Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.09.2003, 05:16
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, кстати недавно читала, что Нютон, Шредингер, Энштайн и многие другие аутисты. Не надо, ихмо, из-за диагноза одного врача переживать, да и вы же ведь не считали, что ваш мальчик такой уж не вписываюшийся в нормы поведения перед тем как посетили этот центр, что изменилось?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.09.2003, 07:45
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас гуляла с ребенком и думала: на основании каких обследований они это вынесли?
Было что-то типа ПМПК? ( МЕдико Психолого Педагогическая Комиссия). Как обычно были методики ( матрешки, пирамидки, игры-вкладки, цветовые?) Как себя вел ребенок? Он просто замкнулся в себе и не смог действовать по их требованию? каким он был?
ЗЫ: у нас в институте была очень знаменитая бабушка Гуровец. она хороший специалист, но уже в возрасте. сколько деток приходили на ее обследования почти все были по ее мнению ЗПР.
( как же жалко было мамочек которые уходили с таким мнением о своей крохе.)
Мой Большой совет! Походите по центрам, сходите в спец. ДОУ. И по возможности не говорите о том, какой диагноз был постовлен. Первое мнение, это только МНЕНИЕ!
Удачи и пусть все окажется не так как сказали!
  #23  
Старый 17.09.2003, 09:14
Мышь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про симптомы

мой ребёнок часами переливает воду из стакана в стакан. Может долго-долго стоять в ванной, глядя на льющуюся из крана воду. Крайне консервативен в еде, новую еду не приемлет категорически, поэтому из всех фруктов ест только яблоки. Любит определенную одержу и не дай бог я предложу одеть другую кофточку - орать будет до посинения. Долго смотрит на себя в зеркало. Просто смотрит - никакие рожицы не корчит.
Гуляет ТОЛЬКО по определенному маршруту, по параллельной дороге не пойдёт ни за что.
Я до сих пор сама кормлю его с ложечки - самому ему не нравится, будет сидеть на стульчике и останется голодным. Сам не ест даже яблоко - ему противно к нему прикасаться, по той же причине ненавидит пластилин.
И орёт бесконечно долго, если на улице кто-нибудь подойдёт и спросит, как куда-либо пройти или который час. Садится на асфальт и орёт, пока человек не отойдёт на приличное расстояние. При попытке незнакомого человека потрепать его по голове или просто сказать комплимент - в ответ дикий ор, люди отшатываются.
Вот вкратце :-(
  #24  
Старый 17.09.2003, 09:24
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КМ, искренне не знаю! Дело в том, что...

Взрослого диагноза "аутизм" у нас если не ошибаюсь и по сей день нет. РДА, если рассматривать это как проблему - это очень во многом проблема развития. Вопрос стоит не столько диагностики, сколько выбора методов развития, чтобы максимально скомпенировать дефект (если ребенком активно и хорошо занимаются) - это определяет прогноз. Если ребенком не занимаются - он кончит жизнь шизофреником в спецучреждении (за исключением очень легких форм).

А что со взрослым? Все зависит от его степени социальной и профессиональной адаптации. Если он в целом адаптирован, то - от его внутреннего настроя на решение своих проблем, если он видит проблему. Взрослого-то человека к врачу идти не заставишь. Если он проблему не видит - будет жить как умеет. Если видит, то решать ее может самыми разными способами. От посещения психологических тренингов общения, до создания виртуальных личностей и "переселения" в И-нет, или "ухода" в свои хобби и т.п.

Про специализированные центры или группы поддержки для взрослых аутистов - ничего не слышала.
  #25  
Старый 17.09.2003, 09:47
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Почитайте на www.autism.ru, Там очень много литературы по аутизму. В ИКП есть лаборатория Никольской, в которой есть занятия и специалисты. Лаборатория занимается непосредственно аутистами. Далее, 6-я детская Психиатрическая больница - там есть занятия и специалисты. И, как вам правильно дали ссылку - сходите в кофу на 7е Другие дети.
  #26  
Старый 17.09.2003, 10:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф

Взрослые были когда-то детьми... Ходили в группы и т.д. А теперь некуда. И перспективы "кончить жизнь" (когда умрет мама) как раз... Но там очень тяжелый случай - последствия родовой травмы. Занимались до опупения (имхо, немного не тем - надо было попу вытирать учить, а учили читать). Сам проблемы не понимает и абсолютно неадаптирован (.
  #27  
Старый 17.09.2003, 14:06
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мышка, каким он был с самого рождения? Когда Вы стали замечать за ним особенности?
Мне кажется ( и дай Бог, чтобы это было так) сейчас вы взвинченны и все его эмоциональные и психологические особенности несколько подгоняете под РДА.
Консультации специалистов ВАм очень нужны.( для достоверного диагноза).

Главное не терять голову. Вам уже выше писали что детский ранний аутизм бывает РАЗНЫМ!.
Еще раз желаю вам только хорошего!
  #28  
Старый 17.09.2003, 14:37
Мышь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С самого рождения он был более чем нормальным. Развивался, как по книжкам. А в год начались непонятки - перестал говорить слова и слоги, и далее по нарастающей. Я не знаю, с кем ещё консультироваться, ведь вроде Институт Коррекционной Педагогики - эта та организация, что отлично зарекомендовала себя именно по проблеме распознавания аутизма. Я справлялась, в Москве крайне мало хороших специалистов такого рода.
И ещё. Я и муж так до конца и не верим, что это аутизм. Мы думаем, что это какая-то ошибка, и скоро всё поправится. Но сегодня вызывали детского психиатра (по рекомендации), диагноз ему не говорили, но и он сказал, что это аутизм и надо срочно заниматься с психологами. Такие дела.
  #29  
Старый 17.09.2003, 14:46
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мышка, в районе Сухаревской есть маленький

диагностический психоневрологический центр "Аист" - я с младшей его посещала с нашими проблемами. Мы ходили по рекомендации нашего логопеда - к доктору Тимониной (невропатолог), о которой я потом и от других слышала как о хорошем специалисте. Есть в том центре и детский психотерапевт, который занимается с детишками индивидуально.
Попробуйте туда позвонить, м б. они этими проблемами занимаются - тел. 923 42 17. Подколокольный переулок, д. 12 код 280 (м. Сухаревская). не знаю как сечас, года 2 назад цены у них были умеренные.
  #30  
Старый 17.09.2003, 14:53
Элла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже думаю что сейчас спешат ставить диагнозы. В нашем детстве об аутизме не слыхали, необщительный ребенок так необщительный, мало ли какие индивидуальные особенности, я сама такая была в детстве. Да и сейчас люблю смотреть на воду, расслабляет, знаете ли. Моей дочери скоро три года, не говорит. В год были отдельные четкие сложные слова, потом больше не повторяла. В детском саду воспитатели, работавшие раньше в логопедической школе, приказали не париться до четырех лет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger