Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.07.2004, 01:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот как раз колоть обезбаливающее, имхо, куда хуже - оно попадает в кровь к ребенку.


Да, плохо поставленный эпидурал - это плохо. Ну так если вы так боитесь = неужели нельзя найти место, где его делают постоянно и хорошо? Тогда риск минимален. Первый раз мне плохо поставили - рожать-то было вообще не больно, но без монитора я не могла тужиться и они, гады, выдавили ребенка. Второй раз - просто великолепно - я сама добавляла лекарство, вся чувствительность сохранилась, а боли не было. Класс.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.07.2004, 02:45
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первые роды были 14 часов,рожала сама без вских обезболиваний,намучалась до одури,эпизиотомию делали,потом еще месяц сидеть не могла.
Вторые намного быстрей,8 часов,но больнее,от дикой боли согласилась на эпидуралку,о чем не жалею.Эпидурал не побоялась делать т.к.знала ентого специалиста,обоих рожала в одном и том же роддоме.
Если действительно боитесь,то заранее договориться можно с врачом-анестезиологом,подписать контракт и т.д.
  #23  
Старый 15.07.2004, 03:21
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня были такие легкие первые

4 часа и как-то достаточно безболезненно, вторые были еще быстрей - 1,5 часа ( еле в роддом успела ), но зато такие болезненные, что 3-ий раз я тоже боялась рожать. И в итоге получились классические роды - 11 часов и наконец-то с эпидуралью. Это просто праздник какой-то - лежишь себе, дремлешь. Рядом в кресле дремлет муж ( на вторых родах он прям рыдал, бедный, так я вопила ), ребенка тоже дремала, видимо. Пришел заспанный врач, посидел с нами, подремал. Все так мило было и элегантно. Вобщем, только эпидураль. Всем настоятельно рекомендую
  #24  
Старый 15.07.2004, 03:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А мы с мужем байки травили по очереди преимущественно о российском родовспоможении. Акушерка иногда заглядывала под простыночку и напоминала зачем мы вообще-то там собрались - ну что, может порожаем? Да нууу, говорила я и добавляла себе эпидуральчику..


Главный минус - на все мои попытки бить себя в грудь и орать как я в муках рожала детей, муж ржет и совершенно резонно заявляет, что видел он эти "муки"..
  #25  
Старый 15.07.2004, 04:53
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) я даже приврала чуток,

третьи роды у меня длились не 11 часов, а месяц почти. Первые два раза как было - схватки в срок, в роддом, роды. А третий раз схватки начались где-то за месяц у меня. Начинаются схватки - я бужу мужа, звоню подружке, которая хотела на родах присутствовать, всех поднимаю по тревоге, пилим в роддом. Приезжаю, где-то через час схватки прекращаются. Едем домой. Так четыре раза ездили. Последний 22 февраля ( родила я 23 ). Эта последняя репетиция тяжелей всего мне далась - спать хотела невозможно. Посидели мы перед дверьми родильного отделения, я поняла, что в таком сонном состоянии рожать мне лень и поехали домой.
  #26  
Старый 15.07.2004, 07:38
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так же побаиваюсь как и Вы. В первый раз намучилась, но в то время курсов не было, т.е. подготовки никакой, думала раз беременность прошла легко, то всё у меня будет хорошо, промучилась рожая больше 17 часов. Что там со мной врачи делали я и не знаю, что то кололи, от чего я спала некоторое время, а потом после этого сна и прошешего времени вообще отказывалась рожать, прося чтоб мне вкололи того, от чего я спала. Короче сплошная неподготовленность, молодось и безответственность (хотя сейчас конечно легче рассуждать, после долгих часов схваток разум мутнеет).

Сейчас собираюсь пойти на курсы по родам, заняться упражнениями (неплохой комплекс в журнале шейп мама № 1), и конечно же готовиться психологически, постараюсь во время схваток следовать совету не лежать бревном, а ходить.

Удачи нам!!!
  #27  
Старый 15.07.2004, 07:56
Конкретно трушу:-)))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть, я Вас и разочарую, но я всю первую беременность занималась спортом, ходила на курсы при роддоме, во время схваток все время двигалась, дышала, в общем, сделала все от меня зависящее, ну ни фига это не помогло!!!:-( Есть вещи, на которые мы не можем повлиять: продолжительность родов, собственный болевой порог, какие-то осложнения. Природа есть природа:-(. После ответов на мой крик души я всерьез задумалась об эпидурале. Надо будет поговорить с врачом, но что-то я не знаю, в 4-м роддоме в Москве есть хорошие эпидуральщики или нет.
  #28  
Старый 15.07.2004, 08:54
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А когда срок беременности приближается к 44 неделям, так вообще уже до лампочки, как оно там будет, больно, не больно. главное, чтоб вообще начались, хоть какие:-).
Первые роды тоже были кошмарные, длились 1,5 суток, без эпидурала, вспомнить страшно, зато боли особой не было, месяц, как минимум, отходила, недели две - ни встать, ни сесть. Думала, что на второй раз уже не решусь. Как бы не так:-).
Вторые - 5 часов, с эпидуралом не успели, раскрылась с 3 до 10 см. за 1,5 часа, боль страшнейшая из-за стимуляции, зато уже через пару часов - как огурчик:-), и вспомнить не страшно. Берите эпидурал, однозначно, даже если не успеют - так хоть мысль, что счас вот-вот придут, сделают, и всё будет хорошо, поможет:-).
  #29  
Старый 15.07.2004, 09:16
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

У меня были очень легкие вторые роды. Первый раз тоже раскрытие шло очень медленно. От первых схваток до рождения ребенка прошло больше 30 часов. А во второй раз в 5 вечера решила, что рожаем, а в 1-35 родила. Причем в 22 я еще пила кофе в кафе, а в 22-30 (раскрытие было уже 5 см) гуляла по магазину (еду мужу на ночь покупали, глупые, думали раньше утра точно не родим :-)).

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
  #30  
Старый 15.07.2004, 10:49
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда остается только надеяться, что вторые роды у нас пройдут легче чем первые (как у большинства).

Как-то в форуме обсуждали, что если выпить перед родами воду с медом, то роды пройдут легко. Не знаю насколько это правда, нигде такого "рецепта обезболивания" я больше не видела. Может кто поделится насколько это правда (мёда хорошего надо, на всякий случай, купить!).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger