Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.05.2006, 14:58
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну я ваще тоже в 30 беременной была а упомянутая подруга недавно в 36 родила, и даже более успешно, чем первого ребенка в 19 (спасибо инету, жизненному опыту, и, отчасти, платной медицине). Побаиваться - это вполне естественно для беременных в любом возрасте, плюс повышенная эмоциональность. Уверенным в деле заведения ребенка на 100% быть нельзя в принципе - в природе нет ничего однозначного, очень часто бывают какие-то сюрпризы, почти всегда преодолимые, и это не всегда зависит от возраста мамы (ну у кого здоровье будет лучше - у 20-летней что курит с первого класса или у 30-летней, что не курит, например). Но всё же беременность - не болезнь, очень большой процент женщин ходит-рожает здоровых деток без проблем, конечно есть жертвы в плане здоровья, но уж не подрыв (сейчас долго вспоминала как у меня было - зубы-волосы целы, был упадок сил в 1.5 года кормленья-недосыпов, но прошел). Опять же беременная всегда почувствует, что с ребенком что-то не то. Если все на вид хорошо, УЗИ делают чуть ли не на 20 неделе (не полезно делать узи лишний раз только чтоб полюбоватся). Но беременным за 35 лет еще на ~13 неделе измеряют какую-то воротниковую зону плода, это один из методов выявления болезни Дауна. Есть еще куча исследований для выявления паталогий (вот в консультации это обозвали на уродства, можно было и тактичнее выразиться), на свежем опыте подруги могу сказать, что многие из них дают весьма расплывчатые результаты, даже если говорят, что что-то не так, то надо не впадать в истерику, а идти перепроверять в других местах.

Как говорят, легкой беременности и родов
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 11.05.2006, 15:41
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию не, там все "так":-)) просто я бы выбирала между СД и Садовой

центр из-за того, что мне и садовой центр ночень:-) там две подруги наблюдались.
В СД доктор хороший, александр матвеич, я с ним и сейчас контактирую, вот скоро эрозию мне лечить будет. Он спокойный такой человек. Единственное, что он в УЗИ не очень силен, он и сам это когда-то говорил. Но УЗИ я традиционно делала в ЦИРе, я там наблюдалась, когда мы забеременеть не могли. Там хороший узист.
Удачи, Снежка и дочка-деабренок 2004
  #23  
Старый 11.05.2006, 15:57
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию я пор нее много слышала хорошего тоже(-)

Удачи, Снежка и дочка-деабренок 2004
  #24  
Старый 11.05.2006, 17:24
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию То есть если по контракту, то не нужен? Ура. Спасибо. (-)

  #25  
Старый 12.05.2006, 11:46
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне тоже было за 30 и 15 лет разница

между детьми, как сказали при 2х родах считай что первые .
Наблюдала беременность в МОСИТАЛМЕДЕ,с этим же врачем договорилась о родах, к ней поехала рожать. Все было замечательно.
Я работала во время беременности, поэтому было удобно через центр ехать домой, а не тошнить в ЖК, и нервы никто не трепал, все анализы там же прошла,анализ крови до 11 без очередей и проблем..вообщем спокойно и хорошо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger