Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2004, 12:35
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соседка наш человек ))!!!

Триммер я купила не дорогой, написано даже что немецкий, электрический, за 2,5 тыс.рублей.
  #2  
Старый 08.07.2004, 16:26
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас стояли от 6 т.до 14т.р.Подробно я не подходила конечно и не рассматривала,но заметить заметилаЯ люблю всякие штуки новоявленные разглядывать.Наверное все жду когда ж изобретут такое с\х орудие,которому скажешь "по- щучьему велению,по-моему хотению";-) и все .
  #3  
Старый 08.07.2004, 11:05
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень нужен коллективный разум(+)

По причине появления в моем саду пустых земель,я тут несколько дней доламывала себе голову,ЧТО бы этакое туда вонзить,чтобы а)многолетнее б)объемное в)доступное г)неприхотливое(зимующее без укрытия)д)учитывая географию этих пустот,ЭТОГО надо много ж)декоративное весь сезон(не усыхающее после цветения). Вымучала решение,что мне нужны Парковые розы.Все пункты подходят.Но..столкнулась вот с какой сложностью.В магазинах такого нет.Я дала объявление в местную садоводческую газету "Куплю парковые розы". И мне позвонило неожиданно большое количество людей,некоторые из которых думали что махровые шиповники,это и есть Парковые розы.Оно и понятно,ведь согласно международной терминологии Парковыми розами называются окультуренные шиповники...но всетаки НЕ шиповники.Я бы сама не спутала ,увидя их в действии так сказать(но такое мне не предлагается,потому что нынешняя жара ускорила сроки цветения и розы этой группы уже отцвели)А так..пожалуйста,хоть сама я приезжай и выкапывай сколько надо и каких(цвета и махровость разная)Или мне приготовят,предлагая даже рассадить их по горшкам,чтобы они отросли,показывая свою 100% приживаемость ,что облегчит мне посадку,когда мне будет удобно ее произвести.Но вот вопрос!КАК не купить простых шиповников?Есть ли ОТЛИЧИЯ? Я не знаю.Поможите,люди добрыя!
  #4  
Старый 08.07.2004, 12:36
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты не знаешь, а мы то тогда откуда ))!
  #5  
Старый 08.07.2004, 17:00
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да лаааадно(+)

то ж не пальма .Вдруг у кого растет?Помнишь Влада высылала роскошные фото с азалией в натуральную величину(а не наши "козявочки" в горшочках.А была такая Lika(кстати сто лет ее не видела),которая еще верховую езду очень любила.Так у них на помойках Гортензии растут.А тут какие то Парковые розы.Я помню в пору своей юности у нас в каждом парке обязательно были целые аллеи с этими розами.Их не особо жаловали за то,что они не срезочные, ..ну и что..зато цвели обильно-обильно,а аромат какой,цвета разные,я запомнила махровые,лиловые. Некоторые после, на месте цветка оставляли огромный такой плод шиповника,очень яркой окраски и много.Поэтому к осени эта роза выглядела по-новому,сочно-зеленая и богатая такая листва,увешенная сплошь этими "грушами" шиповника.У некоторых сортов листва была трех-четырех-цветная.Меня сейчас вполне бы устроили такие розы.Их высота 1,5 м,в групповой посадке на мой взгляд очень даже.А главное никаких "сюрпризов"весной.Вот в сети нашла фото одной из таких.На мой взгляд хороша.
Изображения
Тип файла: jpg Парковая розовая.jpg (5.0 Кб, 0 просмотров)
  #6  
Старый 09.07.2004, 04:22
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-а, хороша, может и я когда нибудь решусь.
  #7  
Старый 09.07.2004, 09:28
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой у меня такая, действительно нет проблем.

и пахнет очень хорошо))
  #8  
Старый 11.07.2004, 08:59
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксюх,давай рассказывай...КАК она приживалась,КАК(в закрытке или с открытыми корнями) ты ее сажала и если вспомнишь,то в КАКОЕ время(месяц).КАК быстро она росла(например каков был прирост на следующий год)
и что действительно ее не надо на зиму укрывать?Или в первую\вторую зиму все ж надо?Каких она у тебя размеров(и сколько ей годиков)Во пристала:-)
Ну так мне ж надо выСЧитать чаво и кавоОй,еще..у тебя после цветочков плодики остаются или листва багровеет,или что?КАКАЯ она осенью.ВСЕ!
  #9  
Старый 12.07.2004, 14:42
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только не смейся. Приехала свекровь, посадила.

Даже не помню как. Превый год было мало и росла паршиво, ничем не укрывала, на зиму одбрезала плюс ведро земли на корни. На второй год вся обсыпная цветет уже месяц. Все. Плодиков нет листва не багровеет. Размер в диаметре 12-15 см. Я присмотрелась у меня чуть помахровее. Осенью просто кустик с листьями.
  #10  
Старый 12.07.2004, 20:53
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Урааа,форум опять нормально заработал, у меня(+)

Ксюх,а с чего ты взяла что она у тебя парковая?По описанию она из благородных
Ты знаешь чего мне сегодня взбрело ...
Вот что ты скажешь?Берем весной (февраль-конец месяца)пакетик крупноцветковой гибридной ромашки "Снежная королева",высеваем\пикируе ,в конце апреля получаем укоренившиеся крепенькие розетки листьев,в середине мая высаживаем на постоянное место в саду,если погода будет благоприятная,а осень теплой и сухой,то получим частичное цветение уже в это лето,если нет,то на следующий год точно.Теперь считаем..два с половиной месяца от семени до здоровой и крепкой рассады.Почему бы не попробовать посеять СЕЙЧАС,полиюля,август,сент брь...но посеять прямо в свежий,удобренный грунт в саду,регулярно стимулируя всходы.В итоге к концу сентября мы получаем то,что и в мае.НО...майские греются на солнышке еще четыре месяца,а сентябрьские уходят под зиму.
Это все мои теоритические излияния.Вот как ты думаешь,не выдержат зимы,если укрыть как следует,а в марте(пока еще лежит снег)по снегу подкормить гранулированным комплексом?Вопрос еще в том,а БУДУТ ли такие цвести то? Мне чего стукануло то,а вспомнила про маргаритки и глазки(что в июле сеют для весеннего цветения) Или это все бег на месте?Меня хлебом не корми,дай поэкспериментировать..а тут столько пустой земли на голову свалилось.Ну Ксюх,ну чаво посадить то,многолетнего,яркого(пот му что задний план весь зеленый,там рано все отцветает) и площадка то 5 мх1 м...и место то не ахти(в паре метрах от нее взрослые сирени и рябины...корневая их все "высасывает" в диаметре 3 м)А до этого года там успешно росли больше десяти сортов флоксов...погибли.А по бордюру (как щас помню)50 луковиц пионовидных тюльпанов...погибли.Ну с тюльпанами проще...а вот с теми флоксами,что были у меня..особенно жаль голубые,оранж,коричневые.М е их передала "по -наследству",уезжая из города к сыну в Киев одна милая женщина(старейший цветовод,председатель нашего клуба),а я вот...не уберегла.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger