Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.07.2004, 14:09
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Гм.. Ну расскажите тогда, хотя бы приблизительно, каким образом то, что попадает в наш пищеварительный тракт может повлиять на гены наших детей ) Предположим я съела ГМ помидор. То есть этому помидору изменили "гены" так, чтобы он не подвергался атакам насекомых. Я его съела, переварила в агрессивной среде. Каким образом злой помидор доберется до моей генной структуры??

Ну и в конце концов, почему у, скажем лисиц, которые едят кур не отрастают перья и они не несут яйца?
Почему у кроликов, которые едят одуванчики, мех не разлетается, если на них дунуть? Почему в конце концов комары, которые пьют нашу, человеческую кровь до сих пор, хотя бы отдаленно не напоминают обезъян??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 01.07.2004, 14:16
Finita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию увы...я не генетик, просто работаю в масляно-продуктовой

сфере, и читала/слышала все это от специалистов.
  #23  
Старый 01.07.2004, 14:20
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но здравый смысл все-таки не надо в стороне оставлять... А спецы часто бывают ангажированные (напр., нет денег на инновации - ну и зелен виноград), да и спецы ли. Ну не может жратва влиять на гены.
  #24  
Старый 01.07.2004, 14:25
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Традиционная РУССКАЯ кухня, между прочим, ориентирована на запекание продуктов, томление их в печи, причем, как правило, целиком, большим куском. Т.е. практически в собственном соку - и уж никак не в майонезе, помилуйте. В лучшем случае - в пресном тесте. И в основном - рыба, причем "белые" сорта: стерлядь, осетр, белуга. А уж постный стол и вообще... Грибочки да репа, каша на воде, капуста да лук, клюква да мед. А жир - это не наше, не русское, уж извините .
  #25  
Старый 01.07.2004, 14:27
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

От каких специалистов???? От специалистов по ГЕНЕТИКЕ??? Или от специалистов в "масляно-продуктовой области??" У нас тут, кстати, свои есть) В форуме. Генетики-биологи) И вот они, кстати, тоже не знают, каким образом ГМ может так ужасно влиять на человечество)
Спрашивать о ГМ у кого-то кроме генетика, тоже самое, что спрашивать о точной методике выплавки стали 30ХГСА у рядового сталевара.
  #26  
Старый 01.07.2004, 14:47
Finita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не буду спорить.... ешьте на здоровье

А специалист по генетике в исследованиях участвовал.
  #27  
Старый 01.07.2004, 15:09
Bereza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не говорю, что там ели про царе Горохе, а что СЕЙЧАС ест большинство населения России - на основании чего и складывается впечатление про русскую кухню. Ха...томленую рыбу в печи большинство только в исторических фильмах и видело, как и настоящую русскую печь.

"Стерлядь, осетр, белуга" :-)

Мне нравятся некоторые блюда русской кухни, ведь я выросла в России. Но я понимаю иностранцев, которым в русской кухне все или жирным, или пресным кажется, или и то и другое. И русская кухня не пользуется такой популярностью за границей именно поэтому. Вон китайских и итальянских ресторанов только пожалуй в Антарктиде нет.
  #28  
Старый 01.07.2004, 15:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

М-дя, вот уже и индюшатину в постные блюда записали... Что-то у вас с кулинарией совсем беда.
  #29  
Старый 01.07.2004, 15:15
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Чиста теоретически -- может. Алкоголь, например, влияет, почему бы и жратве не влиять? Однако ж, "для достижения эффекту" надо этих ГМ-продуктов стока съесть, что это нереально. А вот идеи про то, что модифицированный ген из сои или помидора прямиком попадает в ДНК -- это забавно.
  #30  
Старый 01.07.2004, 15:16
-------
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Правильно, и не надо с ними спорить:) жизнь заставит

найдут инфо. между прочим, генетики-то и бьют тревогу. только генетики, которым и остальные люди не по фиг, а не только деньги важны
в инете масса инфо на эту тему.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger