Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2003, 11:36
Мее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо большое! (-)

  #2  
Старый 11.11.2003, 10:42
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня всегда прорывались, ничего не затягивалось. Даже когда ЭКО делала, а уж там дозы утрожестана - по 5 таблеток за раз.
  #3  
Старый 11.11.2003, 10:06
Мее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мурр :-) (+)

&gt; ачица так...Гормоны сдают на 3-5 и 21-23 д.ц. <BR>
&gt; Вам доктор велела сдать только те, что сдаются на <BR>
&gt; 3-5? Тогда проблем нет. Пили Дюфу, закончили, <BR>
&gt; ачалась М. - считайте, что все результат <BR>
&gt; "обнулились" и можно сдавать гормоны на 3-5 д.ц. <BR>
&gt; Другой вопрос - почему она Вам назначила только <BR>
&gt; ормоны первой фазы? А вторая? Ну прогестерон и <BR>
&gt; эстрадиол хотя бы? И уж если сдавать все гормоны, <BR>
&gt; то в один цикл и гормоны первой фазы, и второй. И <BR>
&gt; ез лекарственного фона. Так логичнее, ИМХО. И вот <BR>
&gt; еще что (правда, этот момент для меня всегда был <BR>
&gt; "темным лесом"). Ну допустим, имеет место быть <BR>
&gt; едостаточность второй фазы. Пьем Дюфу, <BR>
&gt; оддерживаем так сказать. А потом берем и ни с <BR>
&gt; того, ни с сего отменяем на 26 день! А если там <BR>
&gt; Б.? И она "сорвется"? Но это я так, вопросы в <BR>
&gt; воздух. Если чего непонятно написала, спрашивайте <BR>
&gt; - обсудим. Я ведь тоже не доХтур, а так, <BR>
&gt; "любитель". Удачи! <BR>
<BR>
  #4  
Старый 11.11.2003, 10:27
Мее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Starling, sorry, ответ тута :-) (+)

Спасибо!!! Все очень понятно написали :-)))

Доктор назначила сдать 3-5 дц ФСГ, ЛГ, пролактин, Е2, тестостерон. Во 2ой фазе - прогестерон. Я на приеме у нее была примерно на 14 дц, и зачем она посоветовала отменить дюфастон в этом цикле, не знаю. Как она сказала, что б видеть рез-ты анализов (получается, сданные в следующем цикле) без влияния дюфастона.
Сегодня к ней пойду, уточню все.
Про дюфастон такие ж мысли, + хорошо влияет на цикл м., поэтому и не прекратила пить.
О, кстати, эта доктор такую фразу загадочную сказала, "ну забеременеть я думаю ты сможешь, а вот вЫносить..." мдяя...
  #5  
Старый 11.11.2003, 10:35
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пусть не пугает - пуганые уже :) (+)

думаю, что ничего страшного нет, если Вы пропьете Дюфу, а в следующем цикле будете сдавать гормоны. И говорите с ней, говорите... Удачи!
  #6  
Старый 11.11.2003, 10:43
Мее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СПАСИБО! (-)

  #7  
Старый 10.11.2003, 16:46
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В правом яичнике 1 созревший, готовый к овуляции фолликул. Норма - это 18-22 мм, дальше должна произойти овуляция. Ее нужно проверить УЗИ через пару дней - должна появиться жидкость и желтое тело. Если это произойдет, значит, поликистоза нет. Если овуляции не будет, то наблюдать, что будет с фолликулами дальше по УЗИ в этом и следующем цикле. В левом яичнике просто пусто, мне кажется, что нормально. Кисты бывают и функциональные - появится и сама пропадет. 2x2 - это размер фолликула.
  #8  
Старый 10.11.2003, 18:01
Мее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СПАСИБО большое за ответ! (+)

Поликистоз не знаю почему новая доктор написала.
Раньше мне ставили просто дисфункцию яичников и андрогению. При поликистозе, как я понимаю, ЛГ выше ФСГ в три раза, по годичной давности анализамм такого не было, ЛГ ФСГ вроде в норме были.
  #9  
Старый 11.11.2003, 11:44
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно знаю, что очень часто бывает так называемая гипердиагностика этого заболевания - то есть ставят его раньше, чем он достоверно подтверждается. Заболевание называется Синдром ПолиКистозных Яичников (СПКЯ) - это если вы хотите почитать о нем в сети и мед.литературе. Поликистоз - простонародное название. Точно этот диагноз устанавливается либо на лапароскопии (это такая операция, при которой вставляется окуляр и видно все глазом, поликистозные яичники затянуты плотной оболочкой, которая не дает выйти созревшим фолликулам), либо по совокупности обязательно нескольких показателей, среди которых 1) доказанное УЗИ-мониторингом отсутствие овуляции в течение нескольких циклов подряд, 2) бесплодие при регулярной половой жизни без предохранения. 3) гормональный дисбаланс, не обязательно повышенное ЛГ/ФСГ, хотя это характерно. СПКЯ относится к эндокринным нарушениям. Лечится с очень высокой вероятностью, но часто на непродолжительное время (обычно на время, когда планируются дети). Варианты лечения - гормональная терапия или операция (лапароскопия), на которой прижигаются несколько фолликулов, что приводит к тому, что оставшие начинают функционировать нормально, то есть созревает 1 доминантный фолликул и выходит из яичника. Лапароскопия - это современная щадящая операция, которая не приводит к последующему истощению яичников. Раньше делали другую операцию - резекцию яичников, то есть полостную операцию, при которой отрезали часть яичника, это было более грубый подход, к тому же приводивший к раннему истощению яичников. Гормональная терапия бывает разной в зависимости от ситуации. Но в любом случае диагноз должен быть сначала точно установлен. Думаю, что у вас поликистоза нет. Особенно, если УЗИ сегодня/завтра подтвердит овуляцию.
  #10  
Старый 12.11.2003, 09:01
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

^^^ ВАЖНОЕ ПРО ПОЛИКИСТОЗ В ЦЕЛОМ (-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger