператоров обычно цены чуть выше, чем в каких-нить левых лавочках и люди сознательно рискуют своими деньгами, а иногда и здоровьем, чтобы заплатить меньше. И получают потом проблемы, которых вполне можно было бы избежать.
  #28  
Старый 22.06.2006, 09:16
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чё про тачанку? Я так и пела все свое сознательное детство. Это неправильно?
  #29  
Старый 22.06.2006, 10:20
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это и есть работа агентов - предупреждать, дорогие, есть тур дешевле, но туроператор менее надежен, бывают у него накладки, хотите рискнуть? А вот с этим мы вообще не работаем. потому что бережем репутацию агентства. А насчет ВИПов, это просто так разговор пошел, девушка спрашивает, посоветуйте агента, а ей - нет. сиди сама в Интернет, ищи, потому что ты агентам невыгодна. Знаешь, сколько раз мне соврала агент, в агентстве, очень популярном в Интернете, расположенном недалеко от твоего дома? За три беседы 7 раз. Причем один раз пыталась содрать меня за перебронь билетов 25 долларов за человека, хорошо, что я потом позвонила туроператору, оказалось, что перебронь абсолютно бесплатна. В ситуации, которая показывалась по телевизору, весь Интрнет наполнен отрицательными рассказами про Дип тур(читай Луктур), но ведь даже на сайте туркейру есть люди, которые в свое время неплохо с ними съездили. Хотя я согласна, конечно, если риск можно снизить, лучше этой возможностью воспользоваться.
  #30  
Старый 22.06.2006, 11:07
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бэсполезно объяснять про надежность туроператора, к сожалению... (проверено на 10-летнем опыте работы в туризме)

Хоть ты тресни... Еще набираются наглости, оплатить тур, а потом придти и сказать, что за углом на 100 баксов дешевле - я аннулируюсь у вас...

А вообще... по правде говоря... смотрю я на сегодняшних работников агентств и плачу... ничего не знают, ничего не могут и ничего не делают для того что бы что-то мочь :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger